2 августа 2010 2.08.10 21 7065

Саундтрек к фильму "Начало"

+9

Кристофер Нолан снял гениальную штукенцию, в которой двусмысленно все, фильм собирает огромные сборы и только положительную критику, а я решил обсудить с вами саундтрек к «Началу» от Ханса Циммера.

Вот этот дружелюбный паренек и написал саундтрек к «Inception». До этого известен по своим просто офигенным саундтрекам к «Пиратам Карибского моря», «Королю Льву», «Гладиатору» и «why so serious» — «Темному Рыцарю». Чтобы вы могли уже сейчас насладиться потрясающей музыкой (слушать only в наушниках и только на максимуме, и только после просмотра, чтобы были ассоциации), я награждаю вас ccылкой.
Итак, в треклисте 12 композиций, которые создавая нужную атмосферу, как бы разбивают фильм на 12 частей:
01. Half Remembered Dream
02. We Built Our Own World
03. Dream Is Collapsing
04. Radical Notion
05. Old Souls
06. 528491
07. Mombasa
08. One Simple Idea
09. Dream Within A Dream
10. Waiting For A Train
11. Paradox
12. Time
Все композиции хороши, но мне особенно нравятся «Dream is Collapsing», «Time» и «Waiting for a train», но, конечно, настоящим сюрпризом для вас станет не их качественное исполнение, а вот эта теория насчет происхождения саундтрека «Начало»:

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)

Бытует правда версия и о том, что на самом деле видео — фейк, а использована для него — дабстеп версия «Non, je negrette rien». Впрочем, я жду и других версий. Кстати, Роман Волобуев выдвинул теорию, что Кобб просто архитектор, пошедший в кино на «Жизнь прекрасна» и заснувший прямо там, следовательно, все что происходит в фильме, ему приснилось.


Лучшие комментарии

Автор я с тобой согласен. Позавчера сходил, после фильма сразу же качнул с торрентов. Мне еще 528491 понравилось — тизерная композиция. А вообще 03 трек поражает своей мощью исполнения и заставляет воображение рисовать великие картины… Короче Ханс Циммер как всегда справился со своей задачей. PS^У него еще к скале саунд одним лейтмотивом блещет)))

Я вижу у тебя тоже крысы на корабле))) Минусят по тихому. лови +1.
Согласен, саундтрек просто гениален, правда по истечении недели после просмотра уже не так цепляет, но вот в первые дни… какую-то дикую эйфорию испытываешь, слушая музыку и вспоминая сцены из фильма. Номинацию на Оскар, я думаю!
P.S. А тизерную тему, кажись не Циммер написал, а Зак Хэймси. Циммер ее полностью переделал в фильме — такое уже было с саундом Клауда Бадельта к «Пиратам» — Циммер любит работать на готовеньком)
Согласен, но тут и блог «Кино» особой популярностью не пользуется, зачем же тогда «Саундтреки»?
лично я узнал Циммера после фильма «Шерлок Холмс» 2009 года. Вовремя просмотра фильма сопровождающий саундтрек ещё глубже окунал в атмосферу того времени. В дальнейшем я узнал, что он композитор ко многим известным фильмам. Я считаю, что Ханс Циммер самый выдающийся композитор на сегоднешний день.
Я считаю, что Ханс Циммер самый выдающийся композитор на сегоднешний день.
А я так не считаю. Он один из.
Если память не напрягать, сходу назову еще несколько столь же талантливых и известных композиторов, пишущих музыку для кино:
Джон Таунер Уильямс (John Towner Williams)
Джеймс Ньютон Ховард (James Newton Howard)
Эллиот Голденталь (Elliot Goldenthal)
Согласен музыка просто шикарная!
На мой взгляд — саундтрек хорош и в тему, но не более того. В коде да винчи Циммер круче насочинял.
Циммер не самый выдающийся — он даже зауряден в сравнении с Джоном Мерфи, Джоном Уильямсом, Ховардом Шором, Картером Барвелом, Эннио Морриконе, Клинтом Мэнселлом и Джонни Гринвудом.
ЗЫ: На торрентино есть ссылка, за которую рейтинг не нужен.
Может стоит создать специальный блог, в котором можно будет делиться впечатлениями от разных саундтреков? Давать советы и рекомендации к прослушиванию.
Тоже согласен, что вроде как не надо. То есть, может и надо, но не будет. А жаль.
в этом треилере показывают смысл кина что такое МЫСЛЬ!!!
Если уж обсуждать саундтрек к фильму, то вот мое мнение: музыка очень контекстная, отлично сочетается аудиовизуальным рядом, но, увы, ничего особенного в ней нет. Композиция Dream Is Collapsing самая запоминающаяся, остальное — … нет. Хорошее музыкальное сопровождение фильма, но не самостоятельная музыка, которую можно слушать отдельно.
Да, согласен, потому я и рекомендую слушать ее после просмотра фильма. У Циммера есть и более сильные работы, да, но эта достойна Оскара хотя бы потому, что дает полный полет воображению и дает сильнейшие ассоциации.
Забавно, что у Марион Котийяр это уже второй фильм, в котором звучит «Non, je negrette rien».
Еще больше)))
Популярные композиторы:
Hans Zimmer
James Newton Howard
John Williams
Klaus Badelt
Clint Mansell
Alan Silvestri
John Powell
Shirley Walker
Brian Tyler
Thomas Newman
Randy Newman
Howard Shore
James Horner
Danny Elfman
Michael Kamen
Ennio Morricone
Steve Jablonsky
George S. Clinton
Carter Burwell
David Arnold
Иван Бурляев
Harry Gregson-Williams
Brian Transeau
Aaron Zigman
Brad Fiedel
John Ottman
Александр Зацепин
Ramin Djawadi
Don Davis
Marco Beltrami
Wojciech Kilar
Ах да, еще Basil Poledouris/ Все кроме него есть ostmp3, почти со всеми работами
Не пугай людей. Ты это сам вспомнил, или копипастинг откуда-то?
Cliff Martinez, его забыл.
Hans Zimmer и Harry Gregson-Williams самые-самые по моему мнению! Великолепную атмосферу они создают! Ещё вы можете их знать по саундам из CoD Modern Warfare и MW2 :)
Читай также