25 апреля 2012 25.04.12 80 5665

Системные требования? Ан нет!

+72

В связи с учащением бугурта среди пользователей, хочу расставить все точки над i, потому что как видно, простые комментарии (тех кто понял суть) большинство обычных людей просто не читает.
Rockstar Games поступили слегка опрометчиво. Вместо того что бы просто указать минимальные и рекомендуемые требования к Max Payne 3, они опубликовали «список поддерживаемых устройств — от и до». Они не учли что в интернетах полно людей со школьным знанием английского и простых тролей, у которых это вызвало ажиотаж, и те в свою очередь начали повсюду (в блогах и новостных ресурсах) выдавать максимально поддерживаемое железо за рекомендуемые требования. Узколобые и просто невнимательные люди, которые все-таки догадывались перейти на первоисточник (официальный сайт Rockstar) к сожалению не вчитываясь в новость, видели только слово system… и железо уровня 16gb ram, gtx680 и т.д. От своей же невнимательности они начали бугуртить, кричать про плохую оптимизацию и гордо говорить что игру спиратят после такого отношения. Почему они проигнорировали минимальные требования (которые к слову чуть больше чем у GTA IV) не понятно. Особенно в этой истории поражает тупизм авторов новостей, которые видимо не знакомы со словом «System Specifications», а может быть они просто копипастили новости у таких умников, которые не могут отличит требования железа от списка поддерживаемых устройств. Как бы то ни было, хочу успокоить тех кто еще не понял — рекомендуемых требований Rockstar Games не публиковало. Были указаны минимально поддерживаемые устройства (которые да, соответствуют минималкам) и максимально поддерживаемые (которые не являются требованиями, а просто протестированы для корректного запуска игры). Так что не видитесь на новости с заголовком «системные требования Max Payne 3», Rockstar еще не публиковали их, и я думаю что сделают это ближе к релизу (ведь за месяц можно оптимизировать код игры еще лучше). Да 35gb свободного места это конечно пушка, но ни кто не сказал что фактический вес установленной игры будет именно такой, скорей всего столько нужно только для установки. А GTX680 наверняка не понадобится даже для запуска игры в 3D на трех мониторах. Так что расслабитесь и прежде чем осуждать Rockstar, дождитесь хотя бы видео тестов с игрой (вот тут тесты очень качественные и появляются примерно чрез пару дней после релиза www.gamegpu.ru).

PS — кстати огромный респектос всем кто игру уже предзаказал и тем кто это еще сделает или просто купит уже после релиза. Такие игры, от таких разработчиков, поддерживать на PC правильно.


Лучшие комментарии

А есть ещё главный редактор, который должен материал проверять перед публикацией. Но какой может быть главный редактор, если он зафейлил видео итоги года?..
Они не учли что в интернетах полно людей со школьным знанием английского

Угу — и они-же постят новости на СГ, что характерно… Я уже и не раз и не два раза указывал на очень фиговую профпригодность тех, кто пишет новости на главной… То про игру не знают, то с английского «промтом» переводят… Не все, но многие
ПК-ненавистник?? дьявол тебя уже ожидает:3
Ну правильно. Ты им и был-то, наверное, всего 4 класса.
скажем так, на iOS или Android играть не очень то и удобно…
я только первую главу осилил…
по этому когда мне дадут макса первого и второго за предзаказ, я пройду их с клавой и мышкой…
говоря не особо максопейновская

максопейновская

Какое необычное слово…
Пфф, я также подумал, но некоторые «личности» выдали их за рекомендуемые =/
кстати, не предзаказывайте от 1асс, там кидалово, их ключ не для стима, а для RGSC
Сейчас такой камень с души упал.
Спасибо тебе добрый человек!!! я уж боялся что не смогу поиграть в последнюю часть великой игры…
Я здесь один в двух ядеркой? :3
Ненене, я с радостью прошел на iPad'e. Единственный фейл, это когда нужно по балкам бегать, или по кровавым линиям во снах. Там нужно сохраняться после каждого шага. А так все отлично и управление можно под себя настроить.
Я предзаказал в Стиме, так как давали ведь еще и первых двух Максов Пейнов в придачу, но чует мое сердце, что мой не самый новый ПК не потянет:( Куплю на консоль конечно еще ведь поиграть то все таки хочу, но буду рад удивится, что мой ПК вдруг потянул:)
Нет, дело в том, что на плати.ру заказывается обычное издание и ничего в комплект не входит. Так же игра не активируется в Стиме и её нужно будет тупо качать с сайта и наслаждаться… Тупо ничем без дополнительных бонусов и Максов :( Поэтому пытаюсь вернуть деньги.
Ахахаха — как всегда: самый сраный лохализатор отличился — нате хавайте)
с таким процом видюшку бы получше прикупить стоило…
Читай также