24 апреля 2012 24.04.12 194 4627

Совсем немного о нюансах путешествий во времени

+90

Даже если допустить, что путешествия во времени возможны, то имея одну лишь машину времени, далеко на ней не «уедешь». Вам потребуется еще и машина пространства(по сути телепорт) иначе можно оказаться совсем не там, где хотелось. А штука вся в чем ведь? Дело в том, что Земля движется не только вокруг Солнца, но и как часть Солнечной Системы, которая и сама движется во Вселенной в сторону созвездия Геркулеса. А из этого следует, что за время своего существования Земля не будет находиться в одной и той же точке пространства. Поэтому, используя машину времени относительно себя, мы сдвигаем лишь ось времени, но не оси пространства, следовательно вернувшись в прошлое на н-ное количество лет, мы не окажемся в том же самом месте, с какого начинали, а наоборот рискуем оказаться в открытом космосе. Так что машина времени без машины пространства весьма бесполезное изобретение. Многие к сожалению об этом забывают, либо не знают, в том числе и писатели и киноматографы. Либо не уточнают эту важную деталь их девайса, что стоило бы сделать. Так то.


Лучшие комментарии

Ну вот придется заново переделывать мне машину… Ну тебя! Все настроение испортил… >.>
Чувак, я сам с нее фанатею, но если надо — скажу!
Это абсолютно логично, если знать, что наша Галактика двигается в пространстве. Не думаю, что я единственный, который это знает
А я только собирался сгонять туда обратно :(
а вот хрен. Строй телепорт и на конвеер, а то я задолбался по два часа каждый день на дорогу тратить
Твое тело и, главное, мозг, состоит не просто из молекул и атомов. И где гарантия, что если на одну тысячную (миллионную ли) долю секунды разобрать тебя на эти частицы и собрать вновь, ты останешься тем, кто ты есть и не потеряешь, например, всю свою память. Или вообще разум.
О том и говорю, что оригинал уничтожается, создается копия в новом месте, с перекачанным сознанием
У нее была система перемещения на нужную широту, долготу и она появлялась в точно указанной дате и координатах.Никаких к ней претензий нет, у нее была продумана похожая система затронутая автором этого поста.
И не только тогда. На моей памяти это второй лучший фильм про путешествия во времени(это если брать именно саму тему), а если в целом — то первый
Читай также