18 апреля 2012 18.04.12 21 2942

Компьютерная помощь

+33

В последнее время я вижу очень много объявлений, в которых вам обещают сделать ваш компьютер быстрее, выше, сильнее. Не важно какой он мощности, не важно как он используется и как с ним обращаются. Обещания в таких объявлениях одно — Звоните, мы решим вашу проблему. Конечно, не бесплатно. Лично я хорошо разбираюсь в компьютерах, переустановить Windows, понять почему появляется «синий экран смерти» и что именно тормозит работу систему я могу. Компьютеры себе всегда покупаю по детально, а потом сам дома собираю, в этом для меня нет ничего сложного. Но я вполне понимаю, что на свете живет огромное число людей, для которых черный гудящий ящик — это магия. Они не понимаю, что там мигает, почему он гудит по-разному и почему «глючит» та или иная программа. И было бы, наверное, чудесно, если бы в интернете был сервис, на котором бы таким людям простым языком помогали, чтобы они не платили сумасшедшие деньги за не квалифицированную помощь. Думаете, это утопия? Отнюдь, на днях я нашел компьютерный форум, где действительно помогают.

На этом форуме не тролят тех, кто задает вопросы о работе компьютера, а стараются помочь. Задают наводящие вопросы, и дают направление действий. Я прекрасно понимаю, что невозможно с помощью форума решить все проблемы компьютера, но довольно многие — вполне. Например, можно подсказать человеку где искать источник проблемы, как смазать скрипучий кулер или на каком сайте посмотреть обновку.

Всё это не сложно и я удивляюсь тому, почему я раньше не видел подобных форумов. Не подумайте, что я такой дремучий, я знаю несколько хороших компьютерных форумов, но они для гиков. Там обсуждают тонкости разгона компьютера, возможность перепайки вздувшихся конденсаторов или гонкой за FPS (Frame Per Second). Это другое, а вот для новичков я форум подобный нашел впервые. Одним словом — рекомендую.

Вот и ссылка sonikelf.com/content/ так что думаю я этим кому то помогу.


Лучшие комментарии

Круто конечно, но разве гугл с оверклокером уже отменили?
Парень, ты молодец, зарабатываешь рейтинг и все такое… А нафига?

почему я раньше не видел подобных форумов
— ferra, 3dnews и легендарный ixbt, трудно не заметить.

Там обсуждают тонкости разгона компьютера, возможность перепайки вздувшихся конденсаторов или гонкой за FPS (Frame Per Second)
— а еще есть масса ФАКов, ликбезов, статей ссылок, топиков для начинающих…

Одним словом — рекомендую
— другими словами, встань на путь истинный и да придет к тебе прозрение.
Там обсуждают тонкости разгона компьютера, возможность перепайки вздувшихся конденсаторов или гонкой за FPS (Frame Per Second).

Вы говорите на непонятном мне языке :3
Смысл жизни
— прожить хорошо!

Откуда появилась жизнь
— вначале было слово… И длинна у него была 2 байта. Потом богу надоело и он создал жизнь.

Есть ли бог, и если да, то какой
— 42
просто многие серьезные вопросы ты в гуле не найдешь

Это какие ещё вопросы, который в гугле не найти? О_о
ну раз так, то у меня с тунглом проблема, зареген и всё такое, но при входе в систему выдаёт ошибку, вроде что то с брэндмауэром)
Спасибо, посмотрю, что там есть полезного — всяко лишним не будет =) +
Да уйдешь ли ты отсюда наконец, где эти модераторы бродят?
Смысл жизни
Откуда появилась жизнь
Есть ли бог, и если да, то какой
Смысл жизни

Вики в помощь
Откуда появилась жизнь

Огромное колличество теорий в помощь
Есть ли бог, и если да, то какой

Огромное колличество теорий в помощь [2]

И это всё можно найти в гугле.
И опять таки я повторюсь, гугл, не все находит, а это не очень раскрученный сайт, а там можно найти ответ на любой вопрос касаемый ПК
На форум этот иди) авось помогут)
Нет, просто многие серьезные вопросы ты в гуле не найдешь, а тут задашь и тебе все ответят, и еще скажут, как все сделали)
Читай также