4 мая 2012 4.05.12 2 6549

Разработчики EVE Online всерьез взялись за интерфейс

+3

Давние обещания CCP Games переделать интерфейс EVE Online наконец-то стали воплощаться в жизнь. Первой мишенью разработчиков стал инвентарь.

Новый инвентарь EVE будет построен по принципу «одного окна». Ближайший аналог — «Проводник» Windows. Левую часть окна занимает «дерево папок», в котором отображаются все места, где у вас хранятся предметы — личный ангар на станции, корпоративные ангары, трюмы всех доступных вам кораблей и т.д. В правой части игра показывает, где вы «находитесь» в данный момент. Никаких дополнительных окон больше не надо — погрузить нужные предметы в трюм корабля теперь можно парой щелчков мышки. Кроме того, серьезным изменениям подвергнется система фильтров, а также появятся разные мелкие улучшения — например, показ объема и цены выбранных предметов.

Для фанатов EVE Online это действительно приятная новость. Один из основных элементов игры — это космические корабли и их «тонкая настройка». В ангаре среднестатистического игрока находится около десятка звездолетов на все случаи жизни. Плюс огромное количество модулей, устанавливаемых на корабли по необходимости, плюс разнообразные ресурсы, плюс просто ценный хлам, который неплохо бы погрузить в транспортник и отвезти на продажу. И все это разбросано по разным уголкам интерфейса, в результате чего для совершения даже несложных операций с инвентарем в EVE приходилось открывать кучу окон, запутаться в которых проще было простого.

Подробнее о переработанном интерфейсе можно прочесть в специальном выпуске коммьюнити-блога. Точная дата появления обновленного инвентаря в игре пока не раскрывается. Возможно, это произойдет уже в конце мая, когда на серверы EVE будет установлено обновление Inferno.


Лучшие комментарии

Ну наконец то блин! Всего то 9 лет прошло) На маленьком экране (квадратном и на 19") так вообще был лютый п***ц.
Читай также