17 апреля 2012 17.04.12 7 1821

Ночных мыслей пост (7)

+15

От чего бывает так, что накатывает? От того, что всё хорошо? Или от того, что всё плохо? Но мне не так, не так. Я аморфный, последние несколько месяцев. С зимы. А может быть зависит от времени года? Вот весна. Гормоны, оттепель, всё цветёт, пахнет. Влияет это на настроение? На то, что руки тянутся сами писать непонятно что и непонятно с каким смыслом? Не думаю. Весна весной, а не от неё в твоей голове начинает появляться столько мыслей, идей, связанных, и не очень, друг с другом слов, предложений… А если это от того, что тебя что-то волнует? Что-то тревожит, но ты не знаешь что, не можешь понять, догадаться. Что-то в твоей голове крепко сидит и крутится, и ты вроде бы смотришь на это, но всё расплывается, картинка нечёткая и ты не можешь различить, что же это такое? Да, наверное от этого люди принимаются писать, творить.
И даже если ты плюнешь на это дело, то твоё подсознание всё равно напомнит, и не раз. Более того, твоё подсознание поведёт тебя к решению проблемы твоих тревог и волнений.
И вот ты ощущаешь, что ведёшь себя иначе, совершаешь странные, не свойственные тебе, действия, у тебя меняется повседневный график, в нём появляются какие-то ненужные мелочи и привычки. Ты осознаёшь, что как бы ты не старался выглядеть уверенно, круто и достойно, у тебя не всегда это получается, а потом и вовсе перестаёт. Настроение начинает портиться. День ото дня ты становишься ворчливее, злее и несговорчивее. Порой в голове проносится: «Да что со мной? Будто ПМС!». И кажется, что во всём удача виновата — наступила чёрная полоса. Но нет, это та самая тревога и проблема, которая сидит в голове и крутится, а твоё подсознание пытается её решить, не дав знать тебе об этом. Как тайный агент, как разведчик, как связной, который ослушался приказа и твой «подразум» выполняет свою миссию, но во благо Родины, а в данном случае — тебя. И всё то время, пока он анализирует крутящийся механизм твоих волнений, пока изучает его оборону, пока проводит вылазки и устраивает боевые действия, всё это время ты, с внешней стороны, выплескиваешь отходы внутренней борьбы наружу.
А после, когда всё это заканчивается, твой «представитель» и «переговорщик», который каждый день приходит в университет, отправляется на улицу, общается с незнакомыми, да и некоторыми знакомыми, людьми, первый прибывает в тонусе. А затем и сам ты начинаешь отходить: теплеешь, добреешь, становишься отзывчивым и слушающим. При этом внутри лежат трупы. Это, безусловно, победа, но какой ценой? И вот от этих самых трупов тебя и грызёт чувство вины. Тот невидимый боец, который сражался внутри тебя за твою сознательную и эмоциональную целостность, ценой своей жизни уберёг тебя от чего-то очень страшного. И ты благодарен ему, ты соболезнуешь, и ты понимаешь, что тот, кто сражался за тебя, в разы достойнее тебя самого. Приходит счастье, успех и изредка ты вспоминаешь моменты, когда и по какому поводу тебе было плохо. Да, теперь ты знаешь повод. Теперь ты знаешь, за что шла битва.
Незамысловатых вам снов, господа.


Теги
Тёмный полночный свет Мягко струится он Как заземной рассвет Дальних созвездий фон Нет это прах зари Свет неугасших искр Он с тишиной залил Ночь дорассветных игр Это – фантазия Это играет мысль В свете согласия Всё обретает смысл Ночь – её тёмный фон Свет – что играет в нем Тень – что рисует он Как не умеет днем Тёмный полночный свет Мягко струится он Как заземной рассвет Дальних созвездий фон Тёмный полночный свет Мягко струится он Как заземной рассвет Дальних созвездий фон Тёмный полночный свет Мягко струится он Как заземной рассвет Дальних созвездий фон Тёмный полночный свет Мягко струится он Как заземной рассвет Дальних созвездий фон Тёмный полночный свет Мягко струится он Как заземной рассвет Дальних созвездий фон Тёмный полночный свет Мягко струится он Как заземной рассвет Дальних созвездий фон Тёмный полночный свет Мягко струится он Как заземной рассвет Дальних созвездий фон Тёмный полночный свет Мягко струится он Как заземной рассвет Дальних созвездий фон Тёмный полночный свет Мягко струится он Как заземной рассвет Дальних созвездий фон Тёмный полночный свет Мягко струится он Как заземной рассвет Дальних созвездий фон

Лучшие комментарии

Я не нашёл смысла. Как и во всех этих диванно-философских постах. Я безнадёжен?
Не читал т.к. много букоф. Сейчас пытаюсь заснуть, окно настежь, жарко очень. Но роскошная привычка нашего народ зажечь листву и съ**аться, мне не дает уснуть (дым терпеть не могу). Еще в субботу субботник, пздец…
Да тупой Swype слова меняет.
народа
О, ещё один великий мыслитель.
Читай также