16 марта 2012 16.03.12 0 1559

Особенности китайской охоты на мамонтов

-4

Доброго времени суток, уважаемые.
Сегодня я вам расскажу об очередной нетрадиционной ммо. Игра это называется Hunter blade, и фактически является клоном популярной китайской консольной серии Monster Hunter. Весь смысл игры вмещает себя название серии. Ведь все что нам предстоит делать, это охотиться на разнокалиберных монстров (от милых кабанчиков, до драконов). По ходу прокачки персонажа, нам будут открываться новые локации для охоты, новые рецепты крафта оружия и брони (да, тут после 30 лвла надо самому крафтить себе все необходимое), притом комплекты меняются каждые 5 уровней, и на каждый уровень есть 2-3 разновидности комплекта для разных монстров и окружения (например в арктических зонах нам нужнее броня с хорошим резистом холоду, и меч который бьет огнем, а в пустыне нам нужен как раз комплект с резистом к огню и банки воды).
Теперь давайте немного пройдемся по доступному арсеналу для убийства разных тварей. Но надо помнить что игра еще находиться в стадии обт и пока не все доделано. Итак начнем. Оружие тут довольно просто делится на 2 группы- оружие ближнего боя, и соответсвенно оружие дальнего боя. В первую группу входят большие двуручники (по размерам они чуть больше самого персонажа), ОЧЕНЬ большие двуручники (тут они зовутся клейморами, и размеры их даже превосходят размеры персонажей), одноручный меч с щитом (больше похож по сравнению с двуручниками на маленький перочинный ножик), двойные одноручные мечи (ну куда мы без дуалов), и какие-то непонятные двуручные булавы, которые при ударе растягиваются, и почему-то называются цепями. А из дальнобойного нам доступно пока только посохи (да, тут тоже есть маги), и пафосные арбалеты(которые тоже размерами больше похоже на переносные осадные баллисты). Весь игровой процесс тут сводится к простой, классической формуле, инстанс -> город (торговцы, квесты) -> инстанс (повторять до посинения). Также так как это ммо игра, то тут есть и пвп, но я его еще не смотрел.
В заключении хотелось бы сказать, что если вы хотели бы поиграть в Monster Hunter, но у вас нет ни одной из Playstation (на псп он тоже есть), то Hunter Blade является великолепной альтернативой.
Всем удачи, я курить.


Лучшие комментарии

Читай также