1 июля 2012 1.07.12 19 4227

Spec Ops: The Line первые впечатления + небольшой опрос.

+5

Всем привет:]. Буквально сегодня преобрёл Spec Ops: The Line и хочется поделиться впечатлениями. А впечатления весьма неплохие, игра действительно завораживает, даже не смотря на довольно кривенькую вступительную сцену сделанную в духи всеми «любимого» CoD. Но завораживает не это, а сеттинг. Когда вы в последний раз могли прогуляться в игре по мёртвым Дубаям, который находится под горами песка? Да и сюжет суде по всему не предвещает ничего эпического, и интересного.

Вкратце о сюжете.
Мы капитан отряда Delta армии США по имени Мартин Уокер. И мы в Дубае, чтобы спасти
полковника Джон Конрада, с которым наш герой неоднократно знаком. По прибытии в город всё конечно же идёт не так, нас застают врасплох неизвестные и нам приходится
силой пробираться через город, в поисках полковника. В целом то и всё, что я на момент написания этой статьи увидел в игре.
Геймплей.
Геймплей в игре в целом как и у всех шутеров от 3-его лица, но его обещали разнообразить фишками с погодой (ещё не дошёл и не видел так ли это на самом деле), и небольшим взаимодействием с окружением (выстрели стекло, и куча песка упадёт на голову противника). Так же неплохо выглядит и тактическая фишка. Вы лидер отряда, а значит можете раздавать приказы. В принципе редко использую, но это и не раздражает. Ну есть немного стелса. На своё оружие мы можем надеть глушитель и убивать противников, пока они нас не заметят.
Персонажи.
По мимо главного героя, сурового вояки, которого озвучивает Нолан Норт (Натан Дрейк в Uncharted), у нас в команде чёрный пулемётчик и белый снайпер. Стреляют они по разному если Адамс предпочитает ближний бой и закидывать всех гранатами, то Луго предпочитает дальний бой. Персонажи общаются, выдают неплохие шутки в целом они неплохие.
Графика
Графика в игре неплохая если говорить о окружении (песок сделан на ура), но вот о самих персонажах, то тут можно было сделать и получше (особенно лицо главного героя).
Предварительный вердикт.
В целом игра пока играется и выглядит неплохо, нет ничего сногсшибательного, но и нет ничего отталкивающего. Возможно моё мнение и поменяется к концу моего прохождения ну пока, то что есть.
Моя предварительная оценка.
8.5
Первые оценки западных критиков.
Eurogamer – 8
CVG – 8
OXM – 8
Destructoid – 8
IGN – 8
Polygon – 8
Digital Spy – 8
LazyGamer – 7.9
Gram.pl (Polish) – 7.5
Videogamer.com – 7
Godisageek – 6

Понимаю, что летсплеев и прохождений уже туча, поэтому хочу сделать стрим, как вы к этому относитесь?


Лучшие комментарии

с которым наш герой неоднократно знаком

Это как?)

чёрный пулемётчик и белый снайпер

Это как?)

Если это графически некрасивый персонаж, то я даже не знаю что и ответить. Здесь очень хорошо поработали с UE3 и визуально игра напоминает Just Cause 2







Да и сюжет суде по всему не предвещает ничего эпического, и интересного.

Лучше доиграй и потом уже делись впечатлениями
Остаться в нём, их две или умереть в Дубае, или продолжить продолжить убивать!
Ну во первых это мои первые впечатления, с Конрадом наш герой знаком по операции в Кабуле. Адамс негр, Луго белый (никакого расизма!). Модельки неплохие, но можно было сделать лучше. Сюжет меня пока интригует, но в нём много заимствований и это видно. Но каждому своё, у тебя своё мнение, а у меня своё.
Нельзя быть неоднократно знакомым с кем-либо. Если Адамс негр, то Луго — европеоид. Вот так расизма нет. Что конкретно тебя не устраивает в моделях персонажей и как их можно сделать лучше? Посмотри на другие игры на UE 3 и сравни с этой. Никаких отличий не видим? Это уже называется зажрались
Ты прав, наверное зажрались, но всё таки хочется по лучше. Тем более для такой неплохой игры.
Неплохо… Но лучше сначала доиграй до конца, а уже потом пиши мнение.
Но как затравочка к стриму интересно (=
Хотя в целом я тебя поддерживаю, сделаны они неплохо.
Я уже пишу рецензию к вечеру закончу и напишу насчёт стрима)).
Игра поразила концовками, их там 4 штуки. Только тогда понятен весь смысл, который хотели предподнести разрабы
Игра стоящая денег

З.Ы.наверно ибо не играл
Концовка удивила и порадовала, и сюжет в общем норм, особенно момент когда ты стреляешь из миномета! Концовка конечно сразу напоминает оду игру, ну вы поняли о чём я=)
Концовки 3,
1) Самоубийство
2) Уехать из Дубая
3) Остаться в нём
Читай также