10 марта 2012 10.03.12 60 2682

Игры бесят, хочется свою…

-14

Сейчас игры хоть и интересные, но не хватает изюминки.Единственная игра которая подходит к моим требованием (чтобы сказать «ВАУ, такого я раньше не видел») это minecraft.Но я люблю больше шутеры и в последнее время не могу найти такую игру
(может кто нибудь подскажет?:) )
И часто приходит мысль что можно сделать свою игру, которая будет не блестать графикой, а просто будет интересная.
Я хотел язык программирования учить, но в интернете нашел только бессмысленный шлак и платное обучение.Повезло только с таким сайтом: shatalov.su/ru/articles/cpp_primer/cpp_primer.php
Но и после пару статей стало довольно скучно читать
Я знаю что язык программирования не интересная вещь, но все же…
Так что же я прошу, я хотел бы найти «учителя» чтоли, который не будет мне объяснять что такое алгоритм несколько дней а просто скажет какие есть команды что они делают и т.д. (вкратце) и ответить на пару моих вопросов
PS: Найдутся тролли которые сейчас засрут чат, но я хотя бы попытаюсь :)


Лучшие комментарии

Я знаю что язык программирования не интересная вещь, но все же…

Прорамироване на самом деле очень интересный процесс, но такими мыслями даже и думать об этом забудь. Любишь кататься — люби и саночки возить.
Поправлюсь опять, не формы, а форумы. Клавиатуру менять надо.
Что касается учителей — бесплатно никто тебя таскать по курсу не будет. Либо те же форумы, если не лень самому думать головой. Но в этом деле голова ой как нужна всё равно, так что… ;)
Маленькое и компактное — ассемблер, но это низкоуровневый язык и вряд ли он тебе поможет в твоём вопросе — у него область задач иная. :)
C# хорош, у меня это любимый из языков высокого уровня. И, надо сказать, так же универсален — компиляторы есть как под Windows, так и под Linux. Так же C-Obj используются для написания приложений iOS, Windows Mobile, да и многих других штук. Кстати, та же Java имеет в себе достаточно схожего из языков семейства C.
Охлол. У вас, сударь, кишка тонка, чтобы что-то тяжелое вроде C++ юзать, простейший Visual Basic хотя бы выучи, а потом уже «негативно» относись к конструкторам, которые в свою очередь тоже нужно изучать.

и кто сказал что мне язык нужен только для игр?

Игры бесят, хочется свою…


И вообще, весь пост напоминает эти песни:

Хочешь интересный шутер с норм графоном------> Battlefield 2,battlefield 2142
Еще один недоделанный игродел, как будто бы языки программирования это такая веселуха, ты хотя бы в начале Паскаль освой, а уж потом о создании игр мечтай
Игры бесят

Займись спортом. Или ремеслом.
Обычно возникающие вопросы лишь разжигают интерес к тому, чтобы в них разобраться. Это как логическая игра. Есть что-то непонятное — копаешь глубже, постигая всё больше и больше. Но одно «но»: если программирование ты воспринимаешь не как что-то интересное, а как пытку — тогда даже не стоит пытаться. Этот процесс только больше надоест и забросишь. Все эти форумы и сайты «как научиться кодить на C/C++/C# за 10 минут» — ерунда в большинстве случаев. Читай MSDN, если работаешь в Visual Studio.
Один человек написал, что чтобы выучить что-то, надо иметь цель, которую ты добьешься, если будешь использовать изученное.
Например, если хочешь выучить С++ чтобы написать игру, тебе придется понять, как создать объекты, которые будут взаимодействовать друг с другом.
Производительность вызвана кучей особенностей, в частности, кроссплатформенности. Код Java может выполняться как на Windows, Так и на linux и прочих ОС и устройствах. Суть в том, что код переводится не на язык конкретного процессора, а на язык виртуальной машины JVM. А там уже нужен интерпретатор. Долгая история, но если нужно что-то универсальное и кроссплатформенное — Java очень хороша.
Ну даа. Сейчас ты конечно, весь такой загорелся этой мыслью в одном месте — как же, это ж так круто делать свои игры. В мыслях сравниваешь себя с Нотчем и тд. Ты две статьи прочитал и тебе уже это наскучило. Это лишь минутное увлечение на которое ты забьешь, когда поймешь, что на одних пафосных репликах типа «мне не жалко время ради мечты» далеко не уедешь. А насчет спорта сразу нет, это не мое. Потому что спорт это нечто конкретное и им тебе лень заниматься. А вот такое нечто несбыточное это завсегда.
незнаком с истории и функции java, так что спс за полезную информацию
Ну может будут люди, которым это не трудно.
НА счет скучности согласен. Что бы выучить язык программирования ты потратишь 2 года, мб больше. После ты сможешь создать простенькую игру, без Унриал Энгейн 3.
На счет шутеров — ВарФейс, КС и от себя ВульфТим.
Да программирование учить долго знаю, но так или иначе это моя мечта, сделать игру.
А мечты надо исполнять:)
варфэйс как то надоел но респект как фри плэйная и я фанат кс, но в последнее время не играю
Вультим напиши нормальное название опробую :)
негативно отношусь к конструкторам
и кто сказал что мне язык нужен только для игр?
Читай также