16 мая 2012 16.05.12 278 5153

Черная полоса или олени на дорогах!

+67

Не знаю, был ли уже такой топик или нет, но вот и пришло мое время. Пора бы уже высказаться. Начнем с того, что, примерно, неделю назад, шагая домой из университета, при переходе через «пешеходник», недалеко от дома, меня сбивает автомобиль. Благо-не сильно. Просто одной женщине надоело ждать, пока все люди перейдут дорогу — я переходил последний, и поддав газу, она решила припугнуть пешеходов. Не знаю, что там у нее произошло, но она поехала прямиком на меня… В результате-ушибы, синяки, а машина спокойно объехала меня и скрылась. Номерных знаков у нее не было…

На этом Предыстория заканчивается. Сегодня после 2х пар я иду домой. Стою возле перехода- посмотрел налево-никого, направо- поток машин, которые тормозят перед «пешеходником», спокойно перехожу, вдруг откуда не возьмись из «гущи» автомобилей вылетает бэха… и… задевает мою сумку благо реакции отпрыгнуть успел.

Просто авария для украшения топика

Собственно обсуждение… ЧТО ПРОИСХОДИТ Б****Ь! Таковы были мои эмоции на момент этих ситуаций. Я слышал много разных историй про аварии и.т.д… совсем недавно, в моем родном городе насмерть сбили парнишку с параллели, с которым я общался. Но тот сам был виноват-в неположенном месте с наушниками в ушах. Но я считаю себя законопослушным гражданином- воспитание такое и работа требует. Я не знаю, что можно сказать в оправдание этих «водил», то ли это люди, которые купили права, то ли зажравшиеся чиновники или мажоры, или их сынки, которые на автомобилях бизнес класса хотят всем показать свое положение и независимость. Многие будут говорить, что сами пешеходы чаще всего и виноваты, не смотрят по сторонам- сами прыгают на автомобили…

Но почему водители так нагло себя ведут, будто опоздание на футбольную трансляцию или на маникюр стоят чьей-нибудь жизни. Короче говоря, будьте аккуратно ни смотря ни на что, не слушайте музыку, переходя через дорогу, смотрите по сторонам и будьте счастливы :)

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)

P.S Задрали Мудики на дорогах...

Были ли у вас подобные случаи и кто чаще прав, водители или пешеходы?


Лучшие комментарии

У меня конечно не такая ситуация была, но тоже в аварию попл,16-го декбря.
Машина вылетела на встречную и у нее на спидометре 120.
У меня с отцом 80.
В результате у меня порваны кресто-образные связки на левой ноге и сломана левая рука(в передплечье) теперь в ней штырь стоит. У отца ребра и правая нога(в колене проволока стоит)
Ему даже никто не помог! Твари, суки! Смотрели и ходили мимо!
Я про видео
Я по пешеходному переходу шёл. Ближняя ко мне машина остановилась и начала меня пропускать, я её прошёл, но какой-то гад решил не ждать и начал обгонять эту машину справа. Благо в самый последний момент он заметил и успел затормозить, лишь слегка задел меня боком и по ноге проехался (сц*ка). Водила сам испугался, когда я начал стучать ему в окно, он держал обе руки на руле и с бешеными глазами смотрел куда-то вперёд. Поняв, что я от него ничего не добьюсь, я перестал стучать и пошёл дальше в магазин. Я находился в нём минут 10, когда вышел, парень, переехавший мне ногу ждал у дверей и курил. Увидев меня, он подошёл, поинтересовался, как я себя чувствую и не надо ли мне в больницу.
Были ли у вас подобные случаи и кто чаще прав, водители или пешеходы?
Фух, повезло вам) хорошо хоть не дорогу переходили в этот момент
Наоборот, правильно делают. Лучше не трогать — могут сделать только хуже. Тут главное — быстрее скорую вызвать. Самому лучше не лезть.
Ничего не надо. А вдруг начнешь его переворачивать, а у него ребра переломаны и проткнут легкие или в сердце упрутся? Как вариант.
Вот потерпел бы этот пешеход несколько секунд, пока не загорится зеленый свет.
Минусы явно ставят водилы-мудаки. А вообще твой знакомый настоящий мужик! Так держать!
Сейчас права есть у каждого второго, при том очень часто они куплены, т.к. кому надо тратить 2 месяца своей жизни на обучение, а потом ещё сдавать экзамен ГИБДД, где очень хорошо научились валить курсантов, что ты даже ничего не поймёшь. Но мало того, что у части молодых водителей права куплены, так у подавляющей части взрослого населения напрочь отсутствует культура вождения. Пропустить пешехода? Да зачем это надо, пускай стоит ждёт, пока кто-то другой пропустит. Не включить поворотник при перестроении? Подрезать? Ехать не в своём ряду или сразу по двум полосам? Да не вопрос. Притом, если ездить по правилам (я сдал на права в октябре и уже давно это понял), например, соблюдать скоростной режим, пропускать на переходах пешеходов, то узнаешь много лестных эпитетов от опытных и вечно спешащих водителей. Но пешеходы тоже хороши, чего стоит только переход проезжей части с 6ью полосами, при том абсолютно не смотря по сторонам, а просто перя как танк. Особенно это относится к бабушкам пенсионерам, а некоторые умудряются проводить такие трюки вместе с детьми. Или если же ты их пропускаешь, стоишь ждёшь, то попадаются такие субъекты, которые с гордой походкой и высоко поднятой головой плавно переносятся из точки А в точку Б.
Ну а так, пешеходы всегда будут винить водитель, а водители — пешеходов. Такая уж у нас страна.
Ну почти, думал папа мой умрет(так врачи мамке сказали, а мне после всего этого.), выжил!
Блин таких водителей на кол сажать!
Зачастую виноваты сами пешеходы-слоупоки, которые переходят дорогу так медленно(еще и часто в неположенных местах), что черепахи быстрее ходят чем они, и ты должен подождать пока этот дятел с важным видом перейдет всю дорогу. И еще, часто некоторые специально бросаются на машины на переходах, чтобы получить легкие бабки. И кстати-по видео хорошо видно что пешеход начал переходить дорогу на красный свет, за что и поплатился.
была у меня такая ситуация: трамвайная остановка без ограждения и всего такого, от нее пешеходный переход с зеброй, но без светофора, люди вышли из трамвая, в том числе и я, хотят перейти дорогу.Ждем, первый ряд машин останавливается, чтобы пропустить, а за ним по крайней левой полосе, которая вдоль остановки получается, летит Фольксваген Туалет, и он видимо ох**ел от того, что машины встали впереди, резко затормозил и начал объезжать их слева прямо по остановке с людьми!!! Мы даже переходить еще не начали, а тут на нас прет этот п***р.Хорошо хоть все отскочить успели, а он выехал на дорогу и рванул дальше, как ни в чем не бывало.Я видел его рожу, и было такое ощущение, что он мог спокойно всех передавить там и даже не притормозить! В это момент мне захотелось, чтобы у меня в руках был автомат и пустить ему вслед очередь… Ненавижу таких гандонов!
мой университет недалеко от этого места, там и был мой «второй раз»
т.к. кому надо тратить 2 месяца своей жизни на обучение, а потом ещё сдавать экзамен ГИБДД, где очень хорошо научились валить курсантов, что ты даже ничего не поймёшь.

Мало того, что откровенно валят, так ещё и очередь занимать надо на автодроме и городе в 5 часов утра, что бы сдать хотя бы до обеда. Мало кто хочет терять столько времени.
Не включить поворотник при перестроении? Подрезать?

Вот именно поэтому начинаю к Hummer H2 присматриваться. Подрезать мало кто решится.
Читай также