4 августа 2010 4.08.10 3 1897

Art Chaos. Ржака. Карл СиДоДжей Джонсон. Глава 2. Свидание.

+9

Продолжение веселенького рассказца.
Глава 2. Свидание.
«Специальный агент службы дезинфекции Карл Джонсон любил девушек. У него их было… Не знаю, сколько у него их было, но как минимум с одной он недавно мимо проехал...»(из рассказов очевидцев)

Как-то раз я пригласил Дэнис на свидание. Подъехал к ее дому на шикарном байке, как только она вышла — я подарил ей красивый букет цветов, мы поцеловались.
— Привет, Карл! — сказала она.
— Привет, детка! — ответил я ей, — Ну как сегодня настроение?
— Отлично!
— Тогда садись на байк, сегодня я приготовил для тебя подарок!
— О, Карл! Я обожаю подарки!
Мы уселись на байк и помчались на встречу полуденному, обжигающему Лос Сантосу. Ее волосы растрепались от встречного ветра даже под банданой. Но поездка через город всегда сопровождается опасностью и риском — балласов можно встретить на любом углу. Собственно, как и вагосов с лоурайдерами. И все же противостояние черных — это настоящая война. Поэтому то, что мы встретили балласов — это нормально. Я почувствовал, как Дэнис напряглась у меня за спиной. Я знаю это ощущение. Так всегда бывает, когда она хочет кого-нибудь убить, уж вы мне поверьте.
Эти черномазые еще издалека закричали что-то про Грув-стрит и проигранную войну. Я не стал их слушать, а выжал газ на полную и направил байк прямо на них. Их было пятеро. У двоих пистолеты, у одного — УЗИ, а двое просто курили. До них оставалось метров двадцать, когда Дэнис начала стрелять. Сразу за ее выстрелом я услышал выстрел впереди. Пуля выбила кусок асфальта из-под колеса. Балласы бросились врассыпную, всю их отвагу как ветром сдуло. Один, с пистолетом в обнимку, бросился прямо мне под колеса, другой ошалело стрелял, но ни разу не попал ни по мне, ни по Дэнис, ни даже по байку. Придурок с УЗИ тоже стрелял, но все мимо. По-моему, только одна пуля добралась до цели, и то — попала по трубе. Через несколько секунд от отважной кучки балласов не осталось и следа. Кого-то задавил я, а кого-то пристрелила Дэнис.
И мы помчались дальше, уносясь от спортивной площадки в сторону центра города. Туда, где жизнь кипит, и даже ночью на улицах толпы народу. Нарушая все мыслимые правила дорожного движения мы неслись навстречу гигантам из бетона и железа, чьи крыши терялись где-то в облаках.
— Ну и где же мой сюрприз? — спросила Дэнис откуда-то сзади.
— Погоди, детка, осталось совсем немножко, — успокоил я ее.
— А все же классно мы их, а?
— Да, крошка. Ты была на высоте, — улыбнулся я.
— Надо будет потом повторить!
— Ага, точно!
И вот мы притормозили у двери в огромное здание. Пожалуй, самое высокое здание во всем Сантосе.
— И это и есть твой сюрприз? — разочарованно пробурчала Дэнис.
— Милая, все схвачено, — ответил я и направил мотоцикл на двери.
Через несколько минут мы были на самом верху. Мы сошли с мотоцикла и подошли к краю крыши.
— Ух ты! — прошептала Дэнис, любуясь родным городом с высоты птичьего полета.
Крыша была выполнена в виде 9 угольной, остроконечной звезды, в центре которой находилась вертолетная площадка. В перекрытиях между острыми краями были решетки, достаточно крепкие, чтобы выдержать вес человека. Здесь же лежал парашют. Мы встали на такую решетку и стали смотреть на город. Был полдень, и солнце жарило, как могло, но здесь этого не ощущалось. Здесь были мир и покой, прохладный ветер, трепавший волосы из-под ее банданы, облака, до которых можно было дотронуться рукой и весь Лос-Сантос, как на ладони.
— Карл… — прошептала Дэнис, — Здесь так красиво… Спасибо тебе…
А потом произошло то, чего не ждал никто. То ли ветер сильно подул, то ли решетка под ее ногами качнулась, то ли моя рука ее толкнула, а может и она сама, но Дэнис полетела вниз. Быстро так, размахивая в полете руками и ногами, будто пытаясь за что-нибудь уцепиться в воздухе. Я сначала просто смотрел вниз, потом позвал ее: «ДЭЭЭНИИИС!» А она ничего не ответила. Только шум города был слышен. Я присел и задумался, что же делать дальше… Как же жить теперь, но вдруг раздался телефонный звонок.
— Да?
— СиДжей! Ты тупая скотина! Сколько раз тебе повторять, чтобы ты меня не лапал за задницу с такой силой? Все! Мне надоело! Я тебя бросаю! — прокричал из трубки на меня безумный голос Дэнис.
«Уж лучше бы ты умерла...» — подумал я и сложил телефон обратно.
А потом одел парашют, сел на байк, разогнался и прыгнул прямо на автостраду. В Сан-Фиерро меня ждала Кати.


Лучшие комментарии

Что больше прикалывает это американские имена похожие на мужские такие как Дэнис, помню фильм, где девушку звали Чарли)))
+
Всегда зайдя вечером на стопгейм знаю, что ты по-любому что-нибудь написал или выложил очередную серию комиксов. По мне так у тебя очень хорошие рассказы, по крайней мере мне их читать интересно. Так держать!
Вот это прикольно! Хорошо изобразил. Особенно концовка порадовала, всегда так и делал. :)
Читай также