23 апреля 2012 23.04.12 23 1980

Alive or Dead (1.часть)

+6

По просьбам решили публиковать информацию о ходе разработки игры про зомби.Итак, на данный момент сценарий игры готов на 60%.

Вот что уже известно на данный момент:

— Игра будет называться «Alive or Dead» (живой или мертвый) — Будет 2 режима (Одиночный (выживание); Кооператив) — Уже будет как минимум 3 локации: сельская местность, жилой район, центр города. — Возможность ставить палатку и разжигать костер — Вербовка выживших (Возможность присоединения их к отряду) — Смена день/ночь — Смена погоды — Звуки и свет привлекают зомби — Возможность одевать своего персонажа — Транспорт (так же его поломки и поиск запчастей для ремонта) — Крафт — Создание баррикад — Голод, жажда, сон.

Из оружия:

— бита с гвоздями (куда же без неё :D) — Лук и стрелы (или арбалет) — Пистолет (2 вида) — Снайперская винтовка — Автомат (2 вида) — Нож (метательный) — Топор — Дробовик(список не полон)

Предложите название:
1) Базы отдыха
2) Дачного поселка
3) Название города (не существующего)

Первый пост


Лучшие комментарии

1) К примеру — Haven, что более-менее отражает место, в котором можно отдохнуть в безопасности.
2) Ежели поселок будет расположен возле озера, то на ум приходит что-то типа Lakehold.
3) Название города. А так ли оно нужно? Если он будет один, то постоянное упоминание этого населённого пункта, как «The City» несколько сыграет на атмосферу, мне так кажется.

Правда, что-то я придумываю названия на английском, совсем не зная, в какой части мира предполагается место действия игры.
А создатели проекта Зомбойд, знают, что их ноутбук у вас?
Т.е. вы делаете коммерческий проект на CryEngine? А крайтэк об этом знают? А товарная марка зарегистрирована? Не?
сайт или контакты к вам в студию
послежу за вашим проектом :)
Они по принципу работы не далеко от друг друга (создание локации и размещение объектов не самое сложное, вся сложность в программировании)
Пользовательский интерфейс программы на столько прост и визуализирован, что теперь создавать игры могут не только маститые разработчики, но и новички в этом деле.
название города(Grand Spring)
Главное не бросайте свое дело, то что вы задумали, даже с плохенькой графикой, но с должной атмосферой, будет круто =) Лишь бы не постигла судьба игры «Дальний свет», до сих пор ее жду )
Этой игре будет не хватать бензопилы.
Ну и них Dead or alive у нас Alive or Dead, если будет разногласие по этому вопросу придется сменить название
сценарий игры готов на 60%.

Тоесть разработка еще не началась?
Кстати движок будет не Unity а CryEngine 3
Пока продумываем аспекты игры
Опишите то место, к которым надо предложить название.
Пионер-лагерь «Сосновый Бор» вряд ли подойдет для места, где есть море, пляж или высокие горы.
Вот это уже напрягает. Вы хотите делать столько возможностей на край энжин, даже не зная его, не проработав аспекты игры, все эти возможности пока лишь на бумаге, у вас хотя бы примитивы есть? Как то это подозрительно все…
Читай также