12 апреля 2012 12.04.12 28 3991

«Хижина в лесу» Мнение.

+52

Всем доброго времени дня, на днях одногруппники затащили меня в кино обещав мне какой-то очередной страшный ужастик.О фильме я не слышал, трейлеры не видел да и вообще хотел пойти посмотреть Проект Х, но против группы не попрешь как говорится.

Слоган у фильма был-«Думаете знакомая история?» и да черт побери он ему очень подходит.
Начало картины до боли иронично демонстрирует жанровые клише современных молодежных ужастиков, как и саму сюжетную развязку когда несколько молодых людей уезжают на выходные в домик в отдалённой глуши.Тут у нас имеется Блондинка, Качок(в исполнении Криса Хемсворта кстати), забавный нарик(Самый лучший персонаж на мой взгляд, с него зал угарал раз 5-6 наверно) и главная героиня с виду милая и приветливая, слегка застенчивая девушка, а ну а так же парень интеллигент(самый скучный персонаж в фильме). Иначал уж я было скучать, как мне показали непонятную сцену в исполнении Ричарда Дженкинса и Брэдли Уитфорда, где они говорят о какой-то запланированной операции, что собсно и привлекло моё внимание к картине на экране и я уже с неким интересном начал за ней следить.
«Все в сборе, можно начинать».

Дальше про сюжет я не буду, так как тогда для вас после прочтении этого блога наверно не останется желания смотреть этот фильм. Скажу только, что если вы посмотрите трейлер вы не увидите и половины того что есть в фильме.

Если подумать о фильме в целом можно заметить, что он высмеивает всевозможные жанры и штампы ужастиков, при просмотре в фильме я как минимум увидел отсылки-к Кубу, Зловещим мертвецам, а так же Анаконде ) Причем чем больше ты смотришь фильм, тем больше начинаешь думать как умело сценарий фильма увиливает от привычных сюжетных последовательностей, и каждый раз удивляет чем-то нестандартным. Я очень переживал за финал картины, так как думал что сценаристы всё таки сольют его в унитаз, но он просто о*енный, какой и должен был быть.
Вообщем мой вам совет, если вы любитель Хоррора, да и вообще следите за жанром таких фильмов, То рекомендую к просмотру, для меня фильм просто бомба, вот чего-чего а такого я даже не ожидал.Очень надеюсь что фильм свой бюджет оккупит, раза в 4 минимум.
Спасибо что прочитали, мой блог жду ваших комментариев


Лучшие комментарии

Скажу только, что если вы посмотрите трейлер вы не увидите и половины того что есть в фильме.

ВНАТУРЕ?
Не понимаю почему на автора так набросились и заминусовали, сам только что с сеанса пришел.
О фильме вообще очень трудно писать и при этом жутко не проспойлерить, так чтобы у читающего не отбило желание посмотреть фильм, написано грамотно и четку, пусть слегка суховато, вообщем советую всем сходить
А я то сомневался)
Раз в трейлере не показали половину, то тогда я уверенно посмотрю)
Слоган у фильма был-«Думаете знакомая история?» и да черт побери он ему очень подходит.

я подумал про избушку на курьих ножках)
у меня такое ощущение что ты вообще не читал что я пишу, а как раз таки тупо просмотрел трейлер )
посмотри трейлер фильма Пятница 13, за две с половиной минуты в нём раскрыли кто умрёт и как, да там почти финал даже показали, или например трейлер фильма Мстители самое смачное нам опять же уже показали в трейлерах.А тут в трейлере всё похоже на обычный б-муви ужастик, т.ч самый смак нам не показали, Что помоему несомненный +
Написано хорошо. Я даже захотел его посмотреть, но вот с пунктуацией у тебя проблемы. Некоторые ошибки прям так и бросаются в глаза.
В этом и соль, что в фильме есть моменты где весь зал хохочет и вследующее мнгновенье случается что-то страшное.
нет, нет это ни в коем случае не пародия, просто режиссер так умудрился скомбинировать хоррор и комедийные сцены что воспринемается это просто на отлично.
Обращусь у торрентам.Ибо в фильме много всякой всячины так что не пойду, а посмотрю дома.
Если написать чуть подробней можно проспоилерить интересные моменты фильма, что опечалит людей которые захотят его посмотреть )
Не с того начал) В пятнице 13 никогда и не было сюжета, за исключением первых частей. Самый смак в фильме — это сцены убийств. В истории ужастиков именно у Джейсона и Фредди самые красивые расправы и фильмы стоит смотреть только из — за этого. Что собственно и показали в трейлере, о котором ты говоришь)
Ага. Всё верно. Вот только это называется не «половина того что есть в фильме», а ключевые моменты, чувак.
Излагайте свои мысли правильно уже ;)
Согласен, рассказано про фильм все таки мало
Не понял, так фильм ржачный или страшный? =/
А так все таки хоррор, а я думал какая то пародия типо очень страшного кино…
Читай также