16 мая 2012 16.05.12 64 9249

Текстовый обзор Counter Strike Global Offensive Beta (пробный)

+44

Я помню, как Valve объявила о начале beta-тестирования данного продукта. Тогда все хотели заполучить злополучную «каэску», увидеть и почувствовать на себе все изменения, которых не мало. Некоторые платили весьма кругленькие суммы, кто-то неделями сидел на Steam Gifts и все для того, чтобы получить игру, на которую возложено много надежд и множество ожиданий. Однако все это было уже после того как Valve сделала анкету, пройдя которую можно было получить игру, но мне было не понятно (да и сейчас тоже непонятно) по каким критериям выбирают бета-тестеров (сам я игру получил через 4 месяца после прохождения анкеты). И те, кто всё же получал CS:GO поначалу были очень довольны. Так же нельзя не упомянуть тот факт, что разрабатывали игру две компании: всем известная Valve и менее известная Hidden Path Entertainment.

Valve и их новая Counter Strike: GO обещали порадовать всех: и фанатов CS: S, и тех, кто остался верен CS 1.6, и даже тех кто к «контре» так и не приобщился. Многих порадовало то, что в разработке принимала участие студия Barking Dog Studios, в своё время работавшая над CS 1.6.Безусловно, они заинтересовали тех, кто мало знаком (или незнаком вообще) с онлайн шутерами. Мнения остальных довольно контрастны. На мой взгляд, перед нами всё та же Counter Strike Source (как известно CS:GO использует именно движок Source, точнее последнюю его версию) только с измененной графикой, измененным видом меню и с чутка подкрученной баллистикой. И весьма сложно назвать возрождением Counter Strike, поскольку в CS: GO проглядываются черты не только Counter Strike, но и черты Call of Duty (что было замечено еще в первом тейлере), даже музыка в игре сильно напоминает музыку из Modern Warfare 3.

И говоря о первом трейлере можно упомянуть, что многим не понравилось, как выглядят некоторые оружия (особенно гранаты), но уже на данный момент некоторые модельки потерпели изменения в лучшую, по моему мнению, сторону.

Но все же игра доставляет удовольствие, и не из-за графики или изменённых карт, которые действительно впечатляют, а именно из-за геймплея. Геймплей, в свою очередь, почти не подвергся каким-либо изменениям. Он остался динамичным и воистину «каэсовским» (эдакая смесь CS 1.6 и CS:S). Все также перед нами стоит выбор за кого играть: за террористов или за контр-террористов.

В общем и целом можно сказать, что на данной стадии Counter Strike Global Offensive выглядит довольно прилично, конечно есть недочеты, но все же не стоит забывать, что перед нами только Beta версия и все еще может измениться.

Можно так же отметить несколько плюсов: расширенный арсенал оружия, улучшенная детализация оружия, возможность при смерти играть за бота, на серверах для баланса добавляются боты. Огромным плюсом, на мой взгляд, стало то, что оружие теперь имеет вес, т.е. с ножом бегаешь быстрее чем с винтовкой. Так же появилась поддержка DirectX 11.

Про минусы, я думаю, будет глупо писать, ибо это только beta версия и все еще может измениться.

Оценка на данном этапе развития:

(но она может измениться).


Лучшие комментарии

Огромным плюсом, на мой взгляд, стало то, что оружие теперь имеет вес, т.е. с ножом бегаешь быстрее чем с винтовкой.

Секундочку, разве в других cs было не так? О_о
Заложники теперь больше похожи на заложников, чем раньше, и это радует.
да это ты неинтересен, из-за плохих мозгов
Годно! Но личных впечатлений бы побольше.
Ну а че: сурс так-же в свое время воспринимали) А Valve пофигу на глупых людишек — и правильно)
1) Это не обзор, скорее заметка или впечатление. Объем не дотягивает. Обзор в 5 абзацев? Из них 2 про получение игры и копирку из википедии?
2) Зачем использовать оценки из стандартных обзоров СГ? Что вас тянет везде вставить по шаблону «Плюсы, минусы и картиночка с пальчиком»
3)
Про минусы, я думаю, будет глупо писать, ибо это только beta версия и все еще может измениться.

И тут же выносишь вердикт «Похвально». Это не логично. Если все может измениться, то и оценка соответственно тоже.
4) Оформление неок. Про радужный шрифт и трейлеры из игры я промолчу, но модно было хотя бы оформить абзацы.
Говорить что новая CS:go похожа на CoD лишь из от того что оружия похожи по внешнему виду это глупо, а про схожесть карт это полный абсурд так по мне.Я понимаю если гемплей был схож, а так это уже какое то помешательство на CoD.

nikita2012
Ты идиот?
ммм значит ты не играл в Global Offensive или ты просто не любишь серию.
Хмм, а вы, походу, по роликам судили? КС, как КС — просто чуть симпатичнее и логичней.
В общем, почитал… посмотрел скриншотики такой… до этого палил всякие стримы и просто геймплейные видео… CS 1 я иду.
Я начал играть в CS еще с версии 1.0, а в Source в 2008. Сейчас же мне CS:GO выглядит очень бодро, свежо и круто, поэтому я перейду на нее пожалуй.
То, что он там есть, не значит что его используют XD
Сколько не играл их бросали раз 15 максимум (в общем за все игры) =)
Неплохо. Только абзац про то как получал бету не нужен. А так, удачи в дальнейшем.
Хмм, честно говоря разница с CSS минимальна) Ну анимация чуть другая — очень забавная со спины
Не путаем DX-11 саппорт двигла и тесселяцию с прочими плюшками, которых может и не быть. Это как с DX10 в Крузисе: якобы есть, но никто не видел =)
Читай также