17 мая 2012 17.05.12 8 2283

Опрос: Серия роликов «История зомби-апокалипсиса» — делать или не делать?

+12

В общем — идея в название. Я хочу воссоздать при помощи различных зомби-игр хронологию зомби-апокалипсиса, которая будет выражаться в виде Let's play-ев, наверное с отыгрышом. Выглядеть это будет примерно так:
1. Предисловие (как начался апокалипсис)
1.1.? (либо Half-Life, либо DEFCON, либо Stubbs the zombie (если я найду способ запустить его на Win 7) либо еще что нибудь, как раз таки самый спорный вопрос, так что предлагайте своё если есть идеи)
1.2. Resident Evil 4 — Почему именно эта часть? Ну что же, давайте посудим здраво — даже HD переиздание первой части не затащит. Хотя можно было бы перетерпеть но… Но тут уже вступают мои личностные причины. Я хоть и играл и прошёл — не люблю я особняки -_- Уж извиняйте. Самым идеальным вариантом станет RE 4. От оригинальной истории там остались Леон да Ада, ну и пару упоминаний. Вирус там совершенно другой. Да и идея неплохая. А там уже по ходу четвёртой части истории придумать какую то свою версию событий, которая выпустила на свет этот вирус. Там в конце-концов мультиплеерные боевики.
2. Начало (эвакуация) — Atom Zombie Smasher — скромная такая игра, но как нельзя подходящая — планирование эвакуаций и всего такое прочее. Это часть не ограничется только ей — просто игры, которые войдут в неё будут представлены отрывками, в виде переноса с карты на место действия. Я еще до конца не додумал, как это будет выглядеть, но тем не менее.
3. Начало (столкновение выживших с зомби)
3.1 The Walking Dead (скорее всего когда будут реализованы первые две части плана, там будет больше одного эпизода, но если во время реализации дальнейшего списка будут добавляться еще эпизоды — я вернусь к этой игре и сделаю LP по появившемуся эпизоду)
3.2 Resident Evil: Outbreak 1 и 2 (?) — игра серии резиденции зла, где мы играем за обычных выживших. Вернее за одного из восьмерых. 10 сценариев, по пять для каждой игры. Пройдём наверное за одного из героев по 2-3 из каждой игры. Если всё таки будет принято решение делать эту игру. Графика там мягко говоря не свежая, меня лично это не смущает, но зрителей может. Хотя я помню что были какие-то HD ремейки. А еще эта игра не была реализована на PC, поэтому эмулятор мне придётся в помощь. Естественно ни о каком коопе там идти речи не может, хотя игра задумывалась как кооперативная. Поэтому под вопросом.
4. Дни выживших
4.1. Zombie Panic: Source (?) — там миссии на прохождение часто связаны с добычей ресурсов, оружия, припасов и т.д., но по скольку собрать самому большой народ очень сложно, то придётся идти на большие сервера, а там скорее всего об отыгрыше не будет идти и речи, разве что удасться договориться с народом.
4.2. No More Room in Hell — хардкорный шутер, где цель именно спастись.
4.3. Left 4 Dead 1 и 2 — меньше хардкора, но новые виды зомби. Спишем на мутацию со временем.
4.4. Day-Z — (?) атмосферный мультиплеерный мод на Arma 2, набравший очень неплохую популярность. Зомби там не очень живучие, но поскольку это Arma 2 — не найдейтесь побыть очередным Френсисом. Под вопросом эта вещь, ибо требует она оригинальной Arma 2. То есть её надо купить. А у меня её нет. Я сам пока про этот мод мало знаю, поэтому про пиратство не могу сказать. Да и не благородно это… Но тем не менее. Тут либо два варианта — либо я найду способ играть на каких-то пиратских серверах, либо я выкрою деньги на Арму. Но так или иначе — я постараюсь её сделать — по роликам игра меня впечатлила.
4.5. Killing Floor (?) — больше хардкора, другие мутации у зомби. Так же там есть лаборатории, где разрабатывали вирус. Поэтому можно пробежаться по перво-источнику так сказать еще и в этой части. Под вопросом потому что играем мы далеко не за обычных выживших. Однако можно это списать на то, что «рано или поздно — кто-то должен был придти и зачистить города от зомби». Поэтому эта часть скорее будет, чем не будет.
5. После Апокалипсиса — Dead Rising 2 — единственная игра которая приходит мне на ум. По сюжету зомби-апокалипсис окончен, всем спасибо. От зомби избавиться не удалось — их стали использовать. И люди обломали зубы. К тому же можно играть в кооперативе. Так что вполне идеальный вариант.

Список не окончательный и в него будут добавлены ваши предложения если они подойдут.

Но скажите же — стоит ли делать такой большой проект или же это будет пустая трата сил которая не будет никому нужна?


Лучшие комментарии

Спасибо за комментарии и за ответы. Думаю первым сделаю всё таки резидент.
Ну, ивент этот будет не скоро, так как всё таки игры из начала списка тоже немаленькие. Но я учту, спасибо.
Я думаю, будет огромный контраст между всеми этими играми…
Хотя идея годная.
На 4й номер Day Z ещё возьми.
Очень атмосферный мод.
4.1. Zombie Panic: Source (?) — там миссии на прохождение часто связаны с добычей ресурсов, оружия, припасов и т.д., но по скольку собрать самому большой народ очень сложно, то придётся идти на большие сервера, а там скорее всего об отыгрыше не будет идти и речи, разве что удасться договориться с народом.

Играл в этот мод очень долго, знаю все карты наизусть могу помочь с народом на этот так называемый ивент связанный с ZPS
Читай также