7 апреля 2012 7.04.12 10 1706

Святая Терра. Великий Джихад. AAR. Ход 2.5-5. Бред продолжается.

+2

«Во славу пророка!», — таковы были слова генерала, начинавшего войну против Мезопеков, довольно воинственных людей из жаркой и влажной страны. Первая жертва войны — деревушка Хунаху, в которой мирно трудились крестьяне. Из оружия у них были лишь вила, ножи и камни. Гроза с востока, неожиданно ворвалась в их дом. Никто не спасся. Таков был давно минувший Джихад. Безжалостный и жестокий.

Тем временем в жаркой пустыне шла восстановительная война. Собирались ранее потерянные территории. Губернатор города Ярсал, пыльного и ничем не примечательного городишки, был довольно богатым и самоуверенным человеком. Отколовшись от Халифата, он подписал себе смертный приговор. Великое войско Халифа уже стояло у его стен…

Это была кровавая битва. Почти 100 воинов погибло, пытаясь взять губернатора. Когда труп губернатора принесли имаму для упокоения души, у губернатора резко посинели глаза. Всем стало понятно, почему погибло столько воинов Джихада. Пряность. Тут было месторождение Пряности. С этим наркотиком, если его правильно приготовить, можно было спокойно раскидать сотню людей.

Первой официальной целью Джихада был выбран неприметный замок Мезопеков. Захватив этот замок, воины пророка поднимут свой авторитет.

Зимой 223 года, Халиф, что бы выбрать Великого Визиря, послал несколько приближённых к нему людей на захват соседнего вражеского города. «Тот, кто первый обагрит свой меч кровью главы мятежников, будет сделан Великим Визирем!», — Сказал Халиф генералу и своему младшему сыну…

… Младший сын стал Великим Визирем.

Тем временем, Старший сын Халифа, а по совместительству и наследник трона, разработал гениальный план. Прикрывшись Джихадом, он наймёт в армию много людей, желающих нести слово Пророка. Но они пойдут не на маленькие деревушки, которые были избраны целями Джихада, а на некоторые мятежные города. План был прост, но гениален. Джихад разгорался. Разгоралось и пламя войны за Терру.

P.s. На этом я прерву свой рассказ. Надеюсь, в этот раз получилось получше, ибо у меня появилась мышка. Завтра продолжу. До свидания.


Лучшие комментарии

Ах да, попрошу указывать на ошибки.
Напиши по SC, буду очень рад.
К сожалению нет, я не люблю игры типа Старкрафт. К этому типу относятся и Команнд анд Конкер и прочее. Просто не люблю.
В комментах попрошу указывать на речевые ошибки. Для меня это как тренировка.
Я о Вселенной, а не играх.
Оу, понятно. Но я очень плохо знаю вселенную Стар Крафта, очень плохо. К сожалению. Так что нет, наверное.
Cпасибо за указания на ошибки. :3. Не заметил. Да и писал поздновато. А как губернатора обозвать ещё надо было, не знаю.
Ошибки? Хорошо:
из жаркой и влажной страны.

Не знаю почему, но мне режет слух. Лучше напиши вот так:"… из страны с жарким и влажным климатом."
пытаясь взят губернатора

взять
Первой официальной цель Джихада был выбран

целью
Это была кровавая битва. Почти 100 воинов погибло, пытаясь взят губернатора. Когда труп губернатора принесли имаму для упокоения души, у губернатора резко посинели глаза.

Избегай повторения одного и того же слова.
Про рассказ в целом ничего сказать не могу, т.к. с вселенной «Терры» не знаком.
Читай также