10 марта 2012 10.03.12 3 1804

«Рецензия» на Syndicate(2012).

-6

Привет, человек который смотрит эту запись. У меня таки дошли руки до этой игры и тут будет что то вроде рецензии.
Во первых, сюжет. Забудьте это слово, если играете в игру, фабула здесь — просто шутка, лично я понял сюжет ещё в начале игры, поскольку он настолько заклиширован, что даже шутить то и не хочется. По мере истории, мы узнаем страшную тайну, что на самом деле

Еврокорп — страшная корпорация, которая нагло эксплуатировала протагониста игры, после чего мы, вместе с Лили Дроу идём им мстить

Да что за дела Starbreeze? я понимаю что вы делаете шутер в 2012 году, где всем наплевать на фабулу и другие вещи, которые должны делать игру хорошей, но здесь стараниями даже и не пахло блин. Вообщем правда, сюжет не так хорош что бы о нём говорить. Но он ещё не идёт в сравнение с раскрытием персонажей. Хотите знать, как они их раскрыли? Я тоже. Поскольку они их не раскрыли ВООБЩЕ! Никакого отдельного характера, никаких психический свойств отдельной модельки я тут не увидел.
Далее у нас идёт геймплей. И вот здесь игра действительно показывает свои хорошие качества, играть довольно интересно, перестрелки живые, боссы порадовали, у меня ушло смертей 6 что бы понять, как убивать последнего босса. Точнее, троих боссов. Способности ГГ действительно полезные, особенно с перками для их улучшения. Претензия есть — это те самые перки. Вкратце о её системе. У нас есть прямоугольное поле, где расположены эти самые перки. Они довольно стандартны кстати, ничего нового не увидел. Нам дают поощрение в виде дополнительных процентов хп, если перки стоят рядом друг с другом. На самом деле процент не такой уж и большой, спасать будет нечасто, достаточно взять улучшение DART поля, которое регенерирует хп, после чего про последнее можете забыть. Жизнь утекает из вашей туши? Не беда! Вдавливай Q после чего смотри, как ты уничтожаешь противников на части. И вот здесь главная проблема — дисбаланс. Я играл на среднем уровне сложности и выносил любого крипа в любых количествах. Я не могу утверждать за хард мод — может быть там всё ужас как сложно, но на среднем игра превращается в казуалку. А если ещё и думать при выборе перков, то всё становиться как то совсем грустно.
Ну и напоследок — окружение. Локации прямолинейны, хорошо это или плохо — решать вам. Атмосферы нет никакой, забудьте про неё вообще. Графика доставляет, однако не ест много ресурсов( по крайней мере у меня). Ну, вообщем это всё что можно сказать про окружение нашего протагониста. Да, это всё.
Послесловие.
На самом деле это «рецензия» должна была быть намного больше, но ввиду ограниченности времени она была написана на скорую руку. Но, если абстрагироваться от всех мыслительных процессов — играть весело и интересно. Да, тут свою роль сыграла очень массивная реклама, но, энивей. Попробуйте если сомневаетесь, часов на 5 она вас утащит точно. Жду адекватной критики данного… повествования.


Лучшие комментарии

ПК же ну, он для того что бы топик там --> появился.
На самом деле это «рецензия» должна была быть намного больше, но ввиду ограниченности времени она была написана на скорую руку.


А вот это не тру.
Читай также