14 июня 2012 14.06.12 440 8367

Одна из важнейших игр за последнее десятилетие!

-15

Удалено мУдаками.
В общем, набижали хейтеры и троли и зафигачили всю тему)
Продолжайте верить что вы (горстка из 50 человек) правы, а жуткие милионы вменяемых людей ничего в этой жизни не понимают)
Уфф олдфаги, такие олдфаги)…


Лучшие комментарии

MASS EFFECT СРАНОЕ ГАВНО А ТЫ ТУПОЙ ШКОЛЬНИК ФАНБОЙ!!!!!!!!!111!!!!!!!1

Фанбойство в каждом слове. Неистовое прям.
Для материалов подобного рода это прям беда, по-моему. Ибо даже тени объективности не приносит и получается бесконечный поток соплей, продираться через которые не шибко-то и хочется, поэтому смотрел не подряд, а выборочными тыками. Поэтому возможно в претензиях ниже будут ошибки, заранее прошу прощения.
Во-первых, непонятно, почему автор проигнорировал предыдущие игры Bioware, оказавшие бешеное влияние на Mass Effect?
Во-вторых, автор по-моему не в курсе, что такое РПГ, если говорит о том, что урезание ролевки — это «ПРОГРЕСС»
В-третьих, НИ СЛОВА о том, что распиаренное в первой части МЕ диалоговое колесо, о котором до релиза разрабы говорили, мол, ЭТО РЕВОЛЮЦИЯ, ВЫ МОЖЕТЕ ПЕРЕБИТЬ ПЕРСОНАЖА И ОН НА ЭТО ОТРЕАГИРУЕТ, оказалось по сути фикцией? Да еще и между вариантами зачастую была разница в духе: «Да, пойдем» — «Пожалуй, пора идти». Вот это — ОТЫГРЫШ о котором говорит автор?
Ну и в-четвертых, катастрофически не согласен с заявленным в заголовке. Масс Эффект — это классная космоопера в лучших традициях Звездных Войн, с уникальной фишкой про перенос сохранений из одной игры в другую, но при этом — ни разу не веха в РПГ. Это образцовая ТПС с элементами РПГ, ну или на крайний случай — story-driven RPG, где что ты ни делай, но от сюжета не уйдешь.
Я люблю другие РПГ, типа Fallout и TES (Фоллач особенно), где игроку не навязывают роль, а он выбирает ее себе сам. И исходя из этого, простите, ролеплеит, принимая решения, влияющие на его дальнейшую жизнь чуть ли не ежеминутно. А когда я прилетаю на здоровенную межгалактическую базу, наезжаю на каждого встречного-поперечного, грублю совету, а он мне такой: «Шепард — получи-ка свое водительское удостоверение Спектра» — я чую подвох и нагнетание бессмысленного пафоса.
Одна из важнейших игр за последнее десятилетие? Космос, отличный сюжет, много разных персонажей, сложные диалоги, РПГ, в конце концов. Я про Масс Эффект? Нет, я про КОТОР. Не буду спорить, в Масс Эффекте хороший и интересный сюжет, концовка не очень, но это мое ИМХО. Так о чем я? Одна из важнейших игр за последнее десятилетие? Нет. Почему? Эта игра стала чем-то большим, чем просто отличная РПГ (а с Масс Эффект 3 и не РПГ вовсе)? Эта игра рассказала нам историю, но это, отнюдь не Звездные Войны, я хочу сказать, что ЗВ (Мир ЗВ) гораздо более проработана, Вселенная стала независимой, и не существует лишь в 6 фильмах. А вселенная Масс Эффекта? Она хороша, не спорю, но мы знаем лишь о капитане Шепарде (Он ГГ, я не буду говорить об его товарищах.) и все. А что было до событий серии? А что будет потом? Эта серия станет одной из важнейших за последние 10 лет, только после того, как мы это узнаем, когда мир игры заживет, заживет собственной жизнью.
На мой взгляд, самыми важнейшими играми за последние 10, нет, 12 лет (2000-2012) стали игры, которые так, или иначе превозносили что-то новое. Half-Life 2, Fahrenheit (+ Heavy Rain), да тот же Crysis (да, игра сама по себе скучна, но с технической стороны она дала пинка индустрии). Есть много игр, которые никогда не забудут, которые будут помнить, в которые будут играть, Fallout, Heroes Of Might and Magic, например. Но ждет ли это Масс Эффект? не умрет ли она через пару лет? Вот только тогда и надо говорить какое место заняла эта игра в истории видеоигр. Эта серия замечательная, это очень хорошая игра, но сейчас — вот прямо сейчас, 16 июня 2012 года, эта игра великой и эпохальной и даже одной из величайших не является. Думайте что хотите.
Одна из важнейших игр за последнее десятилетие!

Это не про асс дефект.
ПИСАЛИ БРЕД В МОИХ КОМЕНТАХ.

Ты тут больше бреда написал.
УПЁРТО СР*Т СВОИМИ Г*ВНО КОМЕНТАМИ:

Опять же, ты тут больше таких комментов написал.
СПЕРВА ПОСМОТРИТЕ РОЛИК КЛОУНЫ

Ну посмотрел. Не впечатлило.
ОЛДФАГИ, ХЕЙТЕРЫ! ВСЕ ВЫ НЕ ПОСМОТРЕЛИ ЭТОТ РОЛИК, ВЫ ПРОСТО СРЁТЕ ПРОЧИТАВ ОПИСАНИЕ. ВКЛЮЧИТЕ ВТОРУЮ ЧАСТЬ НА 20 МИНУТЕ — И ОТВАЛИТЕ ОТ МЕНЯ.

У тебя что, все построенно только на «ПОСМАТРИТЕ РОЛЕК ОЛОЛО»?
НО НИ ОДНА ИЗ ЭТИХ ИГР НЕ ДАЛА МНЕ ТО ЧТО СМОГ ДАТЬ MASS EFFECT!

Мы поняли, что ни одна игра тебе мозгов не дала.
ОН ДАЛ МНЕ — ИНТЕРАКТИВНУЮ ИСТОРИЮ ДЛИНОЮ В 100 ЧАСОВ, 5 ЛЕТ И 3 ИГРЫ

Фанбой, такой фанбой. Я бы и 15 часов не потратил на МЕ.
И масс еффект дал настоящего пинка всему жанру рпг и играм в целом. И тут даже не пытайтесь спорить — до масс еффект в жанре рпг был ужасный застой

КОТОР2? Ведьмак? Обла?
Игр много, тебе пелена эффекта массы глаза закрыла.
Шикарно тебе припекло [2]
Фоллаут труба? Да ты хоть раз в него играл? Это открытый мир, где можно отыгрывать свою роль, любое задание пройти несколькими путями и с несколькими исходами, хорошая атмосферность, чувствуешь, что ты находишься в этом мире, хоть и вспоминаешь, если перелететь за дверь в другую локацию до того, как ты её открыл, то там будет пустота :D
А вообще, мне к примеру 2 последних фола понравились, так как в первые два я не играл, так как 2д и всё про вселенную известно и вычитано из fallout wiki :D Вот я не понимаю, почему все на третью часть гонят? Вполне нормальная, даже когда другие игры надоедали, снова возвращался к ней 2-3 раза, даже сейчас хочу поиграть, но за период от последней игры в ф3 у меня появилась ненависть к русской озвучке и частично к переводу самой игры :D
А МЕ? В некотором роде его можно назвать с отличным сюжетом, так как он реально может быть уникальным, но в рпг составляющую ничего не привнёс, в том числе и с колесом (лишний ствол, кто не в курсе, зайдите на лурку)
И да, слишком много пафоса. В 6 фильмах, да и наверное, в КОТОР не было пафоса, и смотреть было приятнее, а в КОТОР я не играл.
Тес история прямая как шпала

И что? Мир свободный! Делай что хочешь! Это не жалкий сендбокс в виде Масс эффекта, это настоящая рпг! 3 серии не меняется, тогда ты вообще ничего о серии не знаешь, хочешь сказать что Морра была не прорывом после даггера и арены? Да в ней было все, что душе угодно!
Завышение ЧСВ у тебя, об этом задумайся…
Я поставил минус, из-за того, что увидел кнопку минус, решил туда тыкнуть и посмотреть, что будет.Четверка сменилась на тройку. Прикольно. Только я её сломал и она больше не нажимается((((((
Фишка что Фоллаута, что ТЕС не в сюжете. Ты смотрел кино «Трасса 60». Так вот, если урезать оттуда все то, что с главгероем происходило в пути, то описать фильм можно одной фразой: «Парень доставлял посылку».
Но, как заметили в самом фильме — куда важнее не сам факт доставки посылки адресату, но то, что происходило в пути. Также и тут. Важно не то, что прописали невидимые сценаристы, а то, какие приключения нашел для себя игрок.
И как же ты живешь на этом свете с таким то блюром? =/
НО НИ ОДНА ИЗ ЭТИХ ИГР НЕ ДАЛА МНЕ ТО ЧТО СМОГ ДАТЬ MASS EFFECT!

Он дал тебе укрытия и перекаты.
Да так что стул прожгло [3]
Читай также