1 мая 2012 1.05.12 286 7775

Россия в чёрном списке пиратства.

+42

Россию снова записали в число главных компьютерных пиратов. Накануне Торговое представительство США (аналог министерства внешней торговли) опубликовало список стран, в которых хуже всего поставлена борьба с нарушением авторских прав.

Такой список составляется ежегодно на основе данных представительства. В последние годы его неизменно возглавляют Россия и Китай, в которых «наиболее сложно предотвратить кражу интеллектуальной собственности». Всего в число стран, «вызывающих наибольшую озабоченность», включены 13 государств, среди которых также Украина, Канада, Аргентина, Индия, Алжир, Чили, Индонезия, Израиль, Пакистан, Таиланд и Венесуэла.

Как отмечает Торговое представительство, в последнее время российские и китайские власти предприняли значительные усилия по борьбе с пиратством и реформе законодательства. В числе достижений российских стражей порядка, например, в документе ведомства называют иск против interfilm.ru и социальной сети «ВКонтанкте».

Но, по мнению американцев, этого недостаточно. Российским правоохранителям нужно еще больше активизировать борьбу против пиратов и обратить особое внимание на пиратство в Интернете. «Соединенные Штаты настаивают на том, чтобы Россия предприняла меры (включая закрытие и возбуждение уголовных дел) против сайтов-нарушителей, в том числе связанных с социальными сетями типа „ВКонтакте“ и „Одноклассники“, — сказано в документе.

По мнению ведомства, борьбу с интернет-пиратством нужно сосредоточить в управлении «К» МВД РФ, которому власти должны предоставить «адекватные ресурсы» и «ясные полномочия». «Это подразделение должно работать в тесной координации с правообладателями», — подчеркивают в Торговом представительстве США.

Борьба против пиратства ширится по всему миру. Как передает BBC, в Великобритании суд обязал провайдеров блокировать доступ к известному торрент-трекеру The Pirate Bay. Иск подала организация Британская ассоциация производителей фонограмм (BPI).

«Сайты типа The Pirate Bay уничтожают рабочие места в Соединенном Королевстве и подрывают инвестиции в новых британских музыкантов», — заявили в BPI.

Никто, вобщем-то, и не сомневался.


Лучшие комментарии

Пока у кого-то Россия в черном списке пиратства, у Гейба она занимает второе место по продажам в Европе.
Россия в чёрном списке пиратства.

Она всегда там была. И виновата тут Российская власть, которая никогда не заботилась о нуждах людей, вот у них и небыло, нету и врятли будут деньги на лецуху.
Прочитал, поржал, поел, пошел дальше качать с торрента)
Когда заходишь в магазин, и видишь, целый отдел с дисками в картонных коробках, на которых написано «Counter Strike: MW3» или «GTA-зона сталкеров», то и без этого поста ясно, кто возглавляет этот список.
Не у всех же интернет быстрый, чтоб качать. А в некоротых краях лицухи, это миф.
«Соединенные Штаты настаивают на том, чтобы Россия предприняла меры (включая закрытие и возбуждение уголовных дел) против сайтов-нарушителей, в том числе связанных с социальными сетями типа „ВКонтакте“
О да, наконец её закроют.
Были бы деньги у людей на покупку лицухи — не воровали бы. Тут запреты не помогут. Ну посадят они 1-2 10 правонарушителей и чё? Их миллионы, всех не упакуешь не бульбостан же. Потом на счёт пиратских сайтов — закроют один — появиться другой, это не выход.

Путь один — увеличивать социальный статус граждан любыми путями.

А пиндостан пусть идут на**й со своими настаиваниями, пусть за собой смотрят.
Подсчитать количество пиратства невозможно, но можно подсчитать количество игроков покупающих лицензии.
Просто у России и Украины пиратство ярко выражено, в Америки же нужно полазать по Интернету.Но это не означает, что у них меньше пиратства чем у нас.
Все это просто п*здеж и провокация.
А смысл? Ну закроют, и что? Появятся новые ресурсы. Как воровали музыку — так и будут воровать.
вот примеру в сша средняя зарплата 2000 УЕ, в Украине 2000грн, и никто не смотрит что курс УЕ к грн составляет 1 к 8. Продают у нас игры не за 10 — 40 УЕ, а за 150- 210 грн.
посмотрел бы я как америкосы пиратствовали бы за игры по 150 — 210 УЕ.
могу купить диск Тимати

Это уже проблемы личной гигиены.
По мне все просто:
Гейб: так, пора выпускать хл3 на рынок.Что сделаем против пиратов?
Советник: DRM?
Гейб: Не принимаю.Сделаем вот как: в коробку вложите бюст Гордона, монтировку, и при активации дается шапка в тф2.А пираты пускай завидуют обладателям этих вещей.
---Позже---
Выпуск новостей Stopgame: Half-Life 3 стала самой продаваемой игрой на PC.
===================================================================
Я всегда беру лицензию для тех игр, в которых дается некий «осязаемый бонус» и сама игра стоящая.Необязательно бюст, хотя бы просто значок(как в КР2).Либо если игра стоящая.ИМХО
Читай также