28 июня 2012 28.06.12 189 4963

Новые игры не доставляют или я просто вырос?

+9

Вот такая вот ботва друзья… почему-то новые игры с омгкрутымграфоном и кучей кастсцен не приносят никакого удовольствия. запустил, поиграл полчаса с кислой рожей и вырубил… скучно, не интересно, конечно красиво, но как то не то.
я не застал таких гиганстов как первый кармагеддон, фалаут 1 и 2… просто компа небыло. но играл в хл 1 МП 1 ред алерт 2 ск1… и сейчас запустив первый хл и услышал голос автоматической системы… So much win друзья.
куда делся дух старой школы? утонул в деньгах?
я вот сейчас пытался вспомнить недавно вышедшие игры, которые реально доставляют, в голову пришел один булетсторм с его безумием, бордерлендс да ск2.
может я просто вырос? так почему старики гордом и макс все еще дают жару? или это просто разработчики перестали быть большими детьми и из художников превратились в ремесленников?


Лучшие комментарии

Не, всё нормально. Просто все с жиру бесятся…
Зачем? Зааачем? Бедный котейка :(
Консоли друзья, от туда все зло. И нет я вовсе не яростный хейтер консолей, но все же с каждым годом впечатление складывается именно такое. Возьму к примеру последних два экшена это Инверсион и Spec Ops шутеры впринципе не плохие, но фактически на один раз. Им чего то точно не хватает, но что точно чувствуется так это то что они с консолей к нам пришли.Не знаю как описать это ощущение, но всегда видишь пришел ли к нам экшен с консолей или нет, ну это все то что касается экшена…

Перейду к стратегиям, а вот тут говорить совершенно не о чем. Их попросту вообще не выпускают, жанр вымер и именно жанр стратегий в реальном времени! Сплошной тотал вар, конечно по началу это доставляет, но в конце концов приедается. Я уже просто горю желанием отсроить базу, накопить дофига армий и смести с лица карты противника, но ничего подобного нет. последний раз сыграл в замечательную кампания Второго старкрафта и все.

По РПГ пока что вопросов нет, их достаточно много, но и они как то утрачивают свою уникальность, в последний раз играл в королества Амалура и Масс эффект третий, но знаете тоже как то на один раз, не очень затягивает.

Просто сейчас описал общую картинку в целом, которая творится в данный момент, печальная конечно, но жду очень осени, ведь там выходят действительно оригинальные игры
Ему что, яйца отрезали, плачет так?
В чем то ок, а в чем то не ок. Хотя статистика говорит сама за себя, первый ведьмак прошел раза три, второй один и больше не тянет. Хотя признаюсь, первый больше понравился
Это да! Не знаю, чувствовался настоящий, ведьмачий дух! История была хоть и линейна, но непредсказуема! Оригинальная боевка… и… и… Вообщем долго могу устраивать холивары на эту тему)
Майнкрафт. Творчество и веселье да и только.
Черт, зачем я это себе представил :D
Наверное, потому, что тебе пацаны из старших классов сказали, что новые игры не тру и только в покрывшихся мхом какашках мамонта живет дух старой школы. С:
Все из-за тупых жирных американцев

Что за дурацкие стереотипы? Если ты воспользуешься интернетом, как вспомогательным средством для расширения кругозора, то поймёшь, что США — не самая «упитанная» страна на Земле. Многие страны Европы охотно составят ей конкуренцию.
А причина того, почему издатели стали делать такие выкрутасы — это то, что средний возраст геймеров 35-40 лет. Это те самые люди, которые платят свои деньги за то, чтобы отдохнуть после рабочего дня. И вполне нормально, что взрослые люди не хотят устраивать себе ещё одни челенджи, коих и в жизни хватает.
Если бы олдсульщиков было значительно больше и каждый из них платил за игры, а не качал их для болванок, то, несомненно, издатели не пропустили бы этого.
пшел вен, быдло, которое корчит из себя «илиту» и всех остальных называющий быдлом! как такие как ты мне надоели!!! сплошное лицимерие!
в ск2 я этого насмотрелся… «я играю на европи, а вы все рашковое быдло играть не умеете и еще нищеброды»
а ты из породы у меня есть элитная консоль, вы пекари все быдло, воры и нищеброды, а я такой крутой и богатый с пс3 на которой полно игор!!!
Для себя могу выявить только две причины подобной «нерадости» от современных игр, которая встречается всё чаще и чаще:

1) Многое зависит от того, когда именно и во сколько годков человек впервые запустил легендарные Doom, Fallout 1/2 или же, как упоминал автор поста, HL1. В юные годы вообще всё воспринимается гораздо ярче, и так или иначе эмоции, полученные от «первых» игр, несколько выигрывают у эмоций от игр нынешних. Чего уж там, я сам получаю больше удовольствия от игры, скажем, в Full Throttle нежели от игры в недавнего Max Payne 3 (хотя это просто отличный представитель своего жанра) и всё потому что в свои «юные годы» я обожал квесты. Чувство ностальгии — от него, пожалуй, никуда не деться.

2) Ностальгия ностальгией, но и банальное чувство перенасыщения тоже никто не отменял. Каждый последующий год в индустрии знаменуется этаким игровым марафоном, который предоставляет игроку огромный выбор разнообразных проектов как действительно хороших, так и непотребно плохих. И если всё, что в подобных «марафонах» на тебя сваливается неустанно потреблять, то и ощущения очень сильно будут притупляться, вне зависимости от качества игры. Пожалуй, данный факт можно применить ко многим вещам в жизни :3

Ну а по-моему мнению в данный момент игровая индустрия как-никогда на взлёте. Разрабатывается и выпускается множество интереснейших проектов (без хреновых тоже не обходится :3), которые не на шутку увлекают и заставляют ждать продолжения. Так что, лично я, люблю как старые, так и новые игры.
А кстати еще хотел сказать пару слов об инди секторе. Почему многие инди проекты намного популярней и интересней нынешних игр? Мне кажется, что многие разрабы, сидящие в крупных компаниях типа Байовер, обсидиан, беседка и.т.д попросту исчерпали себя, они выдохлись. А инди разработчики, они свежи, талантливы, у них полным полно множества интересных идей, но в них боятся вкладываться. Конечно же лучше вложить в деньги в более простой и незамысловатый проект и получить хоть какую то гарантию, что данный проект окупится, чем остаться с носом.
Поэтому в компании нужно приглашать новых людей я так считаю…
Ведьмак 2 тоже ок. Скайрим ок, Tribes Ascend ок-ок, PlanetSide 2 обещает быть крутым, Dota 2 просто супер.
Перейду к стратегиям, а вот тут говорить совершенно не о чем. Их попросту вообще не выпускают, жанр вымер и именно жанр стратегий в реальном времени! Сплошной тотал вар, конечно по началу это доставляет, но в конце концов приедается. Я уже просто горю желанием отсроить базу, накопить дофига армий и смести с лица карты противника, но ничего подобного нет. последний раз сыграл в замечательную кампания Второго старкрафта и все.


Да, согласен, этот жанр как-то позабыт, я конечно надеюсь, что он всё-таки вернётся, не всё-же время довольствоваться Старкрафтами, Варкрафтами, Age of Empires, может где-то на закоулках Земли уже готовится гениальнейшая стратегия в реальном времени с отличной оптимизацией, захватывающим сюжетом, уникальным геймплеем, хорошей графикой и массой интересных плюшек :3
Читай также