19 марта 2012 19.03.12 283 7636

Ваше любимое аниме?

+15

Аниме. Большинство картин данного вида основано на японской манге.
Мое знакомство с ним началось с замечательной, увлекательной и смешной истории, название которой «Shaman King». Неповторимый юмор, увлекательный сюжет и оригинальная задумка делают «Shaman King» таким интересным и воистину уникальным.
А какой ваше любимое аниме? Ответ давать в форме
1. С чего началось знакомство
2. Самое любимое аниме(название)
3. Аргументированное мнение.


Лучшие комментарии

1. Евангелион сериальный, если не считать как-от попавшихся на глаза в ящике «Унесенных призраками»
2. «5 см в секунду», «Мастер Муши» и «Фури-Кури».
3. Аргументированное мнение:
Они все клевые!
Остальное кал бродячей собаки.

Какое взвешенное и — главное — аргументированное мнение!
1)Гуррен Лаган!
2)Death Note(ибо она убер шикарная)
3)Beelzebub(вельзепуз, жаль его закрывают на 2 годика=()
Лично моё знакомство с аниме началось, наверное как и у всех, с Наруто. Серий через 100-150 интерес стал резко пропадать, и тогда захотелось чего-то кардинально нового. Случайно наткнулся на Furi-Kuri (F.L.C.L.) и просто был поражен. Там охрененно просто все: классная рисовка, часто меняющаяся по ходу серии, очень и очень необычный сюжет, море экшена, не тупого «мочилова», а очень концентрированного, строго дозированного и сочного экшена и еще там просто офигенный саундтрек, написанный на тот момент не очень популярной группой The Pillows. После Furi-Kuri захотелось еще чего-нибудь от этой студии (Gainax), нагуглил себе Евангелион (Ева, NGE). И опять был сражен гениальностью Gainax. Такой же психодел, как и Фури-Кури, но в Еве все горазде серьёзнее. Там есть необычный сюжет, про борьбу людей с Ангелами (но все гораздо сложнее, просто спойлерить не хочу), брутальный экшен с расчлененкой, немного сисек (совсем немного), офигенный ост, до сих пор играющий у меня в плеере и, по моему, там лучший опеннинг и эндинг. Но люблю я Еву за, опять же, сюжет, отличнейших персонажей, архетипы которых теперь очень популярны, за лучший женский персонаж (Rei Ayanami) и за взаимоотношения между персонажами. Но полюбить Еву сложно, так как слишком много поднимается философских вопросов, размышления над которыми отпугивают рядового зрителя, и еще за немного невнятный конец сериала, но Gainax все поняли и выпустили альтернативную концовку.
После этих произведений сложно не влюбиться в Gainax. У них есть еще много разных по жанру произведений, но в большинстве своём они привносят нечто новое в аниме. Советую еще посмотреть их Gurren-Lagann, Gunbuster, Diebuster и Magical Shopping Arcade Abenobashi.
И под конец вопрос, а какую студию вы любите больше всего?
Что-то много получилось для простого коментария)
1) Тетрадка, Гиасс (вы что, серьёзно не смотрели его сразу после Тетрадки?)
2) ГУРРЕНН-ЛАГАНН!
«Тетрадь смерти » единственное аниме которое понравилось
Я не чураюсь настоящего творчества в какой бы форме оно не выражалось.
1.«Унесенные призраками» и «Принцесса Мононоке» взял у друга посмотреть и затянуло…
2. «Призрак в доспехах», «Сосед Тоторо», «Могила светлячков», «Бледный кокон», «Серийные эксперементы Лейн»,«Мастер муши».
3. Люблю вдумчивые фильмы. «Призрак в доспехах» — классика киберпанка и аниме в целом. «Сосед Тоторо» затягивает атмосферой детства и сказки. Очень душевный мультфильм как для детей так и для взрослых. В противоположность Тоторо «Могила светлячков» очень грустная и трогательная история семьи во время второй мировой.Это аниме внесено для обязательного просмотра в японской школьной программе. В конце плакал как ребенок. «Бледный кокон» впечатлил атмосферой и сюжетом. «Серийные эксперементы Лейн» развивают тему киберпанка «Призрака в доспехах», но с самобытной картинкой и психоделикой. «Мастер муши» — ни на что не похожий мультфильм.Философские сказки в очень красивой оболочке.
А у меня первым аниме были Ниндзя-роботы где то в лет 3-4, тогда они много на меня произвели впечатления, вроди космос тогда первый раз увидел (ну такой, чтоб красивый был), а еще я их видел до всяких трансформеров и уже трансформеров ровнял к ним. Буду опенинги сюда пихать :)

Дальше очень размыто вспоминаются мультфильмы Хаяо Миядзаки, точно вспоминаю Принцессу Мононокэ и Унесенные призраками. Сейчас то конечно я их всех пересмотрел.
Потом пошли покемоны :) за ними дигимоны, Сейрол Мун, Сакура… что тогда крутили, то и смотрел. На кассете был сериал Хеллсинг, очень понравился.
Из того что сейчас смотрел хотел бы отметить Эльфийскую песнь, когда смотрел — чуть не рыдал, :)
Но тут я вижу в комментах много повторяются, напишу лучше из тех, что еще здесь небыло.
Вот такое аниме как Эрго Прокси мне очень понравилось, философская вещь про то, как человеческая раса уже отживает свои последние годы. А как же мир без живых существ, кто же будет понимать, что мир вообще существует?

Еще такое аниме Клеймор понравилось, немного жестокое.

Много чего понравилось, но вспомнить все сейчас врятли смогу :) Надо пару часиков хотя бы.
МАГМА ТЕЧЁТ В НАШИХ ВЕНАХ, РАСКАЛЯЯ СЕРДЦА!!!
И все же, я высказал своё мнение, при этом никого не оскорбив. Схлопотал ни за что, даже в профиль минусят.
Динамичные? ДИНАМИЧНЫЕ? Ты вообще серьёзно?
Ребят, если уж хотите ставить минусы, то коментируйте почему. Минусы без причины-признак дурачины:)
1.Покемоны, Король Шаманов, мммм ну сейлор мун наверно.
2 Любимых много, выделю нескольких-Призрак в Доспехах, Эльфийская Песнь, Граница Пустоты Сад Грешнико, ну еще Эрго Прокси(но про него говорить не буду).
3 Ну призрак это классика киберпанка, на которую опирались и создатели Матрицы и куча куча куча других разрабов и писателей, с интересным сюжетом, кульной стилистикой, философией и вопрос Человек я или Машина?.. Так же довольно интересно показываеться возможное будущее человечества. Ну про Песню в отдельных кругах слышали все, говорить много не буду, скажу лишь только что в свое время произвела на меня огромное впечатление, заставив немного по другому взглянуть на жизнь.А Граница, скажу так-очень красивое, даже меланхоличное полнометражное произведение.С отличной боевкой, музыкой, персонажами, сюжетом и стилем.Вобщем Маст хев.
И вобще хороших аниме много, нужно лишь уметь искать и слушать.
ну так же и про фильмы могу сказать… типо увидел какое-нить галимое и всё только по нему сужу
Читай также