22 апреля 2012 22.04.12 49 4608

Как я сходил на Scorpions 21.04.2012

+59

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)

Здравствуйте, блоггеры Стопгейма. Я редко здесь что-либо пишу по причине того, что банально не могу найти для себя темы или подобрать нужные слова, но что-то сподвигло меня написать про концерт Scorpions, проходивший в Екатеринбурге 21 апреля.

Заранее извиняюсь за то, что не могу добавить ко всему этому собственных фотографий по причине того, что любая съёмка там была запрещена, а если что-то и снимать, то к тебе сразу подходил охранник. Однако, я всё-таки попытаюсь найти для поста какие-либо материалы от других людей, дабы этот пост был хоть капельку интересен.

Прежде всего, людей было много… Вообще, это было, можно сказать, моим первым посещением концерта какой-либо группы, поэтому для меня было неожиданным стоять в очереди на входе около часа. Но это ничего. После входа, пройдя безжалостный ко всем органическим существам, металлоискатель, я сразу обзавёлся сувенирами в виде двух футболок Scorpions, последнего альбома, брелка и магнитика. Забавные мелочи, но они так же приятны.
Моё место, мягко говоря, было очень бюджетным. Очень-очень. Половину сцены загораживала какая-то бетонная плита, сама группа была очень далеко и звук иногда был слышен в виде помех, но бинокль и некоторые манипуляции с местом всё-таки дали мне устранить эти неприятности. Не буду отвлекаться от основной темы и попытаюсь описать всё-таки сам концерт и немного рассказать о группе.

Как многим известно, Scorpions образовались в далёком 1965 году и являются одной из самых известных групп благодаря уникальному вокалу Клауса Майне. В 2010 году группа заявила о том, что собирается прекратить своё существование после своего последнего всемирного тура, который должен закончиться где-то в 2013 году. И я всё-таки попал на один из концертов этого тура.

Началось всё с того, что пришлось ждать начала концерта около полутра часов. Где-то минут 20 из этого на «разогреве» выступала какая-то странная группа под названием «Never Opened Doors». Потом рассказали о том, насколько грандиозное событие ждёт зрителей, ушли и… Ожидания продолжились. Через некоторое время свет погас, а концерт начался.

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)

Что можно сказать о нём? Это было зрелищно. Scorpions по-прежнему способны делать грандиозные шоу. Чего только стоило соло ударника Джеймса Коттака или горящая и никак не потухающая гитара. Я даже не знаю, как описать увиденное и услышанное. Можно сказать о том, что они исполнили одни из самых известнейших своих песен, провели зрителя по истории своей группы, сказали «Spasibo» и… Свет погас, а группа ушла в сопровождении грустной музыки. Выходить из зала было даже как-то обидно, ибо вживую мне пришлось увидеть эту группу в первый и в последний раз. Но, тем не менее, всё это стоило того.

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)

P.S.: Да, информации я передал весьма мало, ибо мой писательский навык настолько плох, что не позволяет мне поделиться всеми впечатлениями. Но нужно ли? Думаю, что нет, поэтому можно нажать на кнопку «Опубликовать». Надеюсь, что здесь эта группа нравится не только мне :)

Ах да, все фотографии в данном посте сделаны Андреем Ляминым, который разрешил их публикацию.

P.S.S.:

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)


Лучшие комментарии

Был на Металлике года 2 назад, а скоро пойду на максидром! А ты молодцом, сделал правильный выбор, они офигенны!
Металлика? Ого! Тоже одна из моих любимых групп. Могу предположить, что это было так же круто.
Круто))А нас в Калининграде Skillet в том году посетил… сходил, получил массу удовольствия)
О, круто… сам ходил на скорпов в Киеве, вроде году в 2009 это было. Поражает что они способны практически на любой аппаратуре выдать качественно и офигенно. Если эту группу упоминали даже в Симпсонах… это однозначно говорит о том, что западная попкультура формировалась не без их участия. Групешник действительно легендарный. Мне бы еще на стоунз успеть в этой жизни, и можно считать себя счастливым меломаном(на Маккартни тоже ходил). Печально, что старая гвардия рокеров стареет и отходит, а на замене особо никого и нет — время рок-н-ролла ушло, всерьез играть рок — все равно что слушать бабины в эпоху айподов.
Был на их концерте в мае прошлого года. Так же за день до него удалось побывать на автограф сессии. Билеты брали в фанзону (это та самая площадка у самой сцены, где нет ни одного сидячего места). Благодаря тому, что к ЛДС, где проходил концерт, мы с друзьями приехала за 2,5 часа до начала, удалось занять место, максимально близкое ко входу, что по прошествии пары часов вылилось в места у самого подножия сцены. На разогреве у скорпов были Sabaton — шведская хеви-метал группа. Выступление которых, мне понравилось ничуть не меньше, чем у немцев.
Чем прекрасна фанзона, это тем, что чем ближе ты ко сцене, тем большее давление испытываешь сзади, создаваемое многотысячной толпой поклонников. А в моменты, когда со сцены в толпу сбрасывают ништяки, легко можно остаться без ног или получить увесистым кулаком в лицо). Будучи человеком, всё детство которого прошло в театрах, за эти треть дня я испытал уйму новых ощущений, научился кидать «козу», кричать сопутствующие слова и т.д.
Ещё один плюс в том, что снимать можно кого захочешь и сколько захочешь, ибо охранники просто физически до тебя не доберутся, хотя некоторые всё же пытались.
P.S. Если кого заинтересует, могу скинуть фотографий.
Ох завидую я тебе! Сам тоже хотел сходить, но институт, экзамены, сессия…
Ну тут важно желание. Я живу в Иркутске, а ближайший концерт был в Красноярске. 18 часов на поезде в одну сторону, номер на одну ночь, концерт и обратно :)
Я бы на Ганзов сходил, но я еще слишком школьник и живу в далекой жопе(не думаю что они хотя бы к нам в столицу приедут).А этим летом в столице Red Hot Chilli Peppers будут, а я все тот же школьник: с.
Я хотел бы родиться раньше -_-
А пели Living for tomorow? Был на концерте в Берлине, но они ее вроде только в России поют, а мне она оч нравится. А концерт суперский конечно. Особенно то что творилось во время We'll burn the sky на экранах сзади.
Отличная группа! Отличный хард-рок! Отличный концерт! И вообще, ребята молодцы)
Я был на концерте в Новокузнецке 19 числа. Народу было очень много (особенно учитывая то, что у «Уральца» вместимость меньше, чем у ДС «Кузнецких Металлургов»), были заняты почти все сидячие места, за исключением правой боковой трибуны, которая находилась перпендикулярно сцене , в фанзоне вообще было не протолкнутся.
Wind Of Change и Living for Tomorow зал пропел полностью.
мда, мне щас 17, на следующий год уже ботинки почистил — по концертам ездить буду по городам)
А у меня вчера в Челябе на них сестра ходила. У неё даже их аффтограф есть ^^
Я вот также хочу этим летом сделать, если храбрости и денег хватит.
Глядя на все эти записи концертов, понимаю, что мне нужно побывать много где)
Интересно, стоит ли писать здесь чаще? :D Если, конечно, кому-то интересно читать. Или я научусь писать.
Читается приятно интересно — так что писать очень даже стоит!
Читай также