10 июня 2012 10.06.12 105 5556

Новая информация о Black mesa + bonus фильм на движке соурс

+51

Предупреждение эта тема сплошной копи паст и так далее с новыми новостями от Valve и девелоперов.

Black Mesa Team объявили о том, что если Facebook-страница* игры наберет 20 000 лайков, то они опубликуют новую информацию о Black Mesa. Разработчики не уточнили, что именно они опубликуют, но, скорее всего, это могут быть новые скриншоты или видео. Пока количество лайков достигло более 7 000

www.facebook.com/BlackMesaDevs лайкай сосо страницу.

Режиссер мультфильма «9» Шейн Экер(Shane Acker) присоединился к созданию нового фильма от Valve и Brown Bag Films Deep. Действие происходит под водой, после Третьей мировой войны в постапокалиптическом мире. Фильм создается на движке Valve Source.

«Инструменты и технологии Valve, основанные на их игровом движке Source, позволят Экеру и Brown Bag Films рендеринг в реальном времени, редактирование и упрощенную анимацию персонажей.» Работа с движком Source также позволит легко перейти к видео-игре по мотивам фильма. Также Brown Bag Films рассматривает Steam как возможный способ распространения фильма(по аналогии с Indie Game: The Movie, который продается в Steam).

Фильм находится на стадии пре-продакшн, так что мы вряд ли услышим новые детали фильма в ближайшем будущем.

* Деятельность родительской организации «Meta» признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации


Лучшие комментарии

Я говорю про качество картинки, а не ресурсоёмкость
ну тут надо быть просто настолько недогадливым, чтобы не понять, что я имел ввиду.
я так пониманию, тебя бы устроил ответ: «Конечно участвовали». он бы был наверняка исчерпывающим. да и вообще, зачем задавать такие вопросы, если есть гугль? но это уже не к тебе, это к Никитосу.
Пардон, а как вообще делаются все мультфильмы в 3D? Создаются, как и в играх, модельки, к ним пишут анимацию, а потом это записывают и запиливают больше 9000 спецэффектов. И велика ли разница?
Посмотри мультфильм Тачки 2, особенно вид города с вертолёта
Овер 10'000.
Довольно шустро.
Хотя, вообще-то, че-то там требовать от коммьюнити за новости о проекте после такого дедлайна длиной в несколько лет — это ненормально.
Игровые движок тоже вполне сносную картинку выдавать может.
Лучше бы выдали информацию о выходе…
Ну вот придется в лицокниге регестрироватся.
Финалька уже вроде давно не является экзом соньки и выходит на боксе. Тем более, что если ты фанат jrpg жанра, то наверное лучше брать скорее бокс — там вроде игр по-больше в этом жанре. Хотя я знаю один лишь LO.
Тем более демка там точно гонялась не на косноли.
А какой смысл рендерить фильм в реальном времени? Мы же все-равно будем смотреть запись и зрителю совершенно неважно за сколько дней отрендерилась та или иная сцена.
Читай также