7 апреля 2012 7.04.12 0 2300

Resident Evil Operation Raccoon City

0

www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=1go_-o8xfyM

Собственно, игра получилась классной. Если отбросить все негативные писульки в «авторитетных» западных и наших журнальных изданиях, и взять, включить мозг, а потом и консоль, запустить игру и «зависнуть» там на часа 3, то поймешь — игра удалась, подрядчики Capcom справились.
Но на тематических форумах на ORC льют тонны дерьма… причем льют кому не лень. Как только данную гаму не оскорбляют: Мол резик скатился в унылое говно еще с 4-ой части, верните классику а-ля 1-3 часть, которая сейчас на йух никому не нужна. Вы серьезно, хотите классику??? Да кому она нафиг сдалась в наше время??? Кто будет это покупать?? в Капком не дураки и маркетинг более-менее изучают и пользуются им…
Вообщем, я не буду комментировать все эти сраные высказывания, негативно выставляющие игру в общем свете, я просто изложу «Почему игра классная»
1. Первое и очень весомое. Действие игры происходит в Раккун-сити!!! Да, да, если вы не поняли, можете и дальше не читать. А теперь вспомним, когда последний раз вы были в Раккун-сити? Ага, аж во втором Outbreak нифига себе, но многие думают, что это серийная третья часть! Причем в ORC, этот город внушает многое… а именно: атмосферу разрухи и заражения, страх, подкрепленный саундтреком, невероятно красивые (пусть и лагающие в некоторых местах) локации, которых, в силу технологической отсталости девяностых, не было в классике.
2. Сюжет! Тот кто не играл в классику, НЕ ИМЕЕТ ПРАВА играть в ORC! Именно в «операциях» раскрываются сюжетные линии, которые нам не удосужились сказать в 2ой части!
3. МЯСО! О да да! Мясо, самое настоящее мясо, до мелочей напоминающее кадры из второго фильма. Спецназ, U.S.S. — стрельба между ними, большое количество зомби, медленных но живучих, и внезапных, выползающих из всех щелей на вашу команду. Настоящий сурвайвл в купе с экшеном и сумасшествием на экране.
4. Новые-старые враги… Снова Биркин, Мистер Х, хантеры, лизуны, собаки и многая-многая нечисть из 2-3, вероники, зеро…
5. Многие пишут следующее, пытаясь нагадить в теме с игрой: бл* это же типа L4D… комментить подобные высеры и стыдно, и неприятно, писать «Ты бл* игру запусти и глаза открой» тоже надоедает.

… собственно можно продолжать и продолжать. Я играл только в одиночку (Не в открытой игре), сетевую даже не берусь характеризовать, но судя по отзывам знакомых, которые брали лицушную пс3 версию за 70-80 баксов, играть еще веселее.
Вообщем, всем фанатам классики — рекомендую. шутан-шутаном, но валить мертвяком стало приятней и красивей. А боссы и подавно соскучиться не дадут!
П.С. комментами в стиле «я не играл в классику, игра отстой», «меня мама родила в конце 90х, когда вторая часть вышла и тп..» не засоряем

И напоследок


Лучшие комментарии

Читай также