14 июня 2012 14.06.12 239 7044

Моё мнение о… мнениях.

+112

Как же мне нравится ситуация на сайте и блогах. Слегка напоминает ситуацию с оппозицией в России. Вот что я заметил: хватают плюсы только те, кто высказывается о какой-либо новости положительно. Пусть даже ему новость не нравится, но всё равно он пишет положительный отзыв, дабы его не заминусовало стадо обиженных хомячков. Например, можно просто посмотреть на ситуацию в новости «Лару Крофт попытаются изнасиловать». Как только Ланс написал что-то, что не соответствеут мнению «интеллектуального большинства», то сразу словил огромную гору минусов. А всё почему? Потому что его мнение не совпало с мнением других. Можно взять за пример меня. Как только моё мнение в новости о всплывающей THQ не совпало с мнением большинства, я словил неплохую кучку минусов. И всё потому же.

Может, это смахивает на кармодрочерство, но в я в общем о том, что каждый имеет право на собственное мнение. И не стоит сразу забрасывать его говном за то, что его мнение не совпадает с вашим.


Лучшие комментарии

Есть выражение: «Характер — как член: чем твёрже, тем лучше. Но как и член, характер надо показывать не всем.»

С собственным мнением ситуация точно такая же.
А стоит только сказать, как в этой теме, о несправедливости поставленных минусов, о своём мнении, да ещё написать «щас налетят с минусомётами…», так сразу плюсов и наполучаешь. Много раз такое уже было, тем подобных не счесть. Эта тема не смахивает на кармадрочество — это оно и есть.
Людям на главной, которые просматривают новости, может быть совершенно фиолетово на устройство рейтинговой системы. Т.е. на то, что кто-то там в блогах не хочет иметь низкий рейтинг, или на то, что после -7 нельзя комментировать. Они видят только + и -. Согласие и несогласие. Всё. Не хочешь получить оценку твоего мнения от всех людей, просматривающих новости — не пиши там. Просто же.
Неплохой пример с членом. Надо бы запомнить.
Теперь, благодаря достижениям в современной медицине, возможно не только изменить характер, а приделать характер тем, у кого его не было с рождения!
Вот мне не пофиг то :D
Слегка напоминает ситуацию с оппозицией в России.

Вообще не напоминает. Нынешняя оппозиция в России ни разу не похожа на парочку людей, прущих против общественного мнения, и огребающих за это.
А по теме — один из основных законов социума — или докажешь обществу, что ты прав, или жестко огребешь, третьего не дано.
Чую, щас налетят с минусомётами…
Может, это смахивает на кармодрочерство

Это оно и есть
не стоит сразу забрасывать его говном за то, что его мнение не совпадает с вашим.

Поставить минус — не забросать говном.
Забросать говном — это начать переходить на личности, использовать оскорбления, и всё это без конструктивной критики.
Минус — это минус, означает одно из двух:
1)С тобой не согласны
2)Твой сарказм все приняли всерьёз
Небольшая поправка. Ланс написал, что ЕМУ не нравится играть женским персонажем. Что в этой фразе такого особенного? Может, любит человек олицетворять себя с главным героем и не хочет быть женского рода :D
А про кухню — это уже следствие раздражения на набежавших паладинов.
Ланс написал херню о том, что играть женским персонажем в игре плохо и женщина должна быть только на кухне.

Это утрирование. Я в его словах заметил только то, что для него ассоциировать себя с «женским дающим всех люлей» персонажем в игре, куда менее нравится, чем с «мужиком дающим всем люлей». И я с ним отчасти солидарен. Но неет, если тебе не нравится играть девушкой, то у тебя десятки отклонений по Фрейду и ты вообще сексист грязный.
или докажешь обществу, что ты прав, или жестко огребешь, третьего не дано.

Если ты собрался переть против общественного мнения, конечно. (не дописал в предыдущем посте)
Скажи об этом любой агрессивно настроенной девушке из сборной по борьбе в лицо
А неплохо ты кармы срубил на чужом горе. Той шовинистической хрюшке — минусы, тебе — плюсы. Закон сохранения рейтинга в действии :]
Банальные примеры:
-«Ребят консоли на самом деле классная штука.»
-«ИРОДДД!111»
-«ТЫ САТАНА!»
-«Я ни разу даже не играл на консоли, но ты не человек ибо так принято в стане ПК-ов!»

-«Ребят может хватит качать игры с торрентов, может стоит их все таки покупать, что бы потом не было недоумения почему же, очередная игра обходит пк стороной?»
-«КАЧАЛ, КАЧАЮ, И БУДУ КАЧАТЬ!»
P.S. Я конечно утрирую, но как шаблон сойдет.
Не знаю, как другие на это смотрят, но для меня это выглядит вот так:
'+' — полное согласие.
'-' — таким здесь не место.
И если я не согласен с мнением, это ещё не повод ставить минус.
Итак, допустим идея, что тут написана верна.
Я допустим пишу здесь что все это чушь, и т.д.И скорее всего хватаю огромное кол-во минусов.
В итоге, мысль верная.Все зависит от того, как считает большинство.
Впрочем, это относится ко всему, в том числе и в реал-лайф — Мне нравятся лады(«САРКАЗМ»), и автоматом ловлю презрение от всех других людей на дороге.
P.S пост — «САРКАЗМ»
Читай также