12 мая 2012 12.05.12 8 2074

Супергеройское размысление

+8

Буквально на днях, я (как и многие из вас) посмотрел фильм «Мстители». После просмотра в моей памяти всплыло старенькое, когда то давно написанное, размышление на тему супергероев и злодеев. Собственно хочу с вами поделиться этой незамысловатой, но может для кого то интересной штучкой. И да это моя первая тема ^^

Супергеройское размысление
Сидя на днях обдумывая разные интересные мыслишки, мне в голову ударил 1 вопрос. Почему супергерои не могут нормально объединиться в единую так сказать коалицию и вместе отпинать самых отъявленных злодеев?

Возьмем к примеру те же комиксы Marvel. Там ведь туева хуча супергероев те же Икс-мены, там мутантов целый отряд и у всех уникальные и чего уж там скрывать довольно мощные способности (чего 1 Логан стоит). Если верить комиксам то все супергерои так или иначе пересекались между собой и как то взаимодействовали, следовательно о существовании друг друга они в курсе. Так же как повелось в основном они обитают все в Нью-йорке где всем заправляет Кингпин. Из-за него страдает весь город и люди проживающие в нем. Опять же если вспомнить комиксы, фильмы, мульты, игры и тд. всегда и везде все герои защищали именно мирных людей, от простых бандитов и естественно вселенского зла. Логично если убрать Кингпина то преступность (по идее) в городе должна резко снизится, как минимум пропадет вся эта организованность банд и эти самые банды легко будет устранить тем же копам.

Так вот, в открытую не многие противостояли Кингпину, на моей памяти это были только Панишер, Сорвиголова и всем известный —

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)

(может были еще) и ведь все они потерпели неудачу по самым разным причинам. Так емае, если поодиночке они справится не могут, то почему бы им не объединиться в некое подобие клана и всей толпой отпинать босса этой криминальной империи. Ведь этож так логично, и людям будет шикарно и злодеи наказаны. Почему не может дядюшка Ксавьер надеть Церебро на свое округлое полушарие под названием голова и не смснуть самым сильным героям, так мол и так давайте крушить криминалитет. Просто позвать самых самых того же Спайди, Логана, Панишера, Айрон мена, Халка (если повезет его контролировать), Призрачного гонщика с его «проникновенным взглядом» да и про запас взять всех Икс-менов. Что то я сомневаюсь в сухости штанишек Кингпина, когда за ним пойдет такая толпа героев. Хотя может герои боятся чего то, хотя чего тут боятся, некроморфы то наврядли заполонят планету пока все герои заняты логичным мордобоем со злодеями. Конечно, если у Кингпина все впорядке с головой он позовет самых сильных злодеев к себе на защиту под предлогом «Они сами к нам идут, нам останется только их прихлопнуть». Но зная сущность этих злодеев они в своем большинстве начнут сраться друг с другом о том кто кого прихлопнет, у кого писька больше и тд. А самые амбициозные захотят сами скинуть Кингпина, а что ведь случай дофига удобный. Отсюда назревает еще 1 вопрос: А разве супергерои не передерутся на этой почве друг с другом?
Не исключено, подколки могут быть, кто то даже может начистит личико другому, но, если верить всяким комиксоиднофильмомультоигровым источникам, не так уж сильно деструктивно скажется на данном союзе, ибо у всех общая цель, но, в отличие от злодеев, у них у всех есть хоть маломальские представления о добродетели и морали и потом эти прыжки между Темной и Светлой стороной Силы им не грозят, думаю не нужно объяснять почему.

Подводя итог можно сказать, что либо все супергерои дофига эгоистичны, думая о том что они самые крутые и сами со всем справятся забывают о простой логике: не можешь 1, юзай союз с теми у кого такие же цели как и у тебя, либо просто не блещут интелектом во что лично мне верить не очень то хочется.

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)

P.S. да забыл сказать здесь рассматривал вопрос с точки зрения вселенной, то есть если бы эти герои были реальными персонажами, если еще проще сказать то не беру в учет коммерческую составляющую, мол нужно выпускать комиксы и прочее прочее и так все просто закончить нельзя ибо с полнейшей победой героев будет не о чем писать дальше, а значит прибыли нет.

P.P.S. писалось на эмоциях, и с мыслью бегущей впереди букв, так что за какие то не ясные выражения, мысли и логические не состыковки извиняюсь


Лучшие комментарии

Всему виной гордность. Супер-героям впадлу работать вместе, о чём ни раз сообшалось в комиксах и мультфильмаф по вселенной Марвелл.
Просто было бы неинтересно. Накостыляют они всем злодеям. А потом что? Реалити шоу типа Дома 2, в котором показаны будни героя в мире без суперзлодеев?
Прошу прощения, поспешил (невнимателен, чтоб меня.)

Людям всегда нужен враг. С героями так же. Если не будет общего (относительно) врага, то наверняка начнут цапаться друг с другом
Знаешь почему?
Потому что сценаристы шарят, что людям такое вообще неинтересно
Смысл в комиксах, если злодеев нет?
Ага, не брать за основу коммерцизм…
Ну, просто каждый ведь мстит злодею за опредленное его действие: за убийство родных, за предательство
И каждый хочет отмостить сам, самому увидеть, как он умирает
А обычных ворюжек они и так бьют:))
Тащемто сценаристы должны говорить почему не обьединяются.Да и убийство ГЗ это резкий поворот сюжета, а комиксы немогут такие повороты каждые 3 выпуска ставит
А фильм это как отсветление и к комикса должно относится чуть меньше чем никак.
Читай также