21 июня 2012 21.06.12 83 2613

Помогите в покупке компьютера

+1

Собираюсь купить новый компьютер. Попросил друга сделать конфигурацию, т.к. сам не шарю, в пределах 15-17т.р… Вот, что он мне предоставил:

Хотел бы узнать-нормальные ли конфигурации для для этих цен? Или же можно собрать и лучше?


Лучшие комментарии

Есть на том БП из списка отдельное питание под видеокарту.
спс, хотя это больше к автору темы.
— dvdrom, ибо нафиг не нужен.

тут можно поспорить. К примеру, мне приходится покупать игры на дисках, ибо так жешевле, чем брать в стиме. Да и память останется.
Почему нельзя оставить старый корпус? Я три раза уже заменял внутренности, но корпус оставлял прежний. И БП можно не менять, если старый неплох. И хард.
Кстати да. Ну бп, к примеру, заменить — а хард, привод и жестянку — старые, а то бюджет маловат
Можно взять i7, через год, два он будет стоить раза в 2 дешевле.
А ты предлагаешь мать менять сразу?
Ну это к вопросу о неизвестности БП. Никс всё знает ^_^.
Да и пихать в предложенный корпус что-то более мощное, нежели предложили автору, не стоит. Иначе корпус станет филиалом ада.
Много сопливого крика) Когда-то наверно точно так же кричали, про «кому нужен ПК дома», «интернет, зачем» и прочее. Вы относите себя к неНубам, это похвально. Но гибкость мысли нужна, нужно уметь смотреть в будущее. Я же не предлагаю прямо сейчас отказываться от ПК)
Тогда зачем убивляться, что супер_игровой_компьютер_в сборе_за 40к рублей сдох через 3 года от сильного скачка напряжения?

Согласитесь, что при реалиях облачных технологий подобного не случится.
И если не во всей европе есть нормальный интернет, то что говорить о России?

Живу в Крыму, по вечерам инет такой же как всегда, скорость, за которую плачу получаю полностью. Может стоит сменить провайдера?
Ага, поломался интернет

Интернет не может поломаться) Чтобы это случилось нужен будет Мировой катаклизм, наверно, во время падения метеорита и тд, дело нет до компа. Хотя вы, верно, имели ввиду, что Интернет не будет работать лично у вас. Ну тут, смотрите совет выше. Неконкурентоспособные провайдеры исчезнут, по закону рыночных отношений.
3) Корпус вообще УГ редкостное — интересно, есть-ли у Inwin хуже?))

Разумеется. Inwin на протяжении многих лет производит жестяные коробки под компьютерные комплектующие (по современным меркам, на корпуса уже не тянет). Хотя есть и удачные модели.
Да, это как мне кажется самые оптимальные конфиги, первая мне больше по душе.
на современных материнках нет порта IDE, для старых приводов
А еще какого производителя материнок вы знаете?
Первое, что в глаза бросилось, замени видеокарту на 6850 от АМД. Разница у них всего $30, а 6850 по мощнее будет. Правда из-за видеокарты придется брать БП на 500Вт. Также знай, что с такой матерью систему разгонять не получится.
А вместо второго варианта, лучше собирать комп с APU от того же АМД, хотя тут я бы советовал дождаться Trinity, которая будет в сентябре.
Выше вы мне писали, про траблы с инетом, как же вы игры качаете, да еще со стима). Ну и ваш же довод, про «поломанный интернет», можно привести) Проблем с дисками, лично у меня не было.
Дальше только выше! Пока пайка плавиться не начнёт. )
Читай также