11 июня 2012 11.06.12 15 3032

Просто чувства или воспоминания о первой «Мафии»

+3

Всем привет! Играли ли вы в первую или вторую «Мафию»? Да-молодцы, нет-вы много просрали потеряли. Я, пересмотрев «Криминальное чтиво», вспомнил о «Мафии». Впервые с этой игрой я познакомился в возрасте 8-9 лет. Мы с мамой зашли в магазинчик на площади, в котором продавалась одежда и эта заветная коробочка. Счастливые мы вернулись домой, теперь у меня были классные джинсы, много футболок и то, что служило темой для многочисленных разговоров. Диск-то был лицензионный, более того, с русской озвучкой. Я запустил установку и просидел до её конца, потому что во время установки появлялись арты с персонажами. Но игра почему-то не запускалась. Если честно я уже не помню, что стало причиной ошибки, но точно помню, что папа, прийдя с работы, её запустил. Мне очень нравилась музыка из главного меню и, конечно же, интро. И… понеслась я прошёл первую миссию и лёг спать, так как завтра нужно было идти в школу, но мне прекрасно повезло, я был больной и остался дома. Я играл с утра до вечера. Помню все миссии, всю музыку, всех персонажей. Остановился только на гонке, приложил немало усилий, но прошёл её, как и всю игру. Это было шикарно. Это Must have. Если вы ещё не играли, то обязательно её пройдите, но а я, пожалуй удаляюсь, чтобы перепройти этот шедевр.


Лучшие комментарии

Первая Мафия — одна из моих любимых игр! =)
Первый раз игру проходили с соседом лет 7-8 назад, где-то месяца 3… =D играли редко и мало, по выходным — но зато воспоминания эти до сих пор в голове! =)
Купил себе на 23 февраля. Хотел сначала Хроники Риддика, но цена на него была ого-го — 240 рублей(мдя, в то время пиратки стоили рублей 70, лицензии 120). Издание мне попалось какое-то странное, на коробке написано 1с, диска всего два — из игры вырезали красочное интро, которое я смог посмотреть только через несколько лет, когда обнаружил на полке магазина лицензионное 3-дисковое издание. Игра зацепила стилем — хотя в то время я даже о таких вещах не слыхал. Сложные перестрелки, классные костюмы, интерактивное окружение и огромный город. А графон-то какой! Пули оставляют следы, гильзы остаются лежать на земле, а телефонные будки так прикольно разбиваются об машины…
идеальная игра, ибо ничего плохо нет.

эх сделали бы hd переиздание, а они как 3 год мафию 3 делают.
«Я, пересмотрев «Криминальное чтиво», вспомнил о «Мафии».»
С тобой что то не так, парень.
А я про первую «Мафию» узнал увидев вот этот ролик, выполненный на движке GTA IV

Стал интересоваться, мне дали хорошие рекомендации и я её всю прошёл. Не мог оторваться, и если бы не нужно было на работу ходить, сидел бы за ней безвылазно до конца. И даже на работу брал с собой ноут и гонял в свободное время… :)
идеальная игра, ибо ничего плохо нет.

Да ладно, зачем идеализировать. Всегда игрушка тащила отличным (по меркам игр) сюжетом, музыкой, атмосферой и вниманием к деталям. А вот перестрелки там в «лучших» традициях нынешних польских шутеров — странный хит-детекшен, враги-кемперы, безобразно расставленные чекпоинты и тупые напарники, которые постоянно дохнут. Ну и в целом шутинг абсолютно такой же, как в современных экшенах, — укрылся-перекатился, только без анимации «прилипания» к укрытию. Просто «Мафия» «классика», поэтому все идеально, 10 ИЗ 10 ГОСПОДИ 10 ИЗ 10, а современные игрушки с такой же механикой — презренный червь консольщины. :D
Вспомнил обо всём криминальном, вот так
Сам сегодня вспомнил о Мафии. Установил английскую озвучку, ибо русская не дотягивает до планки, и сейчас, пожалуй, окунусь с головой в эпоху гангстерских лет.
А тем, кому игра понравилась, советую посмотреть фильм Славные парни. Именно им главный сценарист вдохновлялся при написание сценариев к двум Замечательным играм (Вторую я тоже считаю хорошей).
помните музыку когда Томми убегал в миссии бегущий человек? вот это хит!
я её на сотку скинул на случай если за мной погонятся гопники включу её и побегу. вот вам и виртуальная реальность имитация миссии из мафии) дай бог только чтоб стрелять не начали XDD
Я знаю, вспомнил сначала о Гта, потом о Мафии :3
Полностью согласен, но фильм не смотрел.
Познакомился с мафией в году 2005, с другом параллельно проходили, сейвами обменивались. Нередкими были вопли радости, типа: «О да, я разнёс этот отель!». Самый анальной была миисия «Счастливый ублюдок» где мы постоянно тупили: «Как же всё-таки вогнать цисерну в эту ссаную дверь в порту» (про цистерну мы даже из скачаных сейвов подглядели)?
Читай также