26 мая 2012 26.05.12 8 2041

Злоключения Фила.

+8

По просьбам решил создать небольшой квест.

Отойду от темы мертвецов, мозгов и каннибалов и вернусь к более классическому виду: детективы. Знакомьтесь, Фил. Он — частный детектив, только Фил — хронический неудачник, пессимист и раздолбай. Хоть и умеет за себя постоять.

«Моросящий дождь за окном — не лучшее начало для дня,» — подумал Фил, смотря как капли стучат в окно. Но делать нечего, работа не ждет. Наспех глотнув обжигающий чай и подавившись крекером, наш герой, проклиная все на свете, закрыл квартиру и спустился вниз. Снаружи все выглядело еще более уныло. Фил потянулся в карман за нюком, но сам же отдернул руку.
— Хватит. У тебя уже зависимость, — корил сам себя он, — отвлекись.
Пытаясь выбить из головы дурные мысли, Фил залез в машину и нервно начал заводить машину. Мотор барахлит.

Решив, что толкаться в толпе серых идиотов — не лучшая перспектива, Фил достал записную книжку и начал листать её в поисках номера такси. Нашлись два номера:

Через 2 минуты подъехал обычный желтый гроб в шашечку. На месте водителя сидел какой-то эмигрант, украсивший свою «крошку» всякими побрякушками, которые в свою очередь бренчали и падали на голову пассажирам.
— Куда едем? — с характерным акцентом спросил водила.
— Стилпорт 32, рядом с новостройкой.
Включив радио на полную громкость, таксист начал крутить баранку в указанное место. Фил смотрел на идущих снаружи людей под дождем и про себя злорадствовал. Не обращая внимания на болтовню шофера, детектив обдумывал как расчистить завал на работе и разобраться с кредиторами.
— Эй, очнитесь! — прикрикнул таксист, — мы приехали.
Расплатившись с водителем, Фил пошел в свой офис.

Спустя 5 минут подъехало авто представительского класса. За рулем сидел мужчина в аккуратном костюме и зачесанными назад волосами.
— Куда вас отвезти?
— Стилпорт 32.
— Рядом с новостройкой?
— Да.
Включив навигатор, шофер обратился к Филу:
— Не желаете послушать радио?

— Почему бы и нет? — ответил Фил.
Включив радио, из колонок полилась чудесная, успокаивающая классика. Расслабленный шофер начал рассуждать о бренности мира, а детектив, устроившись по-удобнее, прикорнул. Очнувшись от воды на лице, наш герой опешил: машина в которой он ехал всего лишь пару минут назад была разворочена. Водителя нигде не было видно, правда из-под грузовика виднелись новенькие штанины. Осмотревшись, он пришёл в ужас: в двух метрах от него валялись его потертые ботинки, посмотрев на свои ноги, детектив понял, что больше ему не заниматься бегом.
— Совершенно дерьмовый день, — подумал Фил, теряя сознание, — определенно.

— Нет, сегодня день не для музыки. — ответил Фил.
Пожав плечами, шофер спокойно довез детектива до пункта назначения и взяв деньги, уехал на другой вызов. А наш герой отправился к себе в офис.

Со злостью хлопнув дверью машины, детектив пошел на остановку. Дождь не собирался заканчиваться. Увидев как отъезжает нужный ему автобус, Фил нисколько не удивился.
— Обычный дерьмовый день, чему уж тут удивляться, — бурчал под нос он.
На остановке в такой ранний час было пустынно. Кроме Фила тут была девушка в строгом костюме, которая несла кипу папок. Рядом, упершись на фонарный столб, стоял парнишка в наушниках. На лавке лежал бомж, заняв место под настилом от дождя.

Решив скоротать время, вы подошли к девушке.
— Эй, привет. Может вам помочь подержать ваши папки?
— Спасибо. Вот, держите, — она протянула детективу свою ношу.
«Черт, она там с собой носит всю википедию в печатном виде?» — подумал Фил, сгибаясь под тяжеленной кипой бумаг.
— Можно узнать ваше имя? — спросил он.
— Алина, а ваше?
— Фил.
— Забавное имя.
— Угу.
«Черт, Фил, почему ты как девятиклассник на выпускном? Хватит ломаться, завяжи разговор, поддержи беседу, рассмеши её!» — мысленно поучал себя Фил.
— Хотите анекдот? — начал разговор детектив.
— Почему бы и нет?
— Идет медведь по лесу, видит — машина горит. Сел в нее и сгорел.
" Фил. Ты. Идиот. Ты не мог придумать ничего лучше? " Неловкая минута молчания явно показала, что чувство юмора у детектива атрофировано.
— А вот и мой автобус, — сказала девушка, выхватив тяжеленную ношу у нашего героя.
«Сегодня определенно дерьмовый день.» Понимая, что карьера ловеласа ему не светит, Фил остался на остановке, в ожидании автобуса.

" Может завязать разговор с тем парнем? Скоротать время хотя бы." — подумал Фил.
— Что слушаешь? — спросил детектив.
Парень молчал.
— Эй, что слушаешь?
Эффект тот же.
— Ты меня слышишь?
Ничего не изменилось.

Тряхнув паренька, бездыханное тело повалилось на землю. Фил в ужасе отскочил от парня. Осмотрев его, детектив замечает капсулу нюка прямо под ботинком парня.
— Хм. Похоже это не первая за сегодня. Просто отрубился от передозировки. Ничего криминального. — достав телефон вы вызвали скорую, обернувшись, вы заметили, что девушка в ужасе уронила свои папки и молча смотрела на тело парня.
— Успокойтесь, парень просто переборщил, с ним будет всё в порядке.
Фил помог собрать девушке папки, она поблагодарила его и залезла в подъехавший автобус, провожая взглядом отрубившегося паренька. Фил отошел в другой конец остановки, ожидая автобус. За все время прожитое в этом городе детектив привык видеть на улицах тела наркоманов, переборщивших с дозой, но все ровно осознавать, что если он оступиться, то его точно также найдут где-нибудь на остановке с ампулой в ногах.
" Совершенно определенно дерьмовый день."

Парень наверно уснул, лучше не трогать его.

— Под дождем простыть не долго, мне еще только соплей и кашля не хватало, — думал Фил, — вон тот бомж улегся на всю лавку и занял весь тент, надо укрыться от дождя.

Пряча свое отвращение под маской лицемерия, он подошел и вежливо начал разговор:
— Можно вас попросить подвинуться?
— Кхм-м-м…
— Простите, я не расслышал.
— Бхм-м-м-м…

— Эй, мистер, очнитесь.
— Уходи, кхм-м-м…
— Мистер, вы заняли всю остановку, можно ли вас попросить подвинуться и уступить место?
— Пошел вон, пф-фх-хм…

— Сэр, давайте я дам вам 5 баксов и уйдете отсюда?
— Что? — в голосе бомжа к ноткам раздражения прибавились нотки злости, — ты хочешь купить меня? Как шлюху?
— Вы не так меня поня… — прокричал Фил, но не успел. Бомж полоснул перочинным ножиком по горлу детектива. " Совершенно, мать вашу, дерьмовый день" — думал Фил, прикрывая своё располосованное горло, пытаясь вдохнуть воздуха и погружаясь в темноту.

Лучше избежать проблем. Отойдя от бомжа, Фил снова начал ждать автобус.

Лучше избежать проблем.тойдя от бомжа, Фил снова начал ждать автобус.

— Эй, дворняга, пошел вон с остановки, — грозно начал Фил. Настроение у него явно не располагало к задушевной беседе.
— Ты на кого тявкаешь, шмара? — бомж привстал с лавки и смотрел прямо в глаза детективу.
— Я сказал: пошел вон с остановки. Понял? Или мне попросить повторить моих близких друзей? — Фил продемонстрировал свои кулаки, намереваясь начистить морду бездомному.
Бомж явно опешил от наглости Фила, но виду не подал. Привстав, он пошел в сторону детектива, засовывая руку в карман. В свою очередь, наш герой подмечает это малозаметное движение и моментально бросается на противника. Пара секунд драки и бомж уже валялся на асфальте, прикрывая ножевую рану.
" Наверное, это самый дерьмовый день в этом году," — думал Фил, отряхивая своё пальто и занимая освободившееся место под настилом. Где там этот чертов автобус?

Не имея настроения болтать с кем-либо, Фил облокотился на перегородку остановки и стал ждать. Время тянулось долго. Жалея, что оставил плеер в машине, Фил принялся по-вскому убивать время. Чтение рекламных щитов с ущербными сериалами лишь нагоняли уныние. Проходящие мимо серые лица сливались с серыми зданиями, что совсем не способствовало улучшению настроения.
— Совсем дерьмовый день. — подумал Фил.
Через 20 минут подошел автобус. Пора ехать.

Направившись в сторону входа в метро, Фил проклинал дождь, льющий как из ведра, автомеханика, что не привел в порядок движок его машины, да и вообще всех, кого он мог вспомнить. Спустившись в метро, детектив вздохнул спокойно, хоть лить перестало. Народу было полно, ясно дело, никому не хотелось топать под дождем. Стараясь пробиться сквозь толпу наш герой направился к нужному ему вагону чтобы отправится на работу. К его сожалению, еще пара сотен человек, точно так же спешили по своим делам. Втиснувшись в вагон, Фил пытался по-удобнее встать, но народ все прибывал и прибывал. Согнувшись в какой-то неестественной позе, он подумал: может стоит выйти и подождать следующий вагон?

Мирясь с давкой, Фил остался в вагоне и чтобы скоротать время, начал считать количество прыщей на затылке стоящей впереди девчонки. Следующие двадцать минут прошли для детектива как в тумане: жара, влажность и давка измотали его. Выскользнув из вагона на нужной станции и вздохнув полной грудью, отправился в сторону своего офиса.

Матеря всех и вся, Фил направляется к выходу. Это далось ему не легко. Силы явно были не равны, но замысел удался. На станции ни осталось никого. Почти. Отдыхая от толкучки, детектив не заметил группу людей, собравшихся около рядом стоящей колонны и временами поглядывая на него самого.
Через 5 минут подошел еще один поезд, забравшись в него, наш герой уселся в пустой вагон и заснул под монотонный стук колес поезда. Фил очнулся от сильного толчка. Его окружила та самая группа, что караулили его на станции.
— Давай сюда деньги и нюк, — сказал стоящий перед ним амбал, — а не то порежу.

— Послушайте, — начал тянуть время детектив, — у меня ничего нет.
— Не пытайся отвертеться. У тебя приличное пальто и следы нюка на шее. Не ври, а то будет хуже.

— Послушайте, это пальто я украл, а нюк я купил на последние гроши.
— Я тебе последний раз говорю по-хорошему: или ты отдаешь нам все, что у тебя есть, или тебя выловят в реке по кусочкам.

— Я не вру вам…
— Хватит!
Удар пришелся аккурат в сердце. Труп разодетого детектива нашли только через три недели в местном водоеме.

Подгадав момент, когда вагон дернулся, Фил сбил амбала и перехватив его нож, добил мощным ударом с ноги по почкам. Стоявшие рядом два сообщника оторопели, но один из них уже потянулся за пистолетом.

Отпрыгнув как можно дальше, Фил почувствовали резкую боль и холод в животе. Увернуться от пули в вагоне? Серьезно? О чем вы думали?

Выбив пистолет у шокированного бандита, детектив полоснул его ножиком, отошедший от шока напарник, уже занес над ним нож.

Попытавшись прыгнуть на бандита и выбить у него нож, Фил не рассчитал скорость и напоролся прямиком на лезвие.

Отпрыгнув от бандита, Фил подгадал момент и вбил нож прямо между глаз еще оставшемуся уроду. Сзади открылись двери, из которых выбежали сообщники, но им было уже не догнать детектива, он выскочил на станцию и несся подальше от метро.
«дерьмовый день, и точка»

>

Рванув с места, Фил перехватил нож и воткнул его в висок амбалу. Перед ним стоят еще двое. Ближний уже достал пистолет и целится в вас

Бросившись, Фил напугали бандита и заставили его промахнуться. Выбив оружие из его рук, он хорошенько ударили его в висок каблуком. Еще один уже занес над вами нож.

Быстро отскочив, Фил заставил бандита замешкаться и подставиться под мощный удар носком по почкам. Бросившись к выходу, детектив пытался выбраться из поезда, но двери все еще были закрыты, а сзади из соседнего вагона подобрались сообщники… Было бы у него чуть больше времени...

Попытавшись прыгнуть на бандита и выбить у него нож, Фил не рассчитал скорость и напоролся прямиком на лезвие.

Отпрыгнув как можно дальше, Фил почувствовали резкую боль и холод в животе. Увернуться от пули в вагоне? Серьезно? О чем вы думали?

— Вот видишь, как все хорошо обошлось, — сказал амбал, пересчитывая зеленые бумажки, — никому не пришлось портить нервы, верно? А теперь, ребята проводят тебя в одно место…
В этом одном месте труп Фила был выловлен лишь через две недели

Со всей силы ударив в пах амбала, Фил тут же получил пулю в голову от рядом стоящего сообщника.

Комментим, критикуем, высказываем предложения.
Так же, знающие люди найдут тут пару пасхалок ;)


Лучшие комментарии

поэтому нeмного нeправильным всё это кажeтся


Ну не везде же героя должны поджидать головорезы с ножами и пистолетами, это все таки обычный день. Хоть и дерьмовый.
Анекдот про медведя является весьма интересным социальным экспериментом. Некоторые люди угарают над ним только в первый раз, некоторые всегда, а некоторые никогда
Круто. Мало, но оригинально, поскольку относится серьезно к этому невозможно. Да еще и грамотно написано!
Только где это все происходит? Да и ничего детективного нет тут :D
Обычный город же.
Первая глава вообще посвящена походу Фила на работу.
Глава 1… Ну чё!? Молодeц… Правда с такси история самая короткая а с мeтро самая крутая! поэтому нeмного нeправильным всё это кажeтся… Знаeшь что? Всёравно молодeц!
Читай также