23 апреля 2012 23.04.12 33 3400

Ах если-бы, ах если-бы, не жизнь была, а песня бы.

+11

Я проснулся от голоса моей матери, доносящесего где-то из соседней комнаты.
— Андрей! Андрюша! Вставай, опоздаешь же!
По лучам солнца, я понял что и правда опаздываю, наверное сломался будильник и я проспал. Стоп! Что делает мать в моей квартире?
Теперь я окончательно проснулся, по шире открыл глаза и сперва не поверил своим глазам. Я был дома. Но не в моей квартире а в родном доме, где я рос, где я научился ходить, куда приходил после школы и откуда с удовольствием уезжал летом к бабушке или на дачу.
Я вскочил с постели и сразу же чуть не упал обратно, мои ноги плохо меня слушались, моё тело было мне непривычно.
У меня закружилась голова, всё вокруг казалось очень большим и громоздким. О боже, что со мной происходит? Что за бред? Это сон?
Но нет, это явно был не сон, всё настолько реально насколько это себе можно представить.
Шокированный всем происходящим я побежал в уборную, благо я ещё знал где она находится. Я закрыл дверь на ключ и подбежал к зеркалу.
Без сомнений, в отражении на меня смотрел «Я», с маленькой поправкой: Я был мальчиком 7-8ми лет.

После того как я успокоился, я понял что моя старая жизнь была рутинна, скучна и никчёмна, кто-то дал мне шанс прожить мою жизнь заново и я уверен что этим шансом я воспользуюсь вполне. Поэтому ничуть не расстроившись насчёт произошедшего, я быстро умылся, оделся и сказав матери: «Пока», пошёл с отличным настроением в школу, пойду блестну своими знаниями…

Вот такой вот рассказ про мою самую заветною, но в тоже время самую несбыточную мечту. А что бы вы исправили в своей жизни если бы прожили её заново? Или у вас есть своя фантастическая и несбыточная мечта?


Лучшие комментарии

Тсс… Никому не говори, мы избранные. Когда будет конец света, нас заберут иноплянетяне ради сохранения человечества как вида:3
пойду блестну своими знаниями…

Читер.
Еще 11 лет в школе мотать? Не-не-не, лучше уж сразу «Магнум» в ухо сунуть
Хм, признаться, меня тоже порой посещали подобные мыслишки, да и не одного меня. Но сейчас я бы отказался — живи тем, что есть.
Спасибо сенсей, но как сказал один очень хороший, а может и не очень, человек:«Все то, что тебя не убивает, делает тебя сильнее.» Я буду учится на своих и чужих ошибках, мастер. Когда я достигну Ваших высот, я смогу с гордостью рассказать эту историю своим ученикам, великий сенсей. О том, как я принял вызов, взялся за дело. Во как!
Не стал бы. Таким нужно родиться. Умным возможно, но не вундеркиндом.
Поверь мне, не только бы знал, но и обладал хорошим произношением, я английский с детского сада изучаю. Не сарказм, я серьёзно говорю.
Ох…

Пожалуйста, мой Grammar Nazi в душе плачет, у тебя перед "а" запятой нет (в названии).(ПРОБЕЛ ПОСЛЕ ТОЧКИ)А так, топик ок-ок.
Начать учить английский язык с пяти лет :) Ну и еще много чего можно было бы поправить.
Ууу, хоть мне и 14 лет, но я бы много чего исправил
И не перечислишь :D
По большей части это были бы исправление в отношения с друзьями, исправление характера и привычек
Много чего бы исправил, а точнее изменил… вернуться в прошлое, и еб*уть себя хочеться, часто портил отношения с людьми, которые мне дороги
Я как конченный реалист верящий в науку, ничего бы не исправлял. Другие действия могут повлечь за собой неожиданные последствия, возможно из-за моих исправлении не случились бы события, которые стали важными в моей жизни.
Не берись тогда, если такой фейлер. =\
Читай также