21 апреля 2012 21.04.12 88 7470

Пять доказательств того, что быть геймером — круто!

+76

2011 год был одним из лучших в истории видеоигр. Мало того, он принес огромное количество качественных игр но и ещё магазин компьютерных игр, а также одна из игр (догадайтесь, какая?) Побила рекорды по продажам в индустрии развлечений. Также, год принес некоторые исследования, которые не только отвергают все негативные представления об играх, но и доказывают, что играть в игры это здоровая привычка. Ниже собрано пять доказательств крутизны и полезности видеоигр:

5. Видеоигры могут помочь в лечении амблиопии (ленивый глаз). Это исследование показало, что амблиопия, известная как болезнь ленивых глаз, лечится видеоиграми. Это заболевание легко излечивается до 9 лет со стандартными методами, но после этого процедура становится неэффективной. Поэтому американский врач Гош Сомен разработал метод, который является полезным для подростков. Для лечения, необходимо чаще играть в шутеры, по разработанной врачом системой.

4. Видеоигры снижают беспокойство и депрессию. Исследования, проведенные в Сингапуре показали, что видеоигры могут помочь в снижении тревоги, депрессии и социальной фобии среди детей. Исследование проводилось на протяжении 2 лет на 3034 участниках.

3. Видеоигры помогают в снижении насильственных преступлений. Исследование, проведенное исследователями Техасского университета в Арлингтоне, а также центра информационных европейских экономических исследований и коммуникационных технологий показало, что (в отличие от общего мнения, что игры приводят к преступлениям), видеоигры помогают в снижении преступлений, связанных с насилием. Исследование доказало, что несмотря на рост насилия в некоторых играх, они предоставляют платформу для охлаждения человеческой агрессии, и как результат, помогают в снижении преступлений.

2. Играйте в игры, чтобы преуспеть в учебе. В Мичиганском университете, исследование, проведенное группой исследователей показало, что пазлы отлично подходят для детей, чтобы развить абстрактное мышление и навыки решения проблем.

1. Геймеры решили тайну фермента СПИДа! Результатом этого исследования является то, чем должен гордиться каждый геймер. Группа игроков, играя гейма Foldit (это, кстати, игра, разработанная исследователями Вашингтонского Университета для решения научных задач) раскололи структуру фермента, называемого ретровиальна протеаза. Этот фермент играет жизненно важную роль в увеличении вируса иммунодефицита (ВИЧ). Благодаря этому открытию, ученые теперь смогут создать противоядия, чтобы предотвратить распространение ретровиальнои протеазы.

И теперь тебе пора поднять голову выше, и рассказать родителям и друзьям, что игры — это будущее!


Лучшие комментарии

На блогах СГ говорят про игры! СОБЫТИЕ!
Вот так-то)) Наушники в уши и играть)
1. Задрот
2. Задрот
3. Задрот
4. Задрот
5. Хммм… забыл. Ах да, задрот.
Постойте, мы заговорили про игры?!
Чесно говоря, хреновые доводы. Те, кто считал геймеров мудаками и задротами так и будут считать.
Статейка порадовала, но Денис отчасти прав врятли мнение большинства людей от этого изменится =( Ведь те, кто считали, что игры приводят к насилию так и будут считать врятли они изменят свои взгляды=(
Видеоигры снижают беспокойство и депрессию.

Really? Абсолютно все?
. Геймеры решили тайну фермента СПИДа! Результатом этого исследования является то, чем должен гордиться каждый геймер. Группа игроков, играя гейма Foldit (это, кстати, игра, разработанная исследователями Вашингтонского Университета для решения научных задач) раскололи структуру фермента, называемого ретровиальна протеаза. Этот фермент играет жизненно важную роль в увеличении вируса иммунодефицита (ВИЧ). Благодаря этому открытию, ученые теперь смогут создать противоядия, чтобы предотвратить распространение ретровиальнои протеазы.

А я тут каким боком?
Видеоигры помогают в снижении насильственных преступлений

Джек Томпсон и иже с ним SO SNOOLEY.
Видеоигры снижают беспокойство и депрессию

Серьезно? А то, что я разбил свой геймпад при игре в Demon's souls — нормально?
Геймер — хобби и хорошо, задротство (типо онлайновых игр) — зависимость и плохо.
Я геймер и ко мне ничего из этого не относится… Я порвал шаблон, да?
Командер Шепард, срочно перелогинтесь!
а можно, пять доказательств, того что быть задротом — плохо?
Скорее дофига умников, которые рады связать популярную игру с криминальными историями. Типа, у него родител алкаши, в школе диллером подрабатывает, и он негр… ну очевидно же, чертова ГТА виновата.
Читай также