17 апреля 2012 17.04.12 10 2204

Авторы Angry Birds не такие как все…

-4

Многие независимые разработчики, выпустившие пару удачных игр, мечтают попасть под крыло состоятельного издателя, который будет их холить, лелеять и обеспечивать. Однако авторы Angry Birds из Rovio сделаны совсем из другого теста.

Авторитетное издание Bloomberg сообщает, что не так давно попытку приобрести Rovio предприняла компания Zynga — ведущий разработчик и издатель игр для социальных сетей. По данным журналистов, сумма сделки составляла около $2 миллиардов. Для небольшой финской студии это колоссальные деньги, однако руководство Rovio выбрало независимость и отклонило предложение Zynga.

Некоторые эксперты считают, что Rovio поступила совершенно правильно. Благодаря успешному старту Angry Birds Space денег у студии предостаточно, к тому же осенью она планирует запустить мультипликационный сериал по мотивам Angry Birds, который наверняка принесет в казну Rovio еще несколько миллионов. По слухам, в следующем году студия планирует разместить свои акции на бирже, что может многократно повысить ее стоимость. Нельзя исключать, что со временем уже Rovio задумается о покупке Zynga — планы у руководства студии очень амбициозные.

P.S. Вот если у Rovio, что-то не получится они ох как пожелеют, что отказались от предложения Zynga, ведь $2 миллиарда не валяются на дороге.


Лучшие комментарии

Лично я рад за них, но для меня они не авторы Angry Birds, а авторы Darkest Fear, хотя мало кто меня поймет :C
Надо попробовать запилить на свою трубу переиграть. Первую часть я кстати не осилил помоему)
Жаль трилогию они закончили эту ибо она была шикарна
Я думаю, что с ними всё ок будет. Они, наверное, уже не только себе старость обеспечили, но и своим детям, а может и внукам.
А ведь они угрожали хорошей старости бабушек и дедушек.
Большинству известно, что в студии Zynga насаждается атмосфера жестокой конкуренции студий. Если проиграл в подобном соревновании — вылетел. Поэтому Rovio вполне обоснованно не вошла в состав компании.

И да, новости уже больше двух месяцев, если мне не изменяет память.
Читай также