21 июня 2012 21.06.12 24 2330

Electronic Arts верит в модель Free 2 Play

-10

Глава Electronic Arts Питер Мур (Peter Moore) уверен, что в недалеком будущем практически все игры перейдут на условно-бесплатную модель распространения. Об этом он рассказал в беседе с журналистами портала Kotaku.

Мур предсказывает, что модель F2P будут использовать как казуальные, так и хардкорные игры, а основную часть дохода разработчикам начнут приносить микротранзакции. Глава Electronic Arts считает такой подход справедливым. Пользователь имеет право бесплатно попробовать игру, но если он хочет получить те или иные бонусы, то должен быть готов заплатить за них. Конечно, игры с традиционной моделью распространения также полностью не исчезнут с рынка, но займут свою очень узкую нишу.

По мнению Мура, только F2P-проекты смогут обеспечить по-настоящему внушительный приток новых пользователей, а значит и увеличить доходы разработчиков.\

Напомним, что не так давно в пользу Free-to-play высказалась студия Crytek (Crysis, Warface). В ближайшем будущем она собирается делать только F2P-игры.

kotaku.com/5919847/the-strange-scary-fascinating-exciting-future-of-video-games-according-to-a-giant

P.S. Прощай, ПК-гейминг!


Лучшие комментарии

И зачем?
Вообще бессмысленная идея, я даже не понимаю людей которые покупают все в f2p потому что вместо 600 руб (нормальная игра) тратят от 1000 — 5000 руб
Я ленивая и вредная жопа и в f2p никогда ничего не покупал :3
P.S. Прощай, ПК-гейминг!


а ничего что ф2п модель как раз тащит ПК гейминг :3
Ну так-то об этом знает любой, кто хоть чуть-чуть шарит в деньгах)) И ПК-гейминг не умрет именно из-за f2p, ведь именно на эту систему жалуется консольная индустрия на протяжении уже 2-х лет. Даже с ихнем завышением цен на игры они получаются выручку меньше, чем месячное удерживание сервака той или иной игры на ПК, или другая компания, использующая систему платного доп. контента) Так что, если все игры перейдут на систему f2p — это будет Рай на Земле)
А то что не все герои доступны сначала? По-моему это херня. Вот в Доте 2 идеальная система.
Спасибо за 5 минут смеха :D
Давно я не видел таких ущербных детей :D
Ты слился, и это все. Рачок, это болезнь твоего мозга, а моя поза тебя е*ать не должна. Так что свалил с этого сайта, и не мозоль глаза.
Забавно наблюдать «отдачу» — увидешь новость в сети, зайдешь через пару часов/дней на блоги и обана, ее уже скопипастили и вывалили в блоги. Емае, что за люди, что за нравы…
Я поддержу F2P игры, если система будет сделана по принципу подобной League of Legends.
Там это обеспечивает лишь красивые скины.
тогда уйдут ленивые :D я вот тупо протыкаю кнопки и мне скажут что я школота
Красивые скины, и бусты различные. Шансов выйграть не прибавляется никак.
А по-моему нет. А по мнению Васи Пупкина, контра рулет. На вкус и цвет вся колбаса разной свежести.
Еще один… Если у меня противоположное мнение, то я — нуб?! Гениально. По теме: засилье ф2п и исчезновение п2п убьет ПК-гейминг из-за низкого качества ф2п проектов. Высокобюджетные игры будут делаться только на консоли.
Да пошел ты! Ребенок это ты, и позу свою ты прекрасно описал!
Спасибо за 5 минут смеха :D

Ха, ха, у других списываешь?
Ты слился, и это все. Так что свалил с этого сайта, и не мозоль глаза.

Опять неаргументированные фразы. Слился? Кто? Ты?
Свалить с сайта? А зачем? Ты кто такой собственно? Школьник, который возомнил из себя Мистера Крутого?
подписка в вов спасает не только игру от толп шклоты, но и меня от чрезмерного задротсва
Хм. И в чем это я нуб? И где я опозорился? Таааак… Вроде все без ошибок, матов нет… Хммм… Дальше. Ну, то что мое мнение не совпадает с другим — это нормально. К тому же, вопрос был явно другому пользователю по имени Егор Мирошниченко. Вывод: MasterYi, нуб — это ты, и позор ты свой не смоешь до гроба!
Читай также