22 мая 2012 22.05.12 20 2381

«Kroshechka-Havroshechka. Shadow of chernoby»

+9

Лирическое отступление.
Ниже приведенный текст может показаться полным цинизма, что в принципе близко к истине. Однако далеко не так. Скорее просто шутка и скорее всего, достаточно плоская. Так же данный текст не является чем то новым и сама идея его баян коих много.
И так. (Ниже много букв)

«Kroshechka-Havroshechka. Shadow of chernoby»
Зона отчуждения.
Как многим старожилам известно, у меня есть жена и с недавних (почти 4 месяца) пор родился сын. На прошлой неделе жена попросила записать меня, для ребенка аудио сказки. Найдя данное и закачав, привез и естественно поставил на прослушку.
Вот скажите, вы в детстве задумывались над текстом русских народных (и не только русских) сказок? Я вот нет. То есть я конечно понимал, или мне разъясняли, в чем мораль данных произведений. Но вот непосредственно сам текст, естественно, я не раскладывал по полочкам.
Для тех кто в детстве был лишен возможности слушать и читать данное произведение, могут приобщиться сейчас. (ссылка на плеер)

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)

А теперь внимание!
Слушая текст сказки «Крошечка-Хаврошечка» я в ужасе осознал, что история и место действия, это 100% триллер, в пост апокалиптическом мире.
Судите сами. Девочка попадает в семью, где 2 дочери из 3х страдают врождёнными мутациями (Одноглазка и Трехглазка). У девочки есть говорящая корова и, судя по тому, что героиня свободно пролезает через ушко (ЩИТО?) животного, размеры его поистине велики. Не говоря уже о сделанной работе, пока девочка в уши то лазила. Что опять-таки намекает на то, что корова мутант. :)
Дальше больше, когда героиня узнала, что корову должны зарезать, животное говорит ей, чтобы та не ела её мяса (ага радиоактивные продукты, в пищу нельзя употреблять :) ), а собрала её косточки да закопала и каждый день поливала.
В итоге из костей выросла яблоня. Причем листья, судя по описанию, на дереве золотые, а ветки серебряные. В экологически чистых средах обитания, таких яблонь быть не может. В конце вообще выясняется, что дерево тоже обладает интеллектом и системой опознания свой\чужой.
Тут я должен был по идее как то все подытожить, но творческий запал иссяк.
Выводы оставляйте сами, в комментариях.
P.S. Рекомендую так же прослушать русскую сказку «Финист Ясный сокол»
К сожалению простоплеер не дает сейчас закачать файл, по сему вот ссылка на скачивание.
narod.ru/disk/50081546001.d2285c906b9b5cb148585bfe63e4785a/07%20-%20finist.mp3.html
В данном произведении раскрыта тема Гуро, измены жене, двоеженства и проституции (скорее сводничества, так как жена мужа продает).
Так же присутствует тема бомживания. И в роле ТП выступает самец.
Для прослушавших. Я в ужасе, от мысли, какой духан шел от героини, если учесть, что она купалась за время странствий максимум раза три. И как её после этого в работники взяли? Без санкнижки то? :D


Лучшие комментарии

Мда, почти все сказки такие, у Братьев Гримм по идее сплошь Готика с оборотнями, ведьмами и расчлененкой, а у Андерсена сплошь ужасы и триллеры.
Ужасная сказка.
Как-то раньше я особо не вникала в смысл таких детских сказок.
Не смотри на сказки с высоты своих лет, они писались для детей, которым всё равно на такие вещи)
Тоже как то думал что в русских сказках что то заложено, но началось все с этого, наверное вполне всем известно, тут затрагивается немного тема сказка, а основная тема русский язык.
Да я в 5 лет уже знал про мутантов и прочих гуро, так что нихрена не для детей. Либо под веществами.
Кто по твоему модерами делает?
Мне в 5 лет уже сказки не читали))
Да и знать про это в таком возрасте это как то неправильно, что ли.
Читай также