26 апреля 2012 26.04.12 80 2759

Аллергия

+17

Привет всем СГшникам. Решил вот поделиться своей проблемой. Весна — самое ужасное время года для меня, ибо мучаюсь аллергией уже больше 10 лет. Называется эта дрянь поллиноз, т.е. сезонная аллергическая реакция на пыльцу растений. Причем в детстве обходил всех врачей, прошел много обследований, но на какую именно пыльцу так и не выявили. Теперь уже смирился, принимаю как должное. Но способы лечения (не целиком, а хотя бы на время обострения) всё еще ищу. Не помогает ничего. За эти годы испробовал почти все таблетки от аллергии, капли в нос и в глаза. От таблеток временно становится немного легче, но все равно хреново.
В общем цель создания топика не нытье (как это вам наверняка показалось :)), а вопрос читателям. Не сомневаюсь, что я тут не один мучаюсь этим заболеванием, так что собственно вопрос: чем вы лечитесь и что вообще помогает? Буду пробовать, вдруг повезет…


Лучшие комментарии

Вот и ходи после этого в гости.
П*дец тебе, крепись паря. Я вот с аллергой на кошачью шерсть живу, и ниче, в мае 20 лет будет моим «мукам» =)
А так XUNTA BOUHA, прорвемся
Я так в 12 лет чуть тапочки не откинул. Ночевал не у себя, чужой котэ пришел, и мне на грудэ сел. Вовремя я проснулся :)
Покупай мандаринки, которые сложно чистить и в которых куча косточек.
В основном от переедания цитрусовых у меня начинаются проблемы с кожей. Тоже самое я могу сказать про шоколад.
Это точно, два раза в неделю хожу к репетитору на два часа, а у нее два котэ и через час мне уже не до занятий :(
Если очень перестараться, то эффект от такого может быть чрезмерно сильным. Навсегда. :3
Просто закрыв окна и двери ты не ограничишь ей доступ) Поможет только полная герметизация, да и то на одежде останется) Это все не так просто. Дома почти тот же эффект что и на улице. Единственный вариант уехать куда-нибудь на это время, но ехать надо в страны с другим климатом.
Как я тебя понимаю. Я мучаюсь такой хренью У меня поллиноз начался после стресса. Два летних месяца (июнь. июль) коту под хвост. Много сплю от таблеток. Современные разрекламированные средства плохо помогают. Но я уже приноровилась и уменьшаю симптомы аллергии. ваще подготовку надо начинать еще в конце зимы. Есть народные средства — забрус, и еще мне рассказывали, что надо за месяца три до начала поллиноза начинать принимать активированный уголь, чуть ли не по пачке в день. типа меняется обмен веществ и все проходит.
Хз, у меня просто аллергия на все растущее весной д*рьмо.
Постоянно чихая, слезятся глаза и т.д., вообщем полный букет.
Пью таблетки, но почти не помогает.
Точно так. Постоянно приходится переодеваться и принимать душ, как придешь домой.
У меня обычно только месяц идет (май). Про уголь не слышал, надо будет попробовать. Забрус в детстве мама заставляла жевать) Но мы и не знали, что это может помочь) Вот уколы за месяц-два делал и снова бесполезно.
Да, только без этого «д*ерьма» ты не смог бы даже дышать. Ваш КО.
Сам страдаю полинозом.Мне лично помогают «Назарел» и «Лоратадин».
Болею полинозом с детства. Мне хорошо помогает «Эриус» и «Назонекс».
Эх как же хорошо выйти весной-летом утречком на улицу, да вдохнуть свежий воздух полной грудью! :3
Да ладно, это я так. У моего брата такая аллергия, прям никакой с начала лета ходит :(
Читай также