9 мая 2012 9.05.12 67 4882

Как я попал на Первый Канал или Снова армейские мысли.

+80

Если в первом акте на стене висит ружье, в последнем оно обязательно выстрелит...
© Антоха Чехов.

Давно не писал я о себе любимом, лысом и зеленом в квадратик. Скучали? А я по вам да. Вы вообще новости смотрите?

Вот ведь непредсказуемая штука — жизнь! Знаете, меня очень трудно вывести из себя. Нет, я не робот, и могу разозлиться и вспылить. Но так, чтобы меня что-то задело сильно и до глубины души… Все дело в том, что на днях десять человек из моей части были представлены к наградам, двое из которых мои товарищи. И награды не какие-то там, а весьма почетные. Трое получат Медали За Отвагу, а остальные шестеро… секунду… Ордена Мужества! Не херово, да? А к орденам еще и премия в… вдохните… два миллиона рублей! Одна проблема. Есть герои, но вот подвиги их начальству показались маленькими — нет пафоса, не хватает блюра и сглаживания. Галимые спецэффекты, и те на уровне Михалковского 'Утомленные Солнцем'. А, когда в армии начальству кажется, начальство поменьше намек ловит и инициативит…

Вот меня и подрывают прямо с ужина, мол лейтенант вызывает — быстрее! Быстрее!!! Я неспеша докушал и вышел. Летеха ждал меня на улице с ручкой и листком бумаги. Он сочинял десятке героев подвиги, дабы солдатики не получили свои награды за ерунду. Ну а я, как человек с репутацией творческой, ему в помощь… Мы долго думали, креативили и подгоняли факты, каждому персонажу был необходим свой личный особый подвиг. Спасибо играм и кино за примеры героизма и самопожертвования… Истории вышли первоклассными! Сочные, удивляющие, а главное реалистичные и жизненные. Парни не зря свои бонусы получат!

Только вот я радости не испытывал, и дело отнюдь не в том, что я обманул государство, и тем более, прости Господи, не в зависти. Нет. Просто загрузился я от мысли, что для того, чтобы твое государство поблагодарило тебя за твои заслуги перед ним, надо сперва эти краски долго и усердно фотошопить. Насрать стране на тебя, твои поступки и старания. Ей интереснее 'подвиги', написанные в канцелярии, двумя умниками с шариковой ручкой. Это цинично. Циничнее даже, чем этот текст. А он циничен, поверьте…

Про мой Мулинский полигон и о том «к чему все это»:
kp.ru/daily/25878.4/2841458/

С Днем Победы, друже.


Лучшие комментарии

приготовь мне койку!

Раздвигай булки :3
АФ, доброго времени суток, попробую обратиться напрямую к тебе. Теперь ты стал частью истории, я думаю это не один случай, в котором ты принял участие. Надо жить дальше и вопрос, как жить будешь, ТЫ и именно ТЫ с этим (и офицер, он тоже сочинял). ТЫ принял участие в преступлении, совесть взыграла, написал на игровой сайт, где тебя могут только пожалеть, поболтать, расспросить и усё. Если ты хочешь что-то действительно изменить ты должен понять и решить, что именно ты хочешь изменить. Если ты хочешь дополнить картину безысходности этой страны, то есть сделать так, что ещё несколько сотен человек покинет эту страну, но кто то и пристыдится, то можешь написать известным блогерам, которые, остаётся надеяться, выложат этот материал, показав его широкой аудитории. Навальному вряд ли будет интересно, но я могу попробовать тебя вывести на других блогеров.
Есть и второй вариант, как ты говорил ты человек творческий, значит ты можешь пристыдить людей в моральной, исторической перспективе, написав книгу, что, надеюсь, с увеличением опыта, будет тебя всё легче (начинать рано бесполезно, нужно набрать опыта)
В общем могу только пожелать тебе удачи, как сложится судьба зависит только от ТЕБЯ, но, я надеюсь, что после такого действия, ты действительно осмыслишь все и сможешь дальше поступать по совести, а не по приказу.
Удачи, и да прибудет с тобой сила)
Твоюж мать, я ведь когда эту новость по телеелевизору услышал сразу мыслишка о нашем кофейном друге всплыла, хотя я и запамятовал где именно он тянет службу, даже подумал что одним из этих погибших ребят и мог быть АФ. Оказывается мыслишки эти были не на пустом месте, блин, я ещё от той истории с детонаторами не отошёл и тут такое!
Есть герои, но вот подвиги их начальству показались маленькими — нет пафоса, не хватает блюра и сглаживания.


И что же они такого сделали, за что медаль полагается, но вместе с тем и пафоса надо побольше?
извините, уважаемый, ну вы какую ту хрень написали. Вы сам пост АФа читали? А ссылку в нем? Ведь посвящен он был вовсе не тому, что АФ с офицером обманули гос-во. Наоборот в данном случае что АФ, что тот лейтенант правильно поступили — не бросили своих сослуживцев и не пустили это дело на самотек. Но приложили все силы для того, чтобы те герои получили свои награды и мат. премию, которую они то и заслуживают.
не сужу, что лучше, что хуже, говорю лишь об одном аспекте — ценность человеческой жизни для гос-ва. А с этим проблемы были во все времени.
Бред и ещё раз бред. Просто надо же показать показать типо, что реформа армии идет на пользу. Герои появились уже вот.
А на счёт ссылки: Если в военкомате скажут: «Пойдешь в саперы.»- покажу фак комиссару и скажу пусть в другое место переводят, ибо погибать глупо не хочется, да и вообще погибать не хочется.
Да, обидно что людей которые способни на подвиги не ценят.
Да, огорчил ты меня, AF, огорчил… Не зря я все же от армии откосил.
Может быть, дело в ссылке внизу.
Просто и тут и там есть цифры 6 и 3.
а оформили не как несчастный случай, а как подвиг
Тут я с тобой полностью согласен. Особо бесит лицемерие — вслух всегда говорят, что «человеческая жизнь — это наивысший приоритет для государства», но верить в это — как в новогоднее обращение президента, — хочется, но с трудом.
И кстати, я чет не совсем вкурил, при чем тут первый канал?
Я по-прежнему сижу с мобилы, поэтому без кнопки 'ответить'. А еще я не могу открывать спойлеры… Мой пост действительно не о том, что я обманул государство. И не о том, кому на Руси жить плохо. Вот таким корявым и путанным образом я увековечил для себя своих товарищей, просто записав свои мысли. Меня сильнее всего покоробило именно вот это ненормально показушное отношение государства и его первых лиц к своим людям. Я был рядом с теми парнями, метрах в двустах, когда все произошло и укладывал такие же снаряды. Чисто по-человечески, все это до одури мерзко… Вся соль в ссылке. Парни погибли. Их, ни разу не героически, разорвало на куски. А насчет Навального мысль интересная. После дембеля подумаю над этим — книга для меня пока сурово. :)
Ну это ни в какие ворота. Коррупция, тупое новое поколение, так теперь еще и подвиги сочинять?!
Будет? Пф, ребят. Это было всегда.

Аф просто поучаствовал в этом. А это другое.
Читай также