27 октября 2010 27.10.10 209 2303

А вот и я

+66

Всем доброго времени суток.

Да, пропала я основательно — занята была переездом и работой. Все, в центре меня не ищите — смоталась я на север холодного Питера =)

Собственно, я тут по делу. Возникли мысли некоторые — сделать что-то вроде небольшого шоу со мной в главной роли. Хотя мне до сих пор не нравится формулировка «шоу» =) Скорее, это будет просто передача. Опять же — на экране буду не я, а персонаж какой-то, которого я буду озвучивать. Но главный вопрос вот в чем — о чем таком мне вам рассказывать, чтобы было интересно?

Расчет следующий — примерно пару передач в месяц продолжительностью 20-30 минут (НЕ ИГРОЗОР). Нужна довольно узкая тема. То есть я готова искать информацию и интересно ее преподносить. Посему главный вопрос — о чем вам было бы интересно послушать и узнать?


Лучшие комментарии

Можно устроить передачу о женских персонажах в играх и их роли в них, не важно первого или второго плана, главное чтобы героиня была запоминающаяся (внешность, характер, отношения с особями мужского пола, и т.д.). Можно например в отдельно взятой передаче взять двух героинь и провести сравнительный анализ или параллели, кому как нравится. Богатое поле для деятельности)). Главное чтобы Александру заинтересовало.
как раз нет. Петросянить не хотелось бы. Я реалистка и понимаю, что лекции по холодной войне между США и СССР мало кого заинтересуют, но откровенное развлекалово тоже не хотелось бы.
Согласна, но я одно время много уже на эту тему написала, поэтому я вроде как… подустала от них. Типа того.
Мне кажется, интересно будет рассказать о влиянии компьютерных игр на общество. Ну то есть этим и так занимаются, но занимаются почему-то люди совсем в играм не причастные, в частности обыкновенные журналисты и газетчики. Да и сюжеты у них ограничиваются одними «играл в стрелялку — застрелил соседей», «играл в аркаду — дошёл до 100500 уровня и попал в дурку», ну то есть на бытовом уровне.

По настоящему занимательно было бы узнать мнение умудрённых игровым опытом людей на эту тему. Либо на отдельных примерах, либо используя чью-нибудь статистику, благо сейчас в интернетах такой информации валом. При этом не нужно ограничиваться самыми примитивными видами влияния, как-то уровень преступности или рождаемости (хе-хе), а рассмотреть это дело с философской точки зрения. Ведь по сути новое поколение является продуктом игровой индустрии даже в большей степени, чем кино или литературы.

Резюмируя, предложу такой вариант развития событий: некий персонаж (следуя формальной логике — женский), возможно каждый раз разный (хотя это крайний вариант, лучше создать статичного персонажа), рассказывает о каком-нибудь аспекте влияния игровой индустрии на общество в каждой из передач. На примерах различных игр, ставших культовыми, либо анализируя общие тенденции.

Из вкусного можно предложить периодические переходы на личности в некоем игровом пространстве, в котором существует этот персонаж. Я бы посоветовал взять игровой сеттинг персонажа наиболее близким автору, тогда и говорить от его (её) имени будет приятнее, и детали его (её) игрового мира будут чаще отражаться в повествовании.

От себя могу предложить что-нибудь в духе абстрактного киберпанка, где главным персонажем является некий суперкомпьютер, собственно и занимающийся подготовкой и ведением рассказа. Как вариант, можно назвать это дело КОСТ: как аббревиатура от каких-нибудь там Контрольная Оценочная Система Телевещания или что-то в этом духе. Мне кажется, это будет оптимальным вариантом, так как не придётся изображать анимацию движения и речи персонажа, а всего лишь нарисовать на экранчике какую-нибудь синусоиду и всем сразу станет ясно, что «этот компьютер говорит».

Короче говоря, я тут уже наваял кучу текста, который возможно никто и не прочитает, или который никому и не пригодится, но я всё-таки надеюсь, что моя идея покажется вам достойной воплощения. В любом случае буду смотреть ту передачу, которая получится, с интересом, так как с недавнего времени являюсь поклонником творческого коллектива StopGame. Спасибо вам за ваши труды!

P.S. Побольше бы в игровой журналистике было девушек, не всем же прогнозы погоды вести. Пусть и нам, геймерам, глаза и уши радуют!
20 минут эфира трогаем иксбоксы \m/ 18+
Может хронику серии FF (Final Fantasy для непросвещённых), или, из той же оперы, Megami Tensei? Истории богатые, рассказывать есть о чём, а точнее, очень и очень есть о чём.
и я поддерживаю. Вот бы еще присылали пресс-версии моделей оружия для обзоров =)
Вот, я поддерживаю! Даешь классику, тут мало народа, который с ней знаком, будет познавательно.
Читай также