3 марта 2012 3.03.12 174 6445

Выборы, выборы кандидаты… эти самые!

+38

К чему этот пост? Да просто не большой обзор сайта на котором можно наблюдать почти за любым избирательным пунктом и мнение о самих выборах.

Копался как обычно я в сети и просматривая веселые картинки, наткнулся на ролик «Юбилей Николая на ИУ №952 в г. Тюмень.avi»… Заглянул туда… Ужаснулся и пошел на сайт, на котором можно наблюдать за «ИУ».

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)

Много интересного там не нашел. Но кое-что все-таки накопал. В разделе «помощь» нашел несколько строк, которые на мой взгляд противоречат самой суть этого сайта.

Не хорошо так делать...

Ну это ладно. Такая проблема решаема «фрапсом» и другими программами.
С камер звук вообще почти не слышно. Нет, может у меня такие колонки или слух, что на полной громкости вместо звука с камер идет «рыночное балабольство» и разная чушь, которой тоже не слышно. Но и это не беда. Звук там в прицепе не очень важен.
На некоторых пунктах нашел такие дефекты, как расположение камер. А можно ли это назвать дефектом? В общем, камеры расположены над урнами и из-за этого не видно что в ней лежит. Screenshot показывать не буду, ибо лень искать эти «ИУ».

И вот самое, наверное, подлое на сайте. Этот пункт мне очень не нравится.

А как что он, елки-палки, задумывался?! Как средство слежения за урнами?! Или это эксперимент «британских» ученых, который должен доказать теорию побега урн с участков?!

Вот почему, почему с этого сайт нельзя заявить о нарушении? Я знаю, вы наверняка захотите написать что-то вроде «Всякие мудаки будут спамить» и тому подобное.
Я не спорю, но все-таки стоило бы добавить такую функцию на тот сайт.

Ладушки… И о хорошей стороне сайта.
Это конечно здорово, что там стоят камеры которые даже «пишут звук».
И наверняка некоторые чудаки из челябинска сходят на участок, помахают в камеру, проголосуют и успеют прибежать домой и посмотреть как он сам себе махал. Да еще снимет это на мобильный.
Сайт работает на «яндекс-картах», у него довольно удобный интерфейс. Правда поиск по регионам не очень удобный. Хотя… Что я рассказываю зайди на webvybory2012.ru/ и сам увидишь.

Ну и пара слов по поводу выборов.
«Я не хотел получать гражданство в этой стране! Меня заставили!»
Выбор кандидатов в президенты этой «страны» довольно странный…
Я видел предвыборные ролики всех кандидатов. И честно сказать… смеялся над всеми. К примеру, ролик жириновского… Он сидел на замерзшей реке и орал в камеру о том, что сделает понедельник выходным днем. Вообще, сам жириновский меня раздражает своим поведением, высерами и тому подобным. Да и его программа меня тоже не устраивает. Не буду объяснять почему, ибо это решение сугубо личное.
У прохорова вообще ролик обыкновенный. Видно сразу — на него он не тратился почти. Коротко, быстро, скучно. Даже сказать о нем нечего.
Еще был ролик, я не посмотрел чей он, но он был в стиле экшен-фильмов. Я долго над ним смеялся.
По сути, о выборах даже как-то и сказать нечего. С другой стороны, это важно событие — выбор президента страны. Могу сказать, что ходил на несколько митингов, мерз с друзьями на улице, держа огромный плакат. Остается всем надеяться, что на этот раз фальсификации выборов не будет. А можно и предпринимать какие-то меры по этому поводу. В общем, идите голосовать.

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)


Лучшие комментарии

Ему пора вручить титул «Мудак года». :DD
Прохоров хотя бы говорит что-то дельное и разумное.

Ага, снизить количество бюджетников на 30% это пиздец как разумно. Как будущему медику, мне это никак не нравится.
По идее механизм заявления о нарушении такой — пользователь смотрит видео, находит нарушение, даёт заявку в письменном виде в соответствующий орган, а уже там комиссия просматривает видеозапись и даёт заключение(видео сохраняется на серверах, но не факт что записи будут доступны «простым смертным»). Но естественно эффективность подобного — минимальна. Качество видео — ужасно: разрешение мизерное (640х480, если у кого в регионе другое, киньте ссыль). Про звук и говорить нечего. Естественно всё сделано на отъебись для галочки, дескать хотели «прозрачных» выборов — получите камеры и прозрачные урны (только не на всех участках есть интернет и местами бывают перебои с электричеством, там запись тоже должна вестись, но без онлайн трансляции — в результате чего смысл вообще стремится к 0). Ну и по традиции, цена оборудования, его установки и обслуживания непомерно завышена.
Эдакий «декоративный шаг» к народу, в ответ о возмущении о нечестных выборах.
Может говорил кто…
Но есть план:
Приносим на ИУ ноут/планшет/whatever умеющее смотреть трансляцию
Находим на своём ИУ инет(через три-ГЭ или расшаренную вафлю на ИУ)
Ищем камеру…
Открываем трансляцию на девайсе, показываем камере, стоим так несколько минут.
Ловим лулзы с глюка в трансляции.
Да-да, зашибенная такая рекурсия вышла бы.
Ну так и замечательно. На всех известных политиков смотреть тошно. А здесь хоть одно новое лицо, которое как минимум уже выглядит и вещает намного лучше, чем Зюгановы, Мироновы и Жирики. На счет 90-ых — как говорил Прохоров, он действовал исключительно в рамках принятых в то время законов о приватизации и т.д, хотя это, конечно, не очень его оправдывает. Но мне почему-то кажется, что миллиардер у власти не должен воровать, ибо незачем и некуда уже больше.
И ещё такое дело. Лично моё мнение, по поводу нынешних выборов:
Голосование идёт не в думу — выбирается президент РФ. Альтернативы Путяну, по сути нет. Но если выборы не закончатся в первом туре, то будет тур второй, а это снова потраченные и растраченные бюджетные (а значит «народные») деньги, продолжение фарса, с заранее известным исходом. Не призываю голосовать за Путина, но хотел бы, чтобы отдавая свой голос (ну та часть SG, которая на это уже имеет и хочет это право использовать), ориентировали свой выбор ЗА какого-либо кандидата, а не ПРОТИВ. Ибо, ещё раз повторю, это не выборы в думу, когда «разбавить» «власть» ЕДра было бы неплохо, а выборы президента (который всего один человек) и местом ни с кем не поделится, даже на время.
От второго впал в истерику))
вот кстати, товарищ верно подметил. Сам я из Беларуси и с улыбкой смотрю на то, что творит господин Путин. Не хочу сказать ничего плохого, но создается впечатление, что у вас зарождается свой усовершенствованный вариант Лукашенко. Насмотревшись на выходки Батьки, уже с иронией и грустной улыбкой смотрю на поведение премьера вашего, а также на то, как его люди поддерживают (прям культ личности какой-то). А почему ирония и грустная усмешка? А потому что уж больно это похоже на то, что творится в моей картофельной республике.
Песня прям всю суть передает
Нет, ну что вы хотите, если видео с видеорегистраторе в суде рассматривается, как КОСВЕННОЕ доказательство. А тут запись трансляции и жалобы на сайте! PFF!
На работе почти такая же ситуация. И на тех выборах тоже всех просили заставляли за него голосовать. Я пошел против. Получил выговор.
Лучше Прохорова не сыскать


Ага. В 90-ые он распилил страну и получил себе милиарды… ставить грабителя в президенты… Ну а еще он герой Куршавеля и я вообще не знаю что он сделал как политик :)
Читай также