11 апреля 2012 11.04.12 30 9011

Немного о «Bionicle Heroes»

+25

Посмотрев эту тему, я вспомнил о своей любимой серии LEGO! И раз уж на то пошло, то я решил напомнить вам о более новой игре.
Вчера я нашел среди кучи дисков эту самую игру и решил установить и сыграть.
Ладно, для начала я расскажу о персонажах этой игры.

Повелитель стихии огня. Как и всегда, Джаллер — предводитель Тоа. Он носит красную маску и броню.
Оружие: Ракетомёт Вакамы — стреляет маленькими сгустками огня. При удерживании кнопки стрельбы стреляет автоматически.
Способность: Факел — способность испепелять особые преграды из лиан.
Умения: Джаллер может ходить по лаве.

Властительница стихии воды.Единственная женщина-Тоа в команде.Носит маску и броню голубого цвета.
Оружие: Гидромеч Нокамы — стреляет струёй энергии воды. Также может стрелять автоматически.
Способность: Размягчение — способность концентрировать воду, чтобы открывать особые замки.
Умения: Хали может ходить по поверхности воды.

Властелин воздуха. Носит броню и маску зелёного цвета.
Оружие: Аэрорезак Матау — топорообразное оружие, выполняющее роль дробовика. Но как и все дробовики, оно малоэфективно на дальних дистанциях.
Способность: Шквал — способность создавать потоки воздуха, чтобы ими разгонять пропеллер, который приводит в действие механизм, разрушающий преграды.
Умения: Конгу может «прыгать» на специальные платформы.

Повелитель стихий льда и холода. Носит маску и броню белого цвета.
Оружие: Хрустальный шип Нуджу — вытянутое оружие, стреляющее мощными сгустками льда, но долго перезаряжающееся.
Способность: Заморозка — способность создавать плиты изо льда, по которым можно передвигаться.
Умения: Маторо имеет оптический прицел, который можно использовать для стрельбы по выключателям, чтобы открывать специальные двери, а также для стрельбы с дальнего расстояния.

Повелитель гор и камней. Носит коричневую маску и коричнево-серую броню.
Оружие: Прототип Онуа — мощный ракетомёт. Между пусками ракет проходит около трёх секунд.
Способность: Фрагментация — способность уничтожать неустойчивые преграды из камней.
Умения: Хьюки владеет телекинезом и способен взаимодействовать с предметами на расстоянии.

Властитель стихии земли. Одет в чёрную броню и носит чёрную маску.
Оружие: Сейсмобур Венуа — клешняобразное оружие, стреляющее шарами, детонирующими через несколько секунд. Могут быть взорваны повторным нажатием клавиши стрельбы.
Способность: Котлован — способность выкапывать из земли детали, под которыми могут находиться некоторые контейнеры.
Умения: Нупару может ползать по специальным стенам

Торговец и изобретатель на Войя Нуи.Имеет красную броню и носит красную маску.
Встретить его можно в магазине.
Оружие: Пара отражателей.В игре не используются.

Пираки – шестеро Скакди, ставшие Темными Охотниками и затем оставившие организацию, чтобы завладеть Канохи Игникой на острове Войя Нуи. Пирака – бандиты, жестокие и безжалостные даже по меркам Темных Охотников. Название группы, «Пирака», — маторанское слово, близкое по значению к «воры и убийцы», но считающееся непристойным и потому не используемое в приличном обществе.
Члены группы: Авак, Зактан, Везок/Везон, Рейдер, Ток, Хаккан.

Нуи задолго до того, как Великий Катаклизм оторвал остров от материка, назначенный Орденом Мата Нуи охранять Игнику, Маску Жизни, вместе со своим партнёром и другом Брутакой. Также он втайне защищал Маторанов, живущих в этом регионе. Единственными, кто знал о его существовании, были Ко-Маторан Кази, и, позже, Та-Маторан Балта. Когда злобные существа, прозвавшие себя Пираками прибыли на остров в поисках Игники, Аксонн поклялся остановить вторгшихся любой ценой. К сожалению, озлобленный Брутака перешёл на их сторону, обернувшись против Аксона и Ордена.В игре представлен как злодей, но это можно объяснить тем, что при первой встречи с Тоа он на них напал.

Вместе с Аксонном, Брутака был назначен охранять Игнику Маску Жизни и Маторанов Войя Нуи задолго до образования острова. Однако, со времён Великого Катаклизма Брутака решил, что Мата Нуи оставил свой народ, и начал задаваться вопросами: «Быть маленьким добреньким солдатом Ордена Мата Нуи? Служить воле существа, которое умерло или умирает, полагаясь на слова? Проводить другую тысячу или десяток тысяч лет на этом куске камня, охраняя маску, вместо того, чтобы использовать её на своё усмотрение?» К несчастью для Аксона, Брутака отвернулся от Ордена и решил помочь Пиракам заполучить маску (каждый из них мог дать ему антидермисовую Сферу Замор), но, как и любой из Пирака он желал забрать маску себе. Во время перепалки, чтобы остановить Тоа Нува, Брутаке дали Сферу Замор Пирак, и он лично позаботился о заключении Тоа Нува. Однако, в нём еще осталась добрая полоса, потому что он спас некоторых Маторанов от смертельной Роковой Гадюки, пусть и в силу привычки. Хотя ему определённо не нравится, что эта порядочность в нём еще жива.
Оружие: Меч с двумя лезвиями

Рудака была вице-королевой орд Висораков и она известна своим умом, скоростью и безжалостностью. Происходит из расы Вортиксов. Она была обручена с Сидораком, Королём Висораков, и постоянно планировала уничтожить его, чтобы стать единственной правительницей орды. Она была ключевым игроком в захвате Метру Нуи во время Великого Катаклизма.Тут и встречается один из ляпов в игре.По истории Рудака никогда не посещала Войя Нуи.

Затененный сделал Нидики тренером новобранцев – задача, которую тот выполнял весьма неохотно. Работая тренером, Нидики пробовал научить Везока осторожно вскрывать сейфы, в чем потерпел неудачу, поскольку Скакди предпочел просто разнести замок на куски. Особенно раздражала Нидики необходимость тренировать тупого и непонятливого Крекку.

Cтав Темным Охотником, Крекка попал в команду, которую перед выполнением на задание тренировал Тоа Нидики, также недавно попавший в организацию. Нидики счел готовыми к заданию всех обучаемых, кроме Крекки, который показался ему слишком тупым. Однако, Затененный сделал Нидики и Крекку постоянными партнерами, к большому неудовольствию бывшего Тоа Воздуха.

Все события происходят на острове Войя Нуя, где появилась банда Пирака, которые начали ставить там свои законы.
Думаю, вам стоит познакомиться с этим островом поближе

Войя Нуи раньше был плавающим островом; в настоящее время – часть Южного Mатерика. На языке Маторанов также называется Кинжалами Смерти и Островом Гибели.
Великие спрятали на Войя Нуи Маску Жизни – мощный артефакт, способный принести жизнь или смерть всему миру BIONICLE.
Остров Войя Нуи имеет форму серпа. После Великого Катаклизма произошло извержение находящегося в центре острова вулкан – горы Валмай. При этом образовалась новая часть острова, располагающаяся на месте Бухты Войя Нуи. Позже эта часть острова погрузилась в море, а остров вернул себе первоначальную форму.
Остров Войя Нуи беден природными ресурсами, и там крайне трудно найти пригодную для питья воду и пищу. К моменту начала поисков Игники из-за постоянных засух и голода Войя-Нуевские Матораны едва сводили концы с концами.
Большую опасность представляют также часто случающиеся на острове землетрясения, извержения вулкана и опасные Рахи. По этой причине все Матораны Войя Нуи живут вместе, в одной деревне.

Ну а теперь перейдем к геймплею.

Геймплей игры теперь больше напоминает шутер, нежели какой-либо аркадный платформер. Сам процесс игры стал более ограниченным: нельзя прыгать, забираться на какие-либо места. Камера закреплена за плечом персонажа, а из глаз высвечивается лазерный прицел.
В игре появились элементы RPG — в специальном магазине, можно покупать различные подсказки, бонусы и прокачку для персонажа. В её основу входят: уровень брони, мощность оружия и сверхспособности.
Игра разделена на 6 частей, в конце каждой мы побеждаем по Пираке.Каждая часть делится на 4 уровня: В первом мы побеждаем Ракши, во втором мы ищем сферу Замор, в третьем мы побеждаем спецального босса(Рудака, Аксонн, Брутака и т.д.), а в четвертом начинается битва с Пиракой

Также я сделал много скринов во время перепрохождения главы с Везоком

В игре, конечно, много ляпов и недоработок, но она мне понравилась.
А да, стоит упомянуть о юморе.Он тут на хорошем уровне.


Лучшие комментарии

Во-первых, ностальгия.
Во-вторых, какая нахер ностальгия, когда игра в 2006-м вышла?
Ну и в-третьих, многоточия.
У моего младшего брата был чёрный Пирака. Он срал кирпичами, когда выключал свет и нажимал на кнопку, в результате чего выходили светящиеся красные глаза с фосфоресцирующим оскалом под ними.
Я помню у моего друга была коллекция ракшей, и он собирал из них огромных невнятных тварей с которыми мы потом играли. Были же времена ^_^
Молодечик! Отличный обзор!
Согласен, мне Bionicle: the game гораздо больше понравилась, нежели HEROES, ибо в последней я даже ни разу не умер!!! Она расчитана вообще на дошкольный возвраст.
Я бы оченил игру на 3/5, только потому что когда-то она мне нравилась.
Надо будет найти всех моих стареньких биониклов, перебрать и разложить по коробочкам ^_^
За 6 лет много чего произойти могло, не?
Да-да! Вот про эту игру я и говорил в прошлой теме. Мне в детстве нравилась. И этот самый юмор есть на том самом пляже пираков.
А у меня был черный Боррок, белый Пиракка, Тоа Света, Макута, Хрен с синей маской с каким-то крабом, Летающая шняга и коричневый Ракши :3
Вот такая вот моя небольшая коллекция.
Ах да, ещё у него был Нупару с мигающим мечом.
Триточия рулят!

Да… Рулят…
Троеточия*

Быстрофикс тааааакой быстрофикс!
Ах да! Помню помню… Играл давно на еще древнем компе. Тогда с большим удовольствием прошел.
А я люблю эту игру, и вообще всю вселенную Bionicle. :D
Да у меня даже где-то валяются останки от одного из этих ребят. Правда, соответствий между его внешним видом и скринами я нашел мало, но это точно был один из них.
Читай также