21 мая 2012 21.05.12 82 6073

The Great Escape. Space Station 13.

+21

Ох, было интересная смена. Возможно, даже слишком интересная и богатая на события. Меня зовут Джуд, но раньше у меня было другое имя…

Я прибыла на станцию в качестве медперсонала, а именно — хирурга. Со мной из медиков был только вирусолог. Начало рабочего дня было скучным, пациентов не было и я просто бродила по станции. В баре был какой-то странный сотрудник безопасности. По крайней мере, он мне показался странным, весь дёрганный какой-то. Завершив прогулку, Арлин Грин, моё настоящее имя, вернулась в медбей, продолжать скучать. Пока не пришёл тот самый сотрудник в красном… Его глаза, нос, тело — всё было каким-то противным и не вызывало доверия. Он сказал, что патрулирует станцию, но внезапно свалился на пол. «Приступ апатии», — говорило мне моё чутьё. И оно не подвело. Ох, какой же он был тяжёлым, еле смогла дотащить эту тушу в психиатрию, снять с него всё и одеть смирительную рубашку. Возможно, именно тогда у меня и произошёл сдвиг в голове. Его внешность мне казалась омерзительной, эти руки и ноги…

Через некоторое время СБшник проснулся и был просто в недоумении — где он и что он там делает. Я ему не стала говорить, что он просто мне не понравился. Диагноз «шизофрения» ему тоже не понравился. Подоспевший ко мне на помощь вирусолог уверил сотрудника безопасности, что эта болезнь излечима, но её первый шаг — признать, что ты болен. «Пациент» кричал, материл нас и пытался выбраться из рубашки. Я еле терпела всё это, пока он не назвал меня медсестрой. Я всё-таки была квалифицированным хирургом, я не какая-то то медсестра, которая выносит судна и ставит уколы! Было произнесено первое предупреждение. Но он снова назвал меня этим слово. Ууургх. Моё тело дрожало от гнева и в мою голову пришла идея. Возможно, несколько неправильная. Уложив его на каталку, я повезла его в операционную, вирусолог проследовал с нами. Он то мне и помог положить этого уродца на операционный стол.

Перчатки, марлевая повязка и пила. Он молил, угрожал, кричал. Сперва, под громкий крик пациента, упала левая рука. Полностью. За нею пошли вслед и остальные конечности. Ох, какая же красивая картина меня ожидала в конце: кусок мяса с говорящей головой. Он был жив, кровь не текла и он был прекрасен. Уложив руки и ноги в морозильник, мы с коллегой дотащили его в вирусологию, где и закрыли в шкафу. Хах, похоже он спятил, потому что просил лишь поесть и вернуть правую руку. Смыв кровь с пола, я продолжила свою приятную рабочую смену. Этого СБшника искали, спрашивая у всех, видел ли его кто-нибудь. Ох, этот умный детектив.

Через некоторое время к нам явились детектив с охранником. Их глаза, а особенно детектива, были наполнены подозрениями и некой яростью. Сперва они обыскали нас, прошли в хирургию (моё сердце бешено стучало, ведь именно там хранились конечности нашего пациента), где детектив обнаружил лишь только кровь около ящичка. Отговорка «случайно порезалась» его не убедила, но этот мистер в шляпе ушёл, предварительно взяв пробу крови. Далее он попросил вирусолога открыть вирусологию. Ох, он вертелся как мог, тянул время, но это всё не помогло. Мы вошли внутрь. Под «мы» я подразумеваю себя и детектива. Взять пилу с собой, как я тогда думала, была неплохой идеей. Когда мы остались одни, ловким движение руки хирург Арлин Грин выхватила хирургическую пилу с пояса и совершила удар по шляпе детектива. Расчёт был хотя бы на отключку последнего. Но он стоял, мало того — он стал кричать по рации и выхватил свой револьвер. Пара метких выстрелов и моё тело уже лежало на кровавом полу медбея. Прибежал охранник, меня арестовали, сфотографировали место преступления, нашли «пациента». ХоС велел посадить меня в камеру до суда.

Было скучно, я пыталась сбежать, но стёкла были будто из стали. Срок камеры был поставлен на двадцать минут и я ждала, когда они кончатся. Через некоторое время, почти к концу срока камеры, к бригу подошёл РД (директор исследований). Пара ласковых слов, обещаний и вуаля! Он взламывает дверь брига. Уже вместе мы бежим по тех. тоннелям, находим труп ассистента. Я в него быстро переоделась в дормитории, надела маску и мы с РД уже было ушли, как вдруг появился детектив. На просьбу снять маску, я лишь помотала головой. РД пояснил, мол, что я — его немой ассистент. Хах, он хорошо изобразил гримасу удивления, когда с меня сняли маску и арестовали. Я находилась в камере до суда. Моим адвокатом, по моей же просьбе стал тот самый директор исследований. Похоже, у него был некий план.

Суд начался, детектив предъявлял улики, я что-то кричала в свою защиту. Мои глаза даже и не заметили, что стекло в камере содержания обвиняемого было отвинчено и отодвинуто. Мой адвокат мне прошептал: «Как только я подмигну — беги через это отверстие в сторону тех. тоннелей.» Мне оставалось лишь ждать сигнала. Сердце колотилось, голова была несколько одурманена от нервов. И вот он — сигнал! Я ломанулась что есть сил, а их было мало, к выходу. Тех. тоннели мне открыл инженер, за мной погнался детектив и библиотекарь. Как же было страшно, боже. В первую дверь вместе со мной проник лишь только библиотекарь. Ловкий толчок и уже вместе с инженером мы закрыли его между дверями. Хах, какой же был ор, а я вся светилась от радости. Инженер потащил меня по тех. тоннелям, мы вошли через дормиторий и направились к инженерному отсеку. Там он снял с меня наручники, накормил, дал баллон с воздухом и скафандр. Велел спрятаться в космосе. Я попросила ПДА у инженера и связалась с моим «адвокатом». Он мне сообщил, что снова имеет некую хитрую идею и приказал мне придти в отбытие. Бежать по станции было просто опасно и было решено дойти до места рандеву через открытый космос. Было два пути — короткий, который лежал через сингулярность и длинный, проходящий в обратную сторону от сингулярности. Поход через наш двигатель был опасен и я выбрала второй вариант.

Путь был долог, я несколько раз чуть не улетела в открытый космос. Благо, у меня было чем кидаться, чтобы быть ближе к обшивки станции. В отбытии меня уже ждал РД. Его идея заключалась в том, чтобы превратить меня в другого человека с помощью генетики. Я была совсем не против этого, даже наоборот — если бы меня поймали, меня, возможно, казнили. Мы нашли апатичного учёного, притащили его в генетику, где спал сам генетик, засунули его в сканер. Несколько стуков по клавиатуре консоли и аппарат выдал нам шприц. РД сказал, что это энзимы этого учёного. Я вколола их в себя. Ощущение было очень странно, такое странное, что мой мозг не в состоянии его описать. Через некоторое время я посмотрела в отражение пола. В нём я видела на Арлин Грин, а другого человека. Чёрные волосы, торс, другое лицо. Арлин Грин исчезла навсегда. И она была в безопасности.

Я оделась, кхм, оделся в костюм учёного, надел халат, ПДА с картой и маску. Мой герой — РД — взял случайную мартышку, просканировал её, получил шприц с её энзимами и вколол в апатичного учёного. Но он не стал обезьянкой, а превратился в чернокожего волосатого человека. Да и чёрт с ним.

Мы с РД вышли из отдела учёных, в церкви стоял детектив. Он быстро подбежал к нам потребовал, чтобы я снял маску. Когда я её снял, детектив был явно расстроен. И отпустил нас. Мы же, улыбаясь, пошли в бар, где можно вдоволь насладиться выпивкой.


Лучшие комментарии

Отличный раунд получился. Был тем детективом, никогда не забуду наш обыск в медбее :3
Никто не любит уборщиков. Зато уборщик может стать свидетелем чего-то страшного… И не успеть предупредить об этом перед отлетом. D:
Чую пойдет новая мода на SS13...(хотя оно того стоит- отличная шткука).
Опять пошла мода на SS13

Опять? Я вроде не помню, чтобы она была раньше.
Уухх… Не знаю почему, я долго смеялся.
Какой же ты тупой и криворукий мудак, выпились, не мучай людей
Ололо творчество от Адольфа
После сегодняшней игры я боюсь повара =O. Точнее я был «помощником» повара, имел доступ на кухню и гидропонику. По-началу таскал ему овощи, но потом он исчез. Пришлось готовить самому, пипл просил и умирал с голоду. В итоге в поисках мяса зашел в кладовку, а там это повар спит на полу (который весь в крови). Прошел дальше в тех. тонели и наше там чью-то голову =( Тело, как я подразумеваю пошло на мясо (слава богу, я из мяса ничего не готовил).
Ну а я, например, видео не могу смотреть, потому что интернет медленный, и оно будет загружаться час-два. И то не факт. Так что лучше в текстовом.
Мотивы инженера я объяснил в своей версии с:
Да… Игра просто класс. Ролеплей аццкий. И если попадется адекватная аудитория и администрация- супер класс. Сам играю на ss13.ru. Там 4 сервара, вайт (легкий ролеплей), блэк (жесткий ролеплей), грин (ивентсервер) и орандж (вечно неработающий).
Кажется я понял
Опять пошла мода на SS13

Ведь только что появился Day Z!!!
Я лично все совмещаю.
Я чисто по вики в одиночку разобрася, а по тонким моментам можно и в OOC спросить.
которая выносит судна и ставить уколы

Дальше читать не стал.
Читай также