7 апреля 2012 7.04.12 5 3175

UFO: Enemy Unknown (Вспомним молодость).

+7

UFO: Enemy Unknown

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)

Перед нами культовая игра всех времен. Её пытаются реанимировать уже лет 5(Многие игры остались не удел). Это пошаговая стратегия с элементами тактической ролевой игры. Создана Mythos Games, и издана Microprose. Не поверите Ребята в 1993 году (19 лет старушке).

Начинается все с того, что нашу Землю атакуют пришельцы. Правительство создает подразделение x-com (внеземное боевое подразделение). Которое должно защищать землю. Мы являемся её главой ну и командиром подразделения в одном лице.

Интерфейс. Глобальная карта (это наша Земля в виде глобуса) можно вертеть как угодно приближать и отдалять(При приближении можно увидеть название крупных городов). Ускорение времени для быстроты получения заданий выполненных исследований и производств. В правом верхнем углу у нас вкладки:
1.Наши истребители (Мы отсылаем на перехват НЛО, так же высаживаем десант для уничтожения оставшихся в живых инопланетян)
2.Базы (возможно, построить 8 штук, присутствует своя микро экономика (производство) о ней дальше)
3.Графики (которые честно признаться, не очень та и нужны).
4.Уфопедия (База данных технологий землян и инопланетян будет пополнять с изучением технологий).
5.Опции.
6.Фонды (Наш первоначальный заработок, если не уничтожать НЛО фонды будут падать, и мы проиграем)

Перехват НЛО на глобальной карте. Вы высылаете самолет для нападения, при приближении открывается меню атаки:
1. Преследование НЛО 2. Осторожная атака (атака самым большим по дистанции оружием) 3. Стандартная атака (первое орудие по дальности, потом второе орудие по дальности или оба сразу однотипных) 4. Агрессивная атака (приближение к НЛО ближе всего и огонь из всех калибров сразу) 5. Оставить цель (при больших повреждениях самолета) 6. Посмотреть на тип корабля.

Боевой Интерфейс. Заслуживает компьютерный Оскар. При крушении коробля, терроре или нахождении базы инопланетян. Мы высылаем на истребителе команду спецназа. Перед началом битвы вы можете раздать оружие своим юнитам (Самое интересное они не роботы, много амуниции плохо сказывается на очках ОД). Имея разнообразие оружия вы можете взять пистолет, винтовку, авто пушку (вариант минигана), Гранатомет, Базуку (потом исследуем новое оружие, более совершенное).

Начинаем

Ваши солдаты на корабле вы их выводите на поле боя. В поисках врага.

Виды стрельбы:
1 Точный (одиночный наивысший процент попадания). 2. Наспех (средний процент попадания). 3. Авто выстрел (низкий процент попадания, но он компенсируется тремя выстрелами). 4. Выстрел в панике (является ещё более низким аналогом авто выстрела происходит от испуга спонтанно). 5. Бросок (чего угодно гранаты винтовки патронов процент зависит от умения броска юнита).

Передвижение возможно по земле, зданиям, кораблям НЛО (потом и по воздуху). При выполненном переходе можно присесть солдатом (увеличивая процент попадания). В Игре присутствует так называемый ответный выстрел. Если у юнита остались очки действия на выстрел, а ход врага. При появлении инопланетянина, который тебя не видит, он стреляет в него автоматически. Так же в игре есть танки.

Задание заканчивается в тех случаях: x команда убила всех инопланетян, вашу команду убили инопланетяне и улететь с задания. По окончанию выдается рейтинг Положительный: Убийство инопланетян (захват живыми), захват инопланетной техники, спасение выживших людей (террор), уничтожение базы пришельцев и т.п. Отрицательный: Смерть солдата (если умерли все, плюс потеря корабля), смерть людей (террор), потеря собственной базы и т.п. (Солдат слишком ценен, прокачка идет очень долго.)

Исследования. Вы можете исследователь технологии людей, а так же инопланетян (и их самих живых и мертвых). Название технологий говорить не буду их много. Они очень интересно описаны в игре.

Производство. Это наша золотая жила. Вы можете не только производить оружие и броню для солдат. Орудия на самолеты, всякого рода танки и технологий инопланетян. Вы можете всё это продавать, получая очень неплохой навар (если дойдете, фонды будут не актуальны). Не производя, и не продавая оружие, пройти будет очень сложно (даже не возможно).

Графика. Для нынешнего времени, это уже не графика. Но не чего страшного. Самое главное в игре это бои и атмосфера. Заострять на этом я не буду (на фото к игре и так всё видно).

Музыка. На пк не очень. Лучше музыка была на PS.

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)

После нового года анонсировали новый X-COM: Enemy Unknown. Каким он станет вопрос времени и надежды.

Старался по максимуму исправить ошибки и пунктуацию.

Найти игру не проблема. А вот запустить проблематично. Нашел версию с dos box всё работает идеально. Играть в нее можно днями. А вот размер её смешной 18мб.

ifolder.ru/29789886
Запускается на Viste и 7


Лучшие комментарии

Если требуется что то исправить или добавить скажите.
спасибо :)
добавь ссылку в топик, может ещё кому понадобится :)
Нашел версию с dos box

Если требуется что то исправить или добавить скажите

добавь ссылочку, если не сложно :)
Читай также