4 ноября 2010 4.11.10 20 1691

RQWorlds.graviti(1)

+1

Первая часть моего рассказа «Гравити».

Я проснулся… в руинах… Что произошло? Я ни хрена не помню!.. хотя… Так. Меня зовут Эноре Гравиус… А это что за штуковина?.. мой личный гарпун… ОТ КУДА Я ЭТО ЗНАЮ?!

Так, гарпун крепиться вот сюда, на запястье правой руки. Может с его помощью я смогу выбраться? Так, посмотрим…

Это место реально огромное… что заставило превратиться ЭТО в руины да ещё в ТАКОМ масштабе?!.. падение… КАКОЕ НАФИГ ПАДЕНИЕ?! Эта штука что, летать могла?!!.. да могла… что за фигня здесь твориться?

Я наконец выбрался из этих руин!!.. теперь я в лесу. Но хотя бы есть дорога, по которой можно идти. И почему мне нравиться ходить?..

Я уселся на поляне для отдыха. Осмотрев себя я увидел чёрное пятно на своём плече. Причём, что ещё более странное — я БЕЛЫЙ! Хотя в этом мире это нормально… и иголки, торчащие вместо волос… и ещё чёрные полосы на моих ногах… это нормально? Видимо. Ну всё — отдохнули и вперёд.

Закат. А я вижу город. Наконец цивилизация! Надеюсь мне тут помогут…

— Эй! Ёж! Ты от куда здесь взялся? — сказал… человекоподобный лис… и это нормально. Я уверен.
— Из леса. — Ответил я.
— Это понятно. Путешествуешь?
— Типа того.
— Деньги есть?
— Нет. — Я этом тоже уверен.
— Да… таких как ты сейчас не мало. Слушай! У меня есть работа, которую я не хочу делать. Может ты её сделаешь, а я дам тебе часть от выручки?
— Какая работа?
— Я работаю на полицию. Специализируюсь на нахождении всевозможных притонов. Но вот недавно мой напарник помер и мне сказали всё делать самому или искать нового напарника. Ну так может поможешь мне разобраться с наркоманами? Тебе прибыль, мне — возможность ещё побродить в поисках напарника.
— Что надо делать?
— Я знал, что ты согласишься!..
— Я ещё не согласился. Что делать надо?
— Короче простая зачистка. Приходим, вырубаем всех и арестовываем, а потом ведём в полицейский участок.
— Лады.

План был прост, но гениален. Я должен был притвориться наркоманом и, когда от меня ничего не будут ожидать — перебить всех. К тому же моя одежда — очень грязная и рваная — великолепно подходила для этой роли, так что я без труда проник внутрь.

— Как зовут? — спросил один из вменяемых.
— Эноре. — Ответил я.
— Интересное имя… — мужик (тоже лис) открыл чемодан, бывший при нём. В чемодане оказались шприцы и ампулы.

Так. В комнате 4 вменяемых: два лиса, которые точно ничего мне противопоставить не могут, один ёж, которому второй лис вкалывал что-то, и парень, похожий на ехидну. Вот с последним я не был уверен на все сто. Ёж отрубился, ехидна понёс его куда-то, «мой» лис начал наполнять шприц жидкостью. Как только «носильщик» скрылся из виду, я оглушил обоих лисов быстрым ударом гарпуна и надел на них наручники. Из двери показался мой коллега.

— Это все?
— Нет. Ещё одни вон там. — я кивнул на коридор, в котором скрылся ехидна.
— Кто?
— На вид — ехидна.
— Чёрт. Ладно, берём этих двоих и…

Договорить он не успел — в зал ввалились 4 бугая-ехидн. Я автоматом встал в боевую стойку. Сзади послышался щелчок двери — она теперь явно закрыта на ключ, значит враги есть и сзади… Это полный пц!

Внезапно я понял, что падаю на одного из противников, которые находились ПЕРЕДО МНОЙ, а не ПОДО МНОЙ!!! КАКОГО ЧЁРТА НИЗ И ПЕРЕД СТАЛИ ОДНИМ И ТЕМ-ЖЕ БЕЗ ИЗМЕНЕНИЯ ПОЛОЖЕНИЯ ТЕЛА?!.. контроль гравитации… Так вот зачем у меня то чёрное пятно…

Продолжение следует.


Теги

Лучшие комментарии

Фурри дэтектед!!! А вообще не в обиду главгерой напоминает Свихнувшегося Соника Альбиноса с наклонностями гея)) ИХМО
Сейчас тебе этот бывший Сильвер ёжик прилетит домой и парвёт на куски в человеческом теле. >_< И кстати да — брал вдохновение из Соника, но очень давно.
Я тя правдо не хотел обидеть, но он реально смахивает на психопата. Навряд ли кто согласится угрохать группу людей по просьбе незнакомого человека)
эээээ ЭЭЭЭ ооооо ООО…
даже не знаю… слов нет… белый герой с иголками (еж альбинос?) с гарпуном(Bionic Commando?). животные кругом(даже не знаю). как-то вообще… мозги нихт арбайтен…
Не угрохать, а оглушить. И когда денег нет — много чего сделаешь. Да и он сейчас ещё наивный.
Гарпун был придуман до того, когда я узнал о Bionic Commando.
Да. Где-то в конце.
Ну все равно как то все резко и неожиданно, ну ладн посмотрим что будет дальше и с очень большой опаской пообещаю если продолжение будет гуд, то плюсану))
эммм… Похоже на сон наркомана… или жизнь наркомана…
Задумка и альфа была давно. То, что я выложил — сегоднешнее.
Да прикольный рассказ. Когда продолжение? Люблю фантастику.
Соник и большинство мультов про человекоподобных животных.
+ Капитан гугл хэлп)
Скоро. У меня 7 персонажей и по каждому я буду делать рассказы перед выкладыванием основной массы. Мне нужно объяснить их происхождение.
Жду: критики, плюсов, похволы именно в таком порядке. ^_^
Читай также