31 марта 2012 31.03.12 48 4188

История игровых консолей ( 8 часть )

+53

История создания и развития игровых консолей.

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)


Лучшие комментарии

PS3 не мощнее Xbox360, во всяком случае в плане выдаваемой картинки.

Третья Сонька не обогнала бокс по продажам, а только догнала, если и есть отрыв, то минимальный, не говоря о разнице в продажах в разных странах.

Бокс царапает диски, если во время чтения поднять его и понаклонять.

Первый бокс не работал под 2000 виндой, а работал под сильно изменённой её версии, это всё-равно, что говорить, что COD MW3 работает на движке Quake 3.

Толку от восьми ядер соньки было и остаётся мало из-за общего кэша и необходимости вручную распараллеливать вычисления между ядрами. Говорили ещё про хреновое предсказание ветвлений, но утверждать точно не буду.

Пульт есть и у бокса, и он точно так-же может быть медиацентром, но про это ничего не сказал.

Про хитрожопость Сони с обратной совместимостью не упомянул.

Про интернет составляющую консолей этого поколения нет ни слова.

Про взломы соньки тоже тишина.

А то, что самые слабые консоли рулят — это похоже закон: NES была слабее сеги того поколения, Sega mega drive была слабее SNES, вторая сонька вообще была слабейшей в своём поколении.
Ещё не упомянул про то, что изначально у третьей соньки не должно было быть видеопроцессора, а его функции должен был выполнять тот самый Cell, но потом одумались и включили его, чем повысили стоимость.

PS3 HAD NO GAEMS в первые годы своего существования. И было забавно видеть геймеров, купивших за 800 баксов новую консоль (что на 300 дороже бокса, и при этом с опозданием на полтора года), и внезапно выяснить, что хороших игр для неё нет, из фильмов на блурэе тогда только были новинки, 90% из которых как обычно говно. Потом ситуация исправлилась, как с играми, так и с фильмами (переиздания классики на блурэй), но мем остался. Блурэй в первые годы был вообще бессмыслен, игры, даже с несколькими вариантами локализации, не занимали всю площадь, про отсутствие хороших HD фильмов я уже сказал, и при этом привод удорожал консоль.
сравнил йух с пальцем… разная архитектура процессоров — о чем — нибудь говорит?)

про пс3 не буду говорить ничего плохого т.к. у каждой платформы есть свои плюсы и минусы и у пс 3 не больше их, чем у других, да и вообще не стоит разводить тупые срачи но вот процессор Cell всо… л по полной, кто следит за новостями в железном мире — тот в курсе
а я добавлю, что если верить вики, то на пс3 видеоядро от видеокарты GeForce 7800 GTX512, но с 256 видеопамяти.
на консолях неудобно играть в шутеры, а на ПК самое оно (хотя я был бы непротив если бы у меня была PS 3)
А чоёта тогда у пекарей в батле лучше графика, больше человек на одной карте, и не ограничителя ФПС?
Нет у меня никакой ненависти к соньке, всё что я написал выше — камни в огород создателя видеоролика, а вы тут развели срач о том что лучше сонька, или ПК.
да причем тут эксклюзивы — кто ж спорит что они есть и их много, я за процессор говорю, почитай статьи про него — сюда копировать неудобно страницы текста, процессор на момент выхода был одним из самых производительных в мире- это факт, но не равняй его с современными тупо по кол-ву ядер, там совсем другая архитектура, да и частота 4-4.6 а не как ты написал 5,6. что процессор, а вернее его архитектура не самая удачная, признали и многочисленные разработчики и сама Сони- тоже факт, для игр его вполне хватает-что и доказывают современные технологичные игрушки, но не надо высказываться что он самый мощный в мире=) это по крайней мере просто глупо
сжигает процессоры?) я понял-это просто тролль

написал бы что сжигает видеокарты, а то слишком толсто вышло
к томуже разница в версиях минимальная и заметить их можно только если усиленно приглядываться через 12кратный прицел :))


UolitterLen
Ой как поугарал, спасибо.
Аргументы просто весомые, и я понял, что тебе родители подарили консоль бла-бла а ты тут уже всех неадекватами называешь, да и еще у тебя кажется комп хреновый… и тому подобное…
нас троллят, глянь его профиль)
Читай также