14 июня 2012 14.06.12 66 7711

10 лет в цивилизации, или возможно ли такое будущее.

+66

Внимание блог являеться копипастой, но уж больно интересно то что здесь написано.

Недавно нашел очень любопытный пост написанный парнем под ником Lycerius, который рассказал о том, как он провел 10 лет играя в Civilization II. Это поразительно и удивительно, поэтому я и хочу, чтобы вы услышали его историю.

Я играл в одну и ту же игру Civilization II на протяжении 10 лет. Внимание, не именно в Civ II, а в одну и ту же карту матч, сражение цивилизаций в течении этого длительного срока. Хотя игра была уже устаревшей, я был увлечен именно ей, так как ко времени релиза Civ III, мой мир находился в далеком будущем. После этого я подумал, что будет интересно посмотреть насколько далеко в будущее я могу зайти, и что меня ждет в нем. Естественно я играл и в другие игры, у меня была жизнь, но я часто возвращался в Civ II, чтобы продолжить игру. Вот что получилось в результате:
1.Мир превратился в адский кошмар страданий и разрушений.
2.К 3991 году Н.Э. на карте осталось всего 3 супер-державы, каждая из которых сражалась за остатки ресурсов на планете пережившей дюжину атомных войн, покрывшуюся обширными болотами и ядовитыми пустошами.
А теперь подробности:

Ледяные шапки каким-то образом таили 20 раз в связи с огромным количеством атомных войн. Это привело к тому, что практически каждый кусочек земли, если не был возвышенностью или горой, оброс болотами непригодными для фермерства. А то что осталось, было залито радиацией.

Крупные города были отброшены в прошлое. Приблизительно 90% всего населения, пик которого был 2000 лет назад, вымерло во время атомной войны или от глобального потепления оставившего мир без плодородных земель. Инженеры (рабочие последнего уровня развития) были полностью заняты строительством дорог, по которым новые армии добирались до фронта. Те же дороги уничтожались на следующий ход, когда по ним проходил противник. Таким образом не было ни одного свободного инженера для очистки болот или ядерных остатков.

Выжило 3 супер-цивилизации. Кельты (я), Викинги и Американцы. Каждый из нас захватил и ассимилировал другие нации, которые были в самом начале игры.

Вы слышали о столетней войне? А как насчет 1700-летней войне? Три оставшиеся нации вступили в вечную борьбу, которая продолжалась почти 2000 лет. Мир был невозможен. Каждый раз, когда мы опускали орудия, Викинги внезапно совершали атаку. Или на следующий ход Американцы бросали атомные бомбы. Даже мирные переговоры ООН не помогали. Так что я могу предположить, что мир будет возможен только после уничтожения двух других. Это отличный пример выражения Война Навсегда. Если вы тоже долго играли в Civ II, у вас возникали такие проблемы?

Стратегические боеголовки и Межконтитентальные ракеты обычно использовались против армий за пределами населенных пунктов, однако вражеские шпионы постоянно проникали в города и устанавливали атомные заряды (этого мне очень не хватает в Civ 3,4,5). Если такое происходит в обычной игре, то все страны мира объявят вам войну, но в данном случае это не имеет значения. Благородство погибло от лейкемии.

Викинги и Американцы превратились в теократические государства. Я же пошел по пути коммунизма. Я хотел остаться демократичным, но Сенат постоянно останавливал меня, когда я хотел объявить войну до того как это сделают противники. Это откладывало мою атаку и секретные планы. Через несколько ходов просчитанная стратегия действий разваливалась естественно Викинги разрывали соглашение и начинали бомбардировки. Короче говоря, мне пришлось забыть демократию еще тысячу лет назад эта система слишком ограничивала империю. Конечно люди стали ненавидеть меня, так что каждые несколько лет возникали массовые партизанские отряды. Они вырастали в сердце моей империи и мне приходилось перенаправлять столь ценные военные ресурсы.

Мы пришли к тупику вооружений. Поздние стадии Civ II имеют идеальный баланс, так как все цивилизации достигли максимума в научном развитии ни у кого не было козыря. Однажды на карте было столько юнитов, что можно было потерять 20 танков и не заметить этого, потому что производственные линии постоянно выпускали новые машины, это был бесконечный поток военной техники. Итогом стало то, что города превратились не только в маленькие поселения голодных людей, пропала любая возможность развития. «Так значит вам нужен амбар чтобы вы могли питаться? Извините, в другой раз, сейчас мне нужен новый танк.»

Моя цель на следующие пару лет попытаться окончить войну и использовать инженеров для очистки болот и ядерного мусора, так что можно будет возобновить фермерство. Я хочу восстановить мир. Но я не знаю как это сделать. Если кто-то знает пишите.


Лучшие комментарии

Благородство погибло от лейкемии.

В цитатник!
Ну так против врагов же. Идеальный же вождь. Коммунизм, ядерные боеголовки, полная занятость инжинеров и военных (гуманитариев даже в биореактор противно бросать), бестолочи голодают, колхозников нету. Рай.
Моя цель на следующие пару лет
Ну нихрена себе. Я бы и полугода не выдержал, а он уже 10 лет играет и ещё 2 года минимум планирует.
Возможное будущее… Чувак, ты заставил меня задуматься
Хочешь мир? Создай вирус, который убьёт всех людей.
Помнится в первой Цивилизации была похожая хрень.У меня остался один город, а весь остальной мир захватила Нигерия.Ни о какой войне речи не шло, я просто молился, чтобы они обо мне не вспомнили.С тех пор не люблю негов.
Видео в тему.

Видео не в тему.*


БыстроФикс*
Честно, играл в серию начиная с 4 части и сейчас внезапно понял, насколько функциональней была вторая… если в игре можно довести мир до такого состояния (хотя вообще в идеале хотелось бы полного вымирания людей или чего-нибудь в этом духе) это дорогого стоит.
В президенты этого чувака. Если он найдет план для решения проблемы и реализует его, конечно.
3 постоянно воюющие державы — как это напоминает 1984.
вот тоже впечатляет, прочитал решил опубликовать.
Извини за ошибку, но она не моя так как это копи-паст. Тем более что в интернете часто пишут Типо в скайпе написали Ну расскажи это, а он пришет в чат ну ок расскажу. Так и тут впринцепи можно считать что это некккоректно, но правильно. Как в случаи с игровыми приставками.
Приколы из игры civilization 3
при игре в 1-й части, напившийся водки пилот истребителя, спикировав на вражескую фалангу, забыл из него (пике) выйти и напоролся на противовоздушное копье; или танк, подвергшись яростной атаке кавалерийского командира не устоял под натиском ударов шашки и взорвался или рота современных пехотинцев в бронежилетах, касках и камуфляже пала жертвой снайперского огня из мушкетов XVI века, или рыцарская конница таранным ударом успешно топила авианосец… Пичаль.
x: по началу нравилась третья часть, до того самого момента как рота элитных мушкетеров окопавшихся в городе сбила ракету с ядерной боеголовкой )
А потом появляется Великий Император, обьединяет всю планету, и начинается золотой век Империума человечества =)
Читай также