23 мая 2012 23.05.12 60 2983

3,5 млн. проданных копий Diablo 3 за первые сутки

+3

Уже сейчас мы можем смело сказать, что запуск Diablo 3 — крупнейший за всю историю компьютерных игр. Только за первые сутки после релиза эта игра разошлась тиражом в 3,5 млн. проданных копий. В это число не входят корейские геймеры и 1,2 млн. игроков, которые получили заветный ключик Diablo 3 в рамках World of Warcraft — продли свою подписку на год.

Но показатели Diablo 3 неимоверно растут. С момента появления игры на европейских полках магазинов прошла уже неделя. И если за первые 24 часа Diablo 3 разошлась 3,5 млн. тиражом, то на данный момент показатели этой игры остановились на отметке в 6,3 млн. проданных копий. И это далеко не предел.
«Мы безумно рады тому, что игроки во всем мире приобрели Diablo 3 в тот момент, как только игра поступила в продажу», — говорит генеральный директор компании Blizzard, Марк Морхейм.
пруф


Лучшие комментарии

Продажи Diablo III превысили 6.3 млн. копий за первую неделю, и это не учитывая тех 1.2 млн. человек, которые успели оплатить World of Warcraft Annual Pass ради того, чтобы получить бесплатную копию игры.


Продажи Max Payne 3 достигли отметки в 3 миллиона проданных копий в течении первой недели после запуска на PlayStation 3 и Xbox 360, как гласит последний отчет о доходах Take-Two.


PC-гейминг мертв, и вообще диабло так продалось именно из-за пиратства, да! ;3
Ну так КолДа ведь на консолях бешено продалась. На ПК и за миллион не перешла, наверное.
пффф так тут нонсенс, ПК эксклюзив взул на минуточку самый роспиаренный мультиплатформенный тайтл! а это многого да стоит. Как бе Близы опять показали какой он мёртвый ПК гейминг :D
По-моему, люди, считающие какую-либо (абсолютно любую) игру уделом «быдла», — неизлечимые идиоты и должны быть изолированы от общества.
М, КоД купили на консолях более 15 миллионов (самые скромные данные, ибо за пруфами лень тревожить гугл). Но ведь КоД ориентирован в основном на Ящик 360. Вот там он собрал такую бешеную аудиторию. В общем, я не понимаю эти выкрики «что-либо» соснуло.
И чтоа? За то, что ПК эксклюзив так хорошо раскупили, я, конечно, порадовался, но какие-то странные сравнения с КоД-ом.
А во сколько копий там Колда продалась?
«КоД-для быдла, Дьябла-для илиты»
Не совсем так, конечно, но примерно так.
Ну, если бы Близзард запилили отдельную версию под консоли, то нехило так продалась бы (под 12-15 миллионов, наверное). А если бы и на ПК выпустила такую же версию (под консоли всё ранво пришлось бы подстраивать, геймпад же), то ПК игроки не оценили бы, и тогда бы она не так хорошо продалась на персоналках.
Да и как уже предложил — в топку всё это.
P.S. Близзард, таки, собирались на Xbox 360 свою версию D3 выпустить, написанную практически с нуля. Может, у бедных консольщиков есть еще шанс прикоснуться к великому. :3
Кстати, как я писал в своем посте, Близзард таки понерфила Чародейку и теперь способ, которым пользовались «Методы» не прокатит.
код вышел на консолях, а д3 их обошел, теперь нищеброды, у которых есть только 8-10к на консоль и 2к на её прошивку писают кипятком, потому что д3 не идет на из четвертых пеньках, с которых они сидят в интернетах
4,7 млн людей зашли на сервера D3 в первый день. Я на Канобу читал.
Читай также