26 марта 2012 26.03.12 118 4117

Немножко судьбы ребята

+30

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)

Представьте, живет обычный человек, как все мы. И встречает девушку. Совершенно случайно. Столкнувшись взглядами в метро или познакомившись в клубе, неважно. Через какое-то время они создают семью, у них рождаются дети, как обычно бывает… А если задуматься, то встреча этих людей влекёт за собой множество последствий. Да черт возьми, из-за этого рождается новый человек! Будущая разлагающаяся (читать как гениальная) личность… И ведь ЭТО происходит все из-за того, что человек не побоялся пригласить девушку на танец, например. И вот эта случайная и неожиданная встреча меняет жизнь настолько, что ты удивляешься и недоумеваешь КАК и ЧТО свело этих людей вместе, ведь они могли даже и не встретиться, опоздай бы кто-нибудь из них на поезд… Судьба? Совпадение? Вмешательство личного ангела-хранителя?

Можно глянуть с другого ракурса. Едешь на машине и перед тобой жесточайшая авария, со смертями и раскореженным металлом. Как в кино. Прямо перед твоими глазами, в нескольких метрах от тебя. Страшно, и относительно радостно, одновременно. Ведь ты мог оказаться на ИХ месте! Но что-то тебя задержало на несколько секунд. Светофор или звонок мобильного. Ты просто опоздал на свидание с возможной смертью. И опять, судьба или везение, Божий промысел или недосмотр Смерти?

Если подумать, что судьба на самом деле существует, т.е какое-то предначертание всей твоей жзни, то становится даже грустно. Получается ничего нельзя изменить, все решено. А это неколько огорчает.

Верите ли ВЫ в предначертанную судьбу, удачу или только в свои собственные силы? Или может что-то ещё побредовее? Расскажите мне...

P.S. Человеку, который напишет самый интересный комментарий, по моему строго субъективному мнению, получит ключик от Humble Indie Bundle 2

Отдал ключик Pocahontas. Просто я люблю личные истории. Кусочки жизненных моментов.


Лучшие комментарии

Я живу по принципу: «Встретишь судьбу на той тропе, по которой решил её обойти".

И если есть судьба, совпадения или удача и, что всё что предопределено, то это предопределение состоит только из наших решений и выборов, а если подумать, то это не так уже и печально.

Ведь по большей части мы все творцы наших решений? А, следовательно, и наших жизней.
Взмах крыла бабочки на одном конце земного шара может вызвать ураган на другом…
Один человек (в дальнейшем мне, и не только мне, наставник) говорил, что всё что и кто вас окружает, это результат вашего мышления, то есть все, кто окружает вас пересеклись с вами из-за того, что вы хотели, чтобы они с вами пересеклись; не конкретно такой-то и такой-то человек, а человек с таким характером. Даже если вы сейчас присмотритесь ко всем своим знакомым, и все же вы подумаете, что с тем и тем я не хотел встречаться, то это уже на уровне подсознания ваше желание. Каждый знакомый вам человек несет для вас важный урок. Он может быть каким-нибудь грубияном или в таком духе человеком, но у каждого есть своя лучшая характерная черта, с которой и связан тот самый урок, который вы должны (если хотите, по сути никто никому ничего просто так не должен) усвоить от этого человека.
P.S. ИМХО.
Под эту тему можно было Предначертанный Комментарий
Люди придумывают много разных причин чтобы хоть как то доказать что всё с ним происходящее не случайно.У меня такое чувство что люди это делают чтобы хоть как нибудь почувствовать себя частицей чего то важного или сверхестественного.
Как сказал доктор Эммет Браун «Ваша судьба ещё не начерчена, так сделайте её счастливой для вас обоих!»
С одной стороны есть моменты, когда хочется сказать: «Да, это судьба!».
Но с другой стороны такое понятие как выбор становится иллюзией.
Как ни крути, «shit happens», а что является причиной? — Наш выбор, а не негодяйка-судьба.

6 утра. Кофеин и хардкор не спасают. Сейчас просплюсь и посмотрю что я написал (скорее всего ужаснусь) xD
По-моему, судьба все-таки имеет место быть. Так можно вещие сны объяснить. Ты уже знаешь (именно знаешь), что можжет с тобой произойти.

Возможно, кстати, душа человека совсем по другим, неземным, законам устроена, а пространство и время — для нее не помеха. Фигасебе, во загнул%)
Только ПК, только хардкор!
Бывают и такие мысли, но когда не выспишься, многое кажется, многие мысли просто залипают и проподают, а многие могут оказаться такими, что сам ужаснёшься от них, когда выспишься.

Помню, иду домой после пар и мне в голову пришла идея:
«Люди ко мне плох, относятся, потому, что я проклят птицами и поэтому я шлю людей нах@@й»

Сам охренел, когда вспомнил, помню, выпил много кофе и почти не спал неделю, дошло до того, что отключался на ходу и падал.
Да он был прав! Старый, добрый Док прав!
Ведь мы творим судьбу не только свою, а ещё и наших близких.
Судьба только для тех, кто любит прогибаться под обстоятельствами. Потому я в нее не верю. Все события в жизни случайны, спонтанны, а я лишь актер, импровизирующий находу и не важно, что случиться после всех действий, что я совершил. Мы сами куем свою судьбу, как бы это банально не звучало
Вообще, конечно, что-то такое есть, хотя доказать это (да и просто поверить) — нереально
Был же реальный случай, когда сын, решивший убить своего отца, умер от своей же пули
Просто насчет такого поневоле задумываешься, когда умирает кто-то молодой — почему? Зачем? Ему еще жить и жить!
Или, допустим, когда ты пытаешься всеми силами чего-то избежать, а потом от своих же действий к тому и приходишь
Лучше бы об этом не задумываться (как и о смерти) — мозги выкипят на раз, но так ничего и не поймешь
Судьба, как ряд прописанных заранее событий — нет.
Судьба, как единственный вариант развития событий — да. Просто его никто не знает и не умеет просчитывать.
Ни верю ни в судьбу! Ни в бога! Ни во что либо другое без весомых для меня доказательств.
Бывают конечно мыслишки, что все могло бы быть не так как сейчас, но это скорее зависело от моего выбора, а не от «судьбы».
Как сказал 1 мыслитель( не помню кто уж простите меня):«Человек — сам творец своей жизни!»
Была Ситуация: Тете нужно было ехать в Харьков, но у нее было Over9000 перпядствий и поводов не поехать, и в последний момент что то случилось(уже не помню) и она не поехала, а автобус тот разбился
Так же к жизни можно привести интересную формулу Ньютона — «Сила действия равна силе противодействия».

Остальные мысли и личные выводы напишу позже, сейчас пора спать.
Подумайте сами.Это называется везение.Мы такие же животные как и волк какой-нибудь, медведь там.Представьте себя лисой: идешь себе такой по лесу и БАЦ, тебя пристрелил охотник.Судьба, нэ? Главное быть внимательным, предчувствовать опасность.Живи своей жизнью и не заморачивай голову этими мыслями.
Или же еще примерчик: живёт себе парень, добрый, умный, красивый.Он очень честен и благороден, прям святой.В один прекрасный день он переводит там бабульку через дорогу, а тут БАЦ, его сбила машина.Все думают: за что, за что, что он сделал плохого? А ничего, виноват, наверное, пьяный водитель, плохие дороги и др.Так что судьба не причём.Просто невезение.
Ну и последний пример(а то уже я задолбал всех со своей философией).Есть девушка, незаметная такая, ожидающая чуда(принц на белом коне, выигрыш в лотерее и т.д.).Ждала, ждала, да не дождалась(ну я мрачный, правда? :D)
Всё. :3
Твёрдохлеб:
Всё чаще меня посещают мысли, что это не судьба, а просто я м@#$к.
Читай также