26 октября 2010 26.10.10 21 4210

Starcraft II: Blizzard DOTA

+10

StarCraft II: Blizzard Dota

Одним из многих сюрпризов, ожидавших нас в этом году на BlizzCon, это – релиз доты от Blizzard, их мода для StarCraft II, основанный на моде Defense of the Ancients, который был разработан еще фанатами WarCraft III. Во-первых, несколько слов о геймплеи. Мод позволяет нам, управляя выбранным героем, разрушить их главный центр – в нашем случаи большую башню. Что бы достичь этого, вам будут помогать постоянно возражающиеся AI союзники, которые будут идти разными путями к базе противника – одна группа идет налево, другая – направо, ну а третья – посередине. Вы можете идти вместе с этими юнитами, убивать противников и в процессе этого получать опыт. Повышая уровень героя, вы можете изучить специальные умения, некоторые могут помочь вашем AI в бою, исцеляя их, другие же помогут вам убить ваших противников.

Защищайте эти башни !
Также в Доте от Blizzard есть ресурсы. Однако, они не используются для постройки зданий или юнитов, как в обычных стратегиях. Вместо этого вы можете покупать разные улучшения и предметы для героя. Это могут быть улучшение брони или атаки или увеличивающее здоровье, но фишка в том, что у вас – ограниченное количество слотов под эти вещи. Вы должны найти комбинацию предметов и улучшений, которая будет помогать вам и страшить ваших врагов!
Стратегия игры в этом моде в основном зависит от героя (их, кстати 12 в моде). Естественно, они – популярные персонажи из всех игр от Blizzard, т.е. вы можете увидеть Рейнора или Кэрриган из StarCraft или Сильвану из World of Warcraft. Есть довольно забавные персонажи, как Гранти (Grunty), мурлок космодесантник. Так как Рейнор – снайпер, то мы считаем, что он должен придерживаться небольших групп AI, так он сможет нанести сильные повреждения, не получая урона. С другой стороны, Гранти – выступает в роли поддержки т.к. большинство его умений направленно на это.

Множество знакомых лиц встретится в Blizzard DOTA
К сожалению, но на BlizzCon’е была всего одна карта для теста. Занимает около 20-ти минут, что бы прорваться и уничтожить вражескую базу. Когда Blizzard соединяет двух героев в коктейль, то слабо можешь представить, что получиться. Но можно сказать однозначно, что мод будет веселый, захватывающий и с разнообразием карт.


Лучшие комментарии

Близзард вс Вайвл. Почти как Нео против Смита соу эпик :<
Какие минусы?!;)все норм +
Когда мод будет доступен массам?
Еще есть слушок, что близзарды анонсировали мод Left 2 Die для СК2))) Ничего не напоминает?)

twitter.com/hl_inside/
не слух енто вовсе
ну ясно что война ж) еще когда доту анонсировали)
В общем близзард высказывает свое недоумение почему фанатский мод на движке вар3 вдруг перерос в комерческий продукт :<
Ошибки все таки присутствуют, но исключительно орфографические, перевод хорош, но тут только про героев новая информация, остальное — про первую доту.
Ставлю огромны + за интересную инфу, сенк =)
Да не, до этого минусы были, а сейчас все тип-топ. Спасибо всем, кто ставил +
Там мутная история на самом деле. Но мне почему то кажется, что Близзы смогут победить.
Если быть точнее на фазе разработки. Его анонсировали на БлиззКоме, и дали погонять в одну карту.
Неизвестно, только дали попробовать на БлиззКоме. Когда будет более подробная информация — отпишусь.
Да не, Нео и Смит не решают. Решает противостояние — Mario vs. Sonic, вот это эпично =)
Читай также