21 мая 2012 21.05.12 57 5065

Не пропустите Игру-Шедевр

+36

Буквально вчера прошел игру и никак не могу поверить, что она закончилась. Блин, бывает же такое чувство разочарования, когда что-то очень хорошое заканчивается. Такое впечатление от игры у меня было наверно всего лишь один раз. Помните игру Metal gear solid на первой соньке? Не знаю как других впечатлил сюжет игры про Снейка, но меня он потряс в свое время(Особенно когда снайпер застреливает девушку, и она в течении игры ему мерещиться). А теперь выходит эта игра через более чем 10 лет. Вообще на сайте есть видео-обзор посвященный данной замечательной игре, но текстого нет. Так что мой восторженно-написанный мини-обзор-просьба думаю не будет лишним. И да, если вы захотели поставить плюс, то лучше выполните просьбу в конце топика!

Посмотрев рецензию на данную игру на Стопгейме и увидев оценку «Изумительно» я твердо решил поиграть и дать шанс этой игре. Будущее, роботы считающие себя людьми, Земля после всемирного потопа — такой сеттинг уже не мог оставить меня равнодушным. Но в то время она была экзом для консолей, поэтому я не смог сразу в нее поиграть. Но как узнал что порт все-таки вышел(с 27 апреля висит в Steam) то сразу же купил её. Надеюсь вы догадались что это за игра, конечно это — Binary Domain.

Конечно, вначале я не ждал откровения от игры, и думал сыграть в этакий бодренький экшен в интересных декорациях(а-ля Vanquish). Но как я ошибался!(Vanquish тихо курит в сторонке). Первые фразы героев, когда они попадают в Токио, уже намекали на то, что передо мной не простой экшен а-ля Код, Батла и т.д.

Дэн и Бо попадают в Токио, Бо говорит:
— Ни Хао. Добро пожаловать в Японию!
Дэн: — И это всё приветствие? Одна твоя уродливая рожа? А где моя танцёрша-гейша?
(Это не самый ржачный момент, но лучше все видеть в динамике)

Таких харизматичных героев(а их здесь целая команда) я не могу вспомнить где либо в других проектах, разве что может Глэдос да Джокер составят им компанию. Их каждый диалог можно слушать по-несколько раз и угарать над ними до слез. Здесь есть и прямолинейный, но вспыльчивый англичанин, негр-американец который без какой-либо шуточки и минуты прожить не может, симпатичная китаянка; и конечно же умора робот Кейн со своим забавным французским акцентом(Блин, буду голосовать за персонажа года именно за него) и много других интересных персонажей! Ну вот я и думаю «ну ладно — это хороший экшен с интересными персонажами». Но не тут-то было! Изначально выглядивший простенько сюжет в конце делает такие вихри, открывает такую правду, что выносит мозг, и вообще ставлю ящик пива что никто не догадается до конца что же скрыто от игрока. Что необычно, почти никакой там клюквы, всемирного заговора, пророчества и героя на белом уберцикле. Все более мягче, а авторы хотят обратить ваше внимание на персонажей, и даже на некоторые философские вопросы. Также на судьбу ваших товарищей влияют твои отношения с ними, прямо как в какой-нибудь ролевухе.

До этого дня он думал, что он обычный человек...

Одна из сильнейших сторон игры это — Боссы. Эта игра уделывает почти все шутеры от 3-лица по части боссов. Здесь их много, не меньше десятка! Все абсолютно разные, есть и гигантские, и большие и малые, и к каждому нужен свой собственный подход. Особенно впечатлил рабочий кран, который при лишении почти всех конечностей начинает бежать на тебя как носорог! «Неожиданно и оригинально!» хочется вскрикнуть. Босы в меру сложные, легко вам они не дадуться, это точно! Спойлерить всех роботов не хочу, но посмотрите на вот этого экспоната:

Про рядовых врагов, наверно не стоит говорить, так как это хорошо описано в видео-обзоре, но хочу сказать, что раз за разом отстреливать конечности(да, прям как в Dead Space) роботам нисколько не наскучивает. Здесь еще есть прокачка персонажа, но она условная. А еще есть магазинчик с лотереей! В магазинчике, понятно по ходу игры покупаем оружие, припасы, улучшения и т.д. В конце покупки магазинчик разыгрывает мини-лотерею, и если повезет то можно выиграть гранаты или патроны.(Само прикол, что я про лотерею узнал только при втором прохождении, потому что сразу бежал дальше после покупки)))
В этой игре кроме ураганного геймплея, хорошего сюжета, отличных персонажей есть ещё и качественный саундтрек, и симпатичная такая картинка(Не знаю почему, но напомнила движок Source, а! знаю почему — четкие линии и никакого блюро-мыльца). Порт на удивление оказался хорошим, чувствительность мышки нормальная, а управление в меню с помощью одной мышки без стрелок и Enter-а вообще гениально!

В игре есть разнообразные голосовые команды для ботов, что необычно. Это тоже как бы одна из изюминок игры. И вообще ваши товарищи за игру не раз попросят вас о поддержке в бою, или захотят поговорить и на мирные темы, и лучше всегда говорить громко ЙЕС! Хотя порой игра не понимает тебя, но можно при желании выключить данную опцию.

Вообще зачем я создал этот топик, скажете вы. Я отвечаю: сыграйте в эту игру, дайте ей шанс. Скачайте демку, а лучше купите ее. Обидно, что такая игра вообще почти что не продалась(где-то читал о 180тыс. копиях), игра по-моему недостойно недооценена. И не надо смущаться, что она на английском(локализации к сожалению нет). Думайте что это вызов, а мы ведь должны всегда давать достойный отпор любому вызову. Тем более в оригинальной озвучке вы услышите весь сок диалогов, и акценты персонажей не мало доставляют. Короче, поиграйте в эту игру, она этого достойна!


Теги
Игры 2012 Binary Domain блоги Игры 2012 Binary Domain блоги Игры 2012 Binary Domain блоги Игры 2012 Binary Domain блоги Игры 2012 Binary Domain блоги Игры 2012 Binary Domain блоги Игры 2012 Binary Domain блоги Игры 2012 Binary Domain блоги купи игру чувак! Игры 2012 Binary Domain блоги купи игру чувак! Игры 2012 Binary Domain блоги купи игру чувак! Игры 2012 Binary Domain блоги купи игру чувак! Игры 2012 Binary Domain блоги купи игру чувак! Игра-шедевр Binary Domain блоги купи игру чувак! лучшая игра от 3-лица круче игры нет и т.д. Игра-шедевр Binary Domain блоги купи игру чувак! лучшая игра от 3-лица игра года 2012 круче игры нет и т.д. Игра-шедевр Binary Domain блоги купи игру чувак! лучшая игра от 3-лица игра года 2012 круче игры нет и т.д. Игра-шедевр Binary Domain блоги купи игру чувак! лучшая игра от 3-лица игра года 2012 круче игры нет и т.д. Игра-шедевр Binary Domain блоги купи игру чувак! лучшая игра от 3-лица игра года 2012 круче игры нет и т.д. Игра-шедевр Binary Domain блоги купи игру чувак! лучшая игра от 3-лица игра года 2012 круче игры нет и т.д. Игра-шедевр Binary Domain блоги купи игру чувак! лучшая игра от 3-лица игра года 2012 круче игры нет и т.д. Игра-шедевр Binary Domain блоги купи игру чувак! лучшая игра от 3-лица игра года 2012 круче игры нет и т.д. Игра-шедевр Binary Domain блоги купи игру чувак! лучшая игра от 3-лица игра года 2012 круче игры нет и т.д. Игра-шедевр Binary Domain блоги купи игру чувак! лучшая игра от 3-лица игра года 2012 круче игры нет и т.д. Игра-шедевр Binary Domain блоги купи игру чувак! лучшая игра от 3-лица игра года 2012 круче игры нет и т.д. Игра-шедевр Binary Domain блоги купи игру чувак! лучшая игра от 3-лица игра года 2012 круче игры нет и т.д.

Лучшие комментарии

Прямо злость пробирает на всякие франчайзы с их тиражами, которые ничего нового не приносят кроме графики, а такие интересные игры как Mirror's edge, Enslaved, Binary Domain остаются не с чем.
Игра отличная, но несколько раздражает, что напарники лезут под пули и обижаются. И местами противники дают прикурить, хотя это может быть потому что я нуб и к тому же играю на максимальной сложности.
О да, наконец-то многие начали писать тексты вместо видео. Обзор хорош.
Действительно, не слышала об этой игре, затерялась она как-то… единственное, смущает английский.
Сыграйте в эту замечательную игру!
Игра замечательная, полностью согласен!
По поводу 18+, там она тока попу показала, это эротика, детям с 14 лет смотреть можно.
Хэх, просто подумал что будет не этично портить младшее поколение, а старшее уже давно испорчено)))
Знаете, автор — молодец! =) Ему, jask'у, удалось вызвать во мне неподдельное желание сыграть… К моему сожалению, не позволяет железо =(
Но я обязательно уделю данному проекту внимание =)
Спасибо! Интересно и чувственно, в меру недосказанно (что заставляет моё любопытство бегать из угла в угл и нервно кусать локти)!
=)
Сейчас время штампования известных франчайзов, потому и продалась игра так мало, обидно да.
видишь ли, тогда уже будет не торт для тех кому действительно за 18(конечно за всех судить не могу). Вот и выбрал примерно что-то среднее. И да, меня не шибко беспокоит психика детей, просто решил сохранить хоть какую-то культурность в блоге.
Пока, игра хотя бы с титрами не выйдет, не буду играть.
Если не выйдет, пошел доучивать английский…
Произносит эту умную фразу качок — негр. Комментарии наверно излишни.
Написал б сразу, а то не дошло сразу.
Я курить в 3-ем классе начал, родаки узнали -еле выжил, теперь не курю, и благодарен родителям за это.
Как бэ «Ни хао» — приветствие на китайском...(эх вы!)
голосовые команды тоже тяжело проговаривать они просто не понимают
Помню как мы с другом полчаса кричали «CHARGE!!!» на весь дом, а Бо все равно не понял(это и понятно, мы не знали правильное произношение этого слова). Но вообще, если чисто сказать слово на английском без акцента, то игра сразу понимает(Но вот здесь наверно и самая главная проблема — без акцента)
Он здесь очень простой. У меня довольно средненький английский, но понял почти все. Порой выходил на рабочий стол и переводил через Лингво)))
Читай также