27 марта 2012 27.03.12 74 4728

Assassin’s Creed 3. Новое видео и тезисная информация об игре

+39

За время, прошедшее с момента показа первого трейлера, в Сети появилось большое количество новых подробностей об Assassin’s Creed 3. Если выбрать из них наиболее фундаментальные, то получится такой список:

— AC3 начали разрабатывать сразу после выхода второй части, то есть игра находится в разработке уже более 2х лет, а её релиз состоится по прошествии 3х лет создания;
— В работе над этим проектом принимало участие восемь игровых студий-разработчиков с Ubisoft Montreal во главе. Кто за что отвечал, пока остаётся тайной.
— Движок игры получил название AnvilNext, и представляет собой улучшенный вариант Anvil, использовавшегося во всех частях серии. Значительное их отличие заключается в способности первого отображать на экране, в любой момент времени, около 2000 персонажей, а также наличие значительно доработанной системы анимации;
— Assassin’s Creed 3 не только продолжительней любой прошлой части, но и обладает миром, значительно превышающем размеры миров младших сестёр;
— Основные события проекта будут разворачиваться в течение 30 лет (1753г – 1783г). Но нам также покажут юные годы ГГ Коннора.
— Сюжетным стержнем игры снова будет противостояние между тамплиерами и ассасинами, а не сама американская революция как таковая. Но в отличии от событий происходивших в эпоху Возрождения, где все герои делились на ассасинов и тамплиеров, соответственно добро и зло, 3ья часть вернётся к истоком самой первой части, в том смысле, что теперь не будет строгого разделения действующих героев на плохих и хороших, у всех будет своя правда, имеющая право на существование. Не обязательно, что все американцы окажутся хорошими ассасинами, а англичане — плохими тамплиерами. Коннор не будет постоянным союзником какой-либо стороны.
— Крупнейшими городами в проекте будут Бостон и Нью-Йорк. Под словом «крупнейшими» подразумевается то, что это наиболее большие города в Америке на тот период. Но даже они не идут ни в какое сравнение с Римом или Константинополем. Поэтому в игре появятся огромные пространства «засеянные» лесом. Это означает появление живности и нового способа передвижения.
— Коннора наградят совершенно новой боевой системой, что должно отнять скилл Терминатора и сделать сражения интересней и непредсказуемей.

Вчера Ubisoft опубликовала небольшой тизер, демонстрирующий нам некоторую экипировку Коннора:

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)

Кроме того, недавно появились слухи об названии и содержании коллекционных изданий. И вот Ubisoft официально анонсировала 3 издания Assassin’s Creed 3:

и The Special Edition.


Лучшие комментарии

Сидит ГГ на дереве и к нему подходит человек в черных очках
-Ты <Имя> Коннор, прапрапрадед Сары Коннор?
Я думал что будет 300-летний Эцио…
Интересно, а будет ли возможность коллекционировать скальпы поверженных врагов.
В трейлере его имя Ратохнхейк Конор. Блин, да я это выговорить не могу.
Коннор — Терминатор, Коннор — Терминатор… Они это специально что-ли?
Его вроде Румпельштицкин Ратонхакейтон (может индеец) зовут.
а я по-старинке в стиме куплю и буду наслаждаться
Альтаир ведь «Бегущий бла-бла-бла», как-то так. Ясное дело, что наш индеец будет не «хуже».
скорей бы вышло… хотя нет. Пусть сидят шлифуют, чтобы дров не наломать.
Имя… смутило. Конор. Прям из Терминатора.
Движок игры получил название AnvilNext

Anvil

прямо как формат карт в майнкрафте :3
— Коннора наградят совершенно новой боевой системой, что должно отнять скилл Терминатора и сделать сражения интересней и непредсказуемей.
Класс! Наконец-то я узнал как его зовут по-индейски. Ratohnhaketon. Причём гугл, если вы напишите Ratonhaketon исправит! Но перевод очень трудно найти, хотя это заинтересовало и буду копаться в языке племени могавков. Надеюсь, что что-то найду
Пост очень хороший и видно, что описание своё
Была, но убрали из-за слишком высокой жестокости, да и племя Коннора Могамби никогда не имела исторически такой практики.
Возможно, это надо будет найти. На википедии долго копаться, но, хоть убьюсь, но найду!
Угу, если не считать Яussian VeЯsion… бутылка водки и диск… в стиле «Girl with dragonfly tatoo»
UPD Нашёл, что читается Радунхагэйду. Уже интереснее
Узнал, что орёл по-могавски akweks. Поэтому тут кое-что посложнее
Знаете, когда делали вторую часть, про следующую (Братство), говорили, что вернуться к истокам и будут чисто стелс-задания.
Читай также