25 мая 2012 25.05.12 29 3311

Adobe, зачееееееееееем?

+10

Все вы, наверное, в курсе, что вышла новая линейка программ от Adobe, а именно Adobe Creative Suite 6 (Adobe CS6). Да, туда входят всем известные photoshop и illustrator, after effects, dreamweaver и прочие программы. А что обычно adobe делают с каждой новой линейкой? Правильно! Новые сплеш-скрины!
Давайте же посмотрим на примере фотошопа эволюцию этих самых splash screen.

Это у нас CS2. Ну, у меня лично патенты перечислены не были. Что тут у нас? Закруглённый прямоугольник, название программы, прочая информация и… пёррррышко ^_^… кхм, стильное сине-зелёное перо.

А вот Photoshop CS3. Уже более простой, но не менее красивый. Собственно, ничего лишнего. Не противно смотреть, пока грузится сама программа.

CS4. Выглядит чуточку хуже, чем CS3. Единственное, что здорово, это градиент. Но он, по моему, слишком яркий.

А вот и противоречивый CS5. Кому-то нравится, кому-то не очень, кому-то, собственно, пофигу (эта группа людей есть и будет всегда!). Не будем сильно тормозить и перейдём сразу к самой проблеме.

Сейчас, внимание. Те, кто не видел, сядьте. Те, кто особенно чувствителен к плохим дизайнам, приготовьте тазики.

Внимание, перед вами 2 версии сплеш скрина Photoshop CS6: обычная (1) и расширенная (2) версия!

Я не отрицаю, что кому-то это может понравиться. Но, увы, негативных мнений всё-таки большинство. Среди них и моё тоже. Adobe заявляют, что работали над дизайном год. Естественно, над дизайном не только photoshop, но и других программ. Из них нормально вышли, наверное, только flash и illustrator! И ладно сплеш скрин, так они ещё и перерисовали иконки инструментов в photoshop, а так же переделали цветовую схему. Пользоваться крайне непривычно. Но об этом, может быть, в другой раз.
Так вот, мы с другом крайне недовольны тем, что приходится каждый раз при запуске наблюдать эту, простите, блевотину. И, узнав про возможность заменить этот самый сплеш скрин, мы начали думать на тему «какая же картиночка была бы нам по душе». Я, не долго думая (и имея свободное время благодаря своему соц. положению, а я школьник), открыл этот самый фотошоп и набросал сплеш скрин.

Другу понравилось (а он к подобным вещам достаточно придирчив). Хочется узнать ваше мнение и, может быть, увидеть примеры того, как вы бы изобразили сплеш скрин. Да, вот такая, вроде бы, мелочь, а сподвигла меня на небольшой пост.

Здесь можете почитать про создание сплеш скринов и иконок для creative suite 6.
Всем спасибо за внимание.


Лучшие комментарии

Я вообще фотошопом не пользуюсь !yaoming!
Ужасно. Серо, блекло, ничего нового. Вот их вариант мне понравился (расширенная версия).
Не пойму, что непривычного в CS6?
Сплеш-скрин красивый… и интерфейс привычный… иконки вроде как не особо видоизменились (если они вообще менялись о_О), а цветовую схему можешь хоть розовой сделать… всё легко меняется в настройках!

сплеш скрин релизной версии мне сразу понравился :) Но больше все таки понравились более быстрая скорость загрузки (а соответственно и меньшее время показа сплеша) и фиксы многих багов.
В CS5 сплеш, по моему личному мнению, самый уродливый. Эта недопереизометрия очень резала глаза. У CS3 и CS4 действительно самые приятные глазу сплешы.
Созданный тобою эскиз сплеша красивый, но из-за этого перышка выглядит уж очень «ретро». На любителя вобщем.

к.г., спасибо за ссылку The CS6 Desktop Brand System
Чем? Его версия — слегка изменённая CS2.
А мне нравится Adobe'овская версия.
Поменять шрифт у версии CS3 и та-дааа!
иконки вроде как не особо видоизменились (если они вообще менялись о_О)

Менялись. Я не говорю, что они плохие. Они мне пока что непривычны. Пока что…
Цветовую схему можно сделать: очень тёмно-серой, темно-серой, светло-серой, очень светло-серой. Розового не нашёл.
Сплеш-скрин… ну, я ж сказал: я не отрицаю, что кому-то он понравится. Разве что, я не ожидал, что таких тут будет большинство.
Нормальный скрин, да и как-то плевал на него всегда.
Пожалуйста Комментируем
А я до сих пор CS3 пользуюсь :3
Стандарт CS6?
а у вас унылота, ящитаю.

Только скажите, как сделать лучше. Если считаете нужным, конечно.
Я хотел бы увидеть что-то в стиле вин8.Имхо, новая винда просто апупенно выглядит.Твой скрин мне понравился, но мне больше нравится версия цс3.
Читай также